Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Melyah написал(а):

Навеяло)))

ага, тоже это в голове держал)))))

0

452

Melyah написал(а):

Козырь, дак а шо ты взял то по итогу?

Только сегодня все решилось,  отец взял кия спортеж, а я теперь буду на дизелькеhttp://savepic.ru/10160438.jpg

+3

453

Интересная статья про шины "Занимательная жизнь и неизбежная смерть покрышек Формулы-1".

+4

454

Fisher_
Спасибо, действительно интересно

+1

455

mr. First написал(а):

Fisher_
Спасибо, действительно интересно

Да, очень сложно в реале даются развитие новых технологий и производств.
Вспомнилось:
"Гаврилин начал свою речь хорошо и просто:
— Трамвай построить, — сказал он, — это не ешака купить.
В толпе внезапно послышался громкий смех Остапа Бендера. Он оценил эту фразу. Все заржали."
Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

+1

456

Отредактировано dds (2016-07-19 07:50:51)

+1

457

Ни у кого случаем ключа-сьемника нет для откручивания гайки бензонасоса.....на вечерок
А может кто может и бензонасосы перебирать самостоятельно? Надо моторчик заменить на бензонасосе (такой же как на наших переднеприводах).
Срочно нужна помощь. На выходных предстоит поездка в непризнанные республики, а авто не едет по жаре.

0

458

Евгений
С пацаном на Заросший ездили , так у него Семён первый тоже отказывался ехать, на малых оборотах едет, чуть газку душится, он тоже на бензик грешит, но снимать сам не хочет, погонит наверное в Подклетное.

0

459

Евгений написал(а):

Надо моторчик заменить на бензонасосе

Ты бы проверил для начала давление в топливной системе... А то, может, дело не в моторчике...

0

460

Дим, а не топливный ли насос создаёт давление в топливной рампе?

0

461

На симболе потеха была. Доставал бензонасос, сеточка была в каком то налете, пальцами в катышки собирался если по нему протереть. Поменял сеточку и проблема ушла.

0

462

http://s4.uploads.ru/NDtKP.gif

dds написал(а):

Ты бы проверил для начала давление в топливной системе

Дим, не первый день за рулем. .....скажем так.....всё уже проверено..... с симптомами умирающего моторчика бензонасоса сталкивался до этого.

Amor написал(а):

на малых оборотах едет, чуть газку душится, он тоже на бензик грешит, но снимать сам не хочет, погонит наверное в Подклетное

Душится - не показатель насоса. Хотя вариантов в 99% случаев 2: моторчик насоса и катушки. Катушки проверить на пробой легко.
Как по мне самый главный показатель умирающего моторчика - это зависимость мощности авто от уличной температуры воздуха. Если с утра и вечером машина например едет нормально, а в обед глохнет , то 100% насос. Ну и так по мелочи .... в общем у кого ломалось и то и другое, тот скорей всего поймет, что сломалось в очередной раз.
Да не охота к ним ехать через весь город с умирающим насосом .....тыркаться на светофорах.
Я сам тоже не полезу. У нас ребята на Путилина меняют ..... только у них ключа нет. Вчера попробовали подручными средствами гайку сорвать с места, хрен вышло.
Мастер Николай с сервиса на Путилина по моему работал и с Подклетнинскими и с Ареоном ..... по крайней мере он их всех знает, вчера звонил им, ключ искал.

olegteam86 написал(а):

На симболе потеха была. Доставал бензонасос, сеточка была в каком то налете, пальцами в катышки собирался если по нему протереть. Поменял сеточку и проблема ушла.

Может и такое быть, для этого надо ключ найти....гайку открутить. Раньше такая байда была регулярной, когда ездили в Крым по территории Украины. Несколько заправок в незалежной и сетке хана. У них там евро 5 мать его :) У нас надо постараться найти такую гавёную заправку

Отредактировано Евгений (2016-07-19 12:21:46)

0

463

Ищу мастера по ремонту МКПП 6-ступка.
Может кто посоветует куда обратиться?

0

464

nick1605 написал(а):

Ищу мастера по ремонту МКПП 6-ступка.
Может кто посоветует куда обратиться?

Если реношная то в Подклетное попробуй.

+1

465

Amor написал(а):

Если реношная то в Подклетное попробуй.

GNE от VW :(

0

466

nick1605 написал(а):

GNE от VW

Это с фольца, хотя что там может быть другое, принцып один.

Отредактировано Amor (2016-07-19 14:08:27)

+1

467

Amor написал(а):

Это с фольца, хотя что там может быть другое, принцып один.

В принципе да, но из общения с теми кто менял  (правда в другом городе) заказывали какие то съемники (может и напутал что, но за что купил, за то продал)
Можно телефон мастеров в личку на всякий случай...

0

468

nick1605 написал(а):

Ищу мастера по ремонту МКПП 6-ступка.
Может кто посоветует куда обратиться?

Николай, есть два сервиса в районе улицы Солнечная по ремонту именно марок Вагена. В одном из них (Актава) работает знакомый, могу узнать что к чему если уточнишь, что именно делать нужно. Ну и скидку попрошу)). Можешь сам набрать им (http://octava.pro ), взять должен Дмитрий.
Второй сервис за ТяжМехПрессом сразу, напротив суда какого-то. Тоже именно Ваги. Думаю что лучше к одному из них обратиться.

0

469

jenek

jenek написал(а):

Николай, есть два сервиса в районе улицы Солнечная по ремонту именно марок Вагена. В одном из них (Актава) работает знакомый, могу узнать что к чему если уточнишь, что именно делать нужно. Ну и скидку попрошу)). Можешь сам набрать им (http://octava.pro ), взять должен Дмитрий.
Второй сервис за ТяжМехПрессом сразу, напротив суда какого-то. Тоже именно Ваги. Думаю что лучше к одному из них обратиться.

Сейчас как раз и заморочен выбором мастеров.
Суть в том что в середине хода педали сцепления появился гул (на сцепление и грешил) Поехал туда где ремонтился по мелочам на замену сцепы но, после снятия коробки выяснилось, что первичный вал имеет большой ход вдоль своей оси (подозрение на подшипники), но коробку пока не разбирали. К кому поехал на ремонт сцепления коробками не занимается. Так что коробка снята, не вскрыта , требует ремонта. Окончательный диагноз естественно будет после трепанации.
Буду признателен за телефон.

0

470

nick1605
258 22 27
есть группа в ВК, можно там спросить.

0

471

jenek написал(а):

nick1605
258 22 27
есть группа в ВК, можно там спросить.

Я нашел их телефон, только разговаривал с ними,  у них сейчас запись на 2 недели и с моей коробкой есть тонкости... поэтому пока в поиске.

0

472

Второй сервис нашел7 завтра буду в тех краях, могу координаты взять.

0

473

jenek написал(а):

Второй сервис нашел7 завтра буду в тех краях, могу координаты взять.

Пока руки не дошли.. Сегодня как дурной, то в нет, то за телефон... Вечерком поищу . Спасибо.
Тут же еще и по ценнику разброс изрядный , сунулся со сцеплением и маховиком к оффициалам прицениться, так при цене на комплект если сам берешь цена около 30 - ки, а они 103 заряжают :)

0

474

nick1605
Официалы есть официалы. Но! Всегда можно найти выход на механиков в сервисе без кучи менеджмента ;)
Просто пример, установил допоборудование за 15 рублей, с собственно их оборудованием. Ценник ,, через кассу,, был около 35 рублей. Кстати тоже фв.

0

475

Все обошлось заменой сцепления и маховика, до коробки ход не дошел.
Присутствовал продольный люфт первичного вала (неприятно, но и не смертельно) , радиального не было вообще, коробка без потеков масла.
Заменили сцепление и маховик, проблемы вроде ушли - дальше видно будет.
Спасибо всем кто откликнулся.  http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

+2

476

Народ, подскажите, транспортный налог сейчас по почте приходит или за ним в налоговую нужно топать? Что-то не припомню, в этом году вроде не приходил.

0

477

Васёк написал(а):

Народ, подскажите, транспортный налог сейчас по почте приходит или за ним в налоговую нужно топать? Что-то не припомню, в этом году вроде не приходил.

Граждане-налогоплательщики уплачивают налог на машину на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.Сумма налога на машину определяется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации. Физическими лицами транспортный налог должен быть уплачен в общем порядке в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, то есть в 2016 году налог уплачивается за 2015 год соответственно по ставкам, установленным на 2015 год, а автомобильный налог за 2016 год - до 01 декабря 2017 года.

Новое: с 2016 года изменился срок уплаты транспортного налога для физических лиц - теперь налог необходимо оплатить до декабря (ранее срок уплаты устанавливался до 1 октября).

P.S. Своими словами - в прошлом году платежки рассылали с июня-июля. Некоторым приходило в августе. Сейчас могут и еще позже похоже прислать... Так что, если хочешь ускорить оплату или распечатай в личном кабинете через интернет или пешком в налоговую...

+2

478

Васёк написал(а):

Народ, подскажите, транспортный налог сейчас по почте приходит или за ним в налоговую нужно топать? Что-то не припомню, в этом году вроде не приходил.

Мне за 2013 по моему тоже не приходил налог
А в прошлом году пришел за 2014 и что то вроде  долга на сумму одного налога за год
Но квитанции на оплату  долга нет 
Тоже не знаю как оплатить)))
Как в анекдоте  возьмите у меня деньги
Скорее это из за почты
В этом году сам разношу квитанции по квартирам , и нам приносят с соседних подъездов, домов (ППЦ)
Почтальоны как будто специально в другие ящики кидают))
даже посылки мелкие с али дочери пришли в соседний подъезд
Хорошо соседка пришла принесла  говорит не мое

0

479

dds Спасибо, а то я жду, а его нет, а может приходил ,а я прошляпил.

0

480

Васёк написал(а):

dds Спасибо, а то я жду, а его нет, а может приходил ,а я прошляпил.

В любом случае рано беспокоиться... Срок оплаты продлили... Если что - в сентябре возьмешь платежку...

+1