Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Иваныч(Фанат) написал(а):

...шовчик красивый и вперед на испытания, и вот первый казус, четко по шву проявились капли, а потом как из ведра...

Иваныч(Фанат) написал(а):

... Повторное паяние, все повторилось, на третий раз положил еще одну латку, испытание показали все класс. Покрыл свинцовым суриком, дал подсохнуть и вот сегодня поставил его на место, но после заливки 50 литров, он закапал...

Иваныч(Фанат) написал(а):

...пошел взял бутылочку, отдохнул и опять к ней родимой, а она все капает, ну раз думаю на утро опять снимать и паять, подложил бумажку и вот уже на протяжении 4 часов ни одной капли, он что разбух, как дубовая бочка

Витя, ну как же так?!
Как можно так наплевать на техпроцесс?!
Выпил "За удачу" - запаял - обмыл - (и только потом) проверил!!!
Никак иначе!!!
http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

А так, могло затянуть всякой дрянью, которая осталась на дне бака.

Отредактировано Это я - Юрген (2016-05-27 00:31:33)

+7

362

Это я - Юрген написал(а):

Запаял - обмыл - проверил!!!
Никак иначе!!!

Вот оно ключевое слово, Юра, я это понял, но наверное поздно))))

Отредактировано Иваныч(Фанат) (2016-05-27 00:12:05)

+2

363

Иваныч(Фанат)Вить,была такая же беда,снимал бак на Делике,когда ставил вебасту,не тек.Положил на пол,и видимо чуть двинул,об пол царапнул,он и замокрил.Начал зачищать,а там решето,с медной сеточкой пропаял,второй год все сухо.

+1

364

Иваныч(Фанат)
А 30 т.р. - это цена нового? Может на разборке где поищи подешевле?

0

365

dds написал(а):

Может на разборке где поищи подешевле?

Все Дим, не течет, походу точно дубовый был, разбух)))))

0

366

Иваныч(Фанат) написал(а):

Все Дим, не течет, походу точно дубовый был, разбух)))))

Да я вот о чем подумал.. не будет ли он играть при перепадах температур.. т.е. летом при +30и зимой при -25...

P.S. раз сделал — мы поехали на рыбалку!!! 🙋

+1

367

Иваныч(Фанат) написал(а):

dds пишет:

    Может на разборке где поищи подешевле?

Все Дим, не течет, походу точно дубовый был, разбух)))))

Привет! Ну как там пациент?! А то у меня тоже сопливит по чуть, надо лечить. Думаю к твоему способу прибегнуть! Как там результат?!

0

368

Jekson написал(а):

Привет! Ну как там пациент?

Не поверишь, два дня отстоял, все было класс, сегодня надо было покататься, а он....
Короче, сам виноват, был уверен на сто процентов, но моя уверенность подвела.
Все лечится, только вот снимать блин мороки много, но где наша не пропадала))))
После завтра начнем изучать пройденный материал)))

0

369

В субботу заправился 95 на Газпромовской заправке. Это ужас
По трассе еще ничё, а в городе просто капец. Машина глохнет на каждом светофоре, троит.
Думал снова идти по адскому кругу......катушки, бензонасос, датчики ХХ и дроссельной заслонки.
а нет........
кое как выкатал почти до сухого эти злосчастные 40 литров, заправился на другой заправке и машина поехала.
Вчера вечером и сегодня утром тьфу-тьфу-тьфу всё нормально.

0

370

Евгений написал(а):

В субботу заправился 95 на Газпромовской заправке.

Уточни на какой конкретно. Почему-то это очень важно на газпроме...
P.S. И зачем 95? Что за авто?

Отредактировано dds (2016-05-30 14:50:20)

0

371

dds написал(а):

Уточни на какой конкретно. Почему-то это очень важно на газпроме...

АЗС №303 (Карта проезда)
Воронежская область, Каширский район, автодорога Воронеж-Нововоронеж, 29 км, + 100 м справа

Заправлялся до этого неоднократно. Раньше жалоб не было. Возможно и наговариваю..... надо покататься на другом бензине еще.

dds написал(а):

И зачем 95? Что за авто?

Рено сценик 1.
95 по двум причинам:
На 95 расход примерно на 0.5 литра меньше чем на 92. Проверено неоднократно в дальних поездках...... крайний раз заливал 92 на майские в Элисте ...расход увеличивается однозначно.
Летом на 92 при обгоне или затяжном подьеме приходится кондей выключать..... не тянет. На 95 такой проблемы нет. Двигатель 107 л.с. ..... возможно при движке хотя бы 120 л.с. такой проблемы не было бы.

0

372

Евгений написал(а):

крайний раз заливал 92 на майские в Элисте ...расход увеличивается однозначно.

Так они его там разбавляют, это же Юг, жить всем хотца))

0

373

Иваныч(Фанат) написал(а):

Так они его там разбавляют, это же Юг, жить всем хотца))

Ну не больше чем у нас :) .  Заправки вроде все цивильно выглядят. Зелёненькие такие.....яркие. Башнефть или Татнефть.... не помню точно

0

374

Евгений написал(а):

Заправки вроде все цивильно выглядят

Не все золото, что блестит))))))

0

375

Евгений написал(а):

Возможно и наговариваю

Я заправляюсь на одном газпроме года 3-4. Иногда кажетсЯ,что бенз не очень... но. Попрjбовав другой прихожу к выводу, что разницы особо нет...
Однако пару лет назад ездил на юг и заправился на двух газпромах... и впервые загорелся чек... пока не заправился на лукойле...

Вот и думай...

Отредактировано dds (2016-05-31 07:54:11)

0

376

Вопрос уже поднимался, но как то не придавал ему значения, а теперь актуально...
Посоветуйте пускозарядное устройство для АКБ или просто зарядное? сильно по цене загоняться не хочу...
За 18 лет ни разу ими не пользовался, а сегодня по дороге домой что то пропала зарядка акка, дехать то я доехал, но аккум высадил в ноль, ему правда уже 5 лет отроду, но вдруг еще поработает.

0

377

nick1605 написал(а):

просто зарядное?

Коль погугли, вроде ты рукастый, из блока питания компа, офигенный зарядник получается.

+1

378

Иваныч(Фанат) написал(а):

Коль погугли, вроде ты рукастый, из блока питания компа, офигенный зарядник получается.

Дык это вникать надо... а нужно быстро....
Хотя интересная мысль, раньше и не думал об этом... http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

0

379

Проще готовую зарядку купить, чем что то переделывать - выбор большой.

+1

380

На счёт бенза не знаю! У моего проходимца на лючке написано "ОНЛИ 95", лью 92й только на Лукойле (НЕ РЕКЛАМА!!!!), иногда бензин ТАК воняет, думается, что не отъездию заправку, но всегда все норм! Иногда заливал на Татнефти на Шишкова на повороте. Тоже ГУД!!!
В пятниццоо засекал расход по трассе, скушал 12,4 л. Оч даже хорошо!

0

381

nick1605 написал(а):

Посоветуйте пускозарядное устройство для АКБ или просто зарядное?

Возьми вот это... http://retail.voil.ru/Aksessyari-i-tyun … _18645.htm И желательно здесь же, т.к. я брал тут и все ОК, не подделка, да и цена одна из самых низких в инет магазинах.

+1

382

dds написал(а):

Возьми вот это... http://retail.voil.ru/Aksessyari-i-tyun … _18645.htm И желательно здесь же, т.к. я брал тут и все ОК, не подделка, да и цена одна из самых низких в инет магазинах.

А какое именно "ОРИОН" ВЫМПЕЛ-30 или Омега 14-5м? а то фотка и описание на разные модели

0

383

nick1605 написал(а):

ОРИОН" ВЫМПЕЛ-30

Именно вымпел-30. За свои деньги будет заряжать абсолютно любые автоаккуму до 180 Ач.  Со стрелочным амперметром (удобно в мороз). Полный автомат (не дает превысить выбранное макс. напряжение), так можно оставлять на ночь без особой опаски. Есть ручная регулировка по току, так что можно слегка варьировать режим зарядки. Короче, за 2 т.р. - достойная зарядка.

+1

384

nick1605
Я вот такой пользуюсь  http://radar-best.ru/t1021-zarjadnoe-ustrojstvo.html  легкая и компактная, два режима заряда, есть фонарь.

Отредактировано Виктор (2016-05-31 11:11:42)

+1

385

dds
Виктор
Спасибо,
Я к своему стыду никогда не заряжал аккумы за 18 лет (не было нужды). поэтому толком и не знаю всю физикупроцесса, а тут пропал заряд и разрядился так что не крутит совсем. Сейчас если перекручусь, может и не нужен он мне окажется еще ближайшие 18 лет (блажен кто верует :) ).
Пока цель завести и посмотреть почему не идет зарядка...

0

386

nick1605 написал(а):

dds
Виктор
Спасибо,
Я к своему стыду никогда не заряжал аккумы за 18 лет (не было нужды). поэтому толком и не знаю всю физикупроцесса, а тут пропал заряд и разрядился так что не крутит совсем. Сейчас если перекручусь, может и не нужен он мне окажется еще ближайшие 18 лет (блажен кто верует  ).
Пока цель завести и посмотреть почему не идет зарядка...

Так может подьехать прикуришь от моей............ если провода есть.

Пропавшую зарядку, если что, неплохо ищут на Грамши 55 ........ там же и генераторы ремонтируют. Был пару раз в этом году там. Всё быстро и по делу.

+1

387

nick1605 написал(а):

Пока цель завести и посмотреть почему не идет зарядка...

А зарядка не может идти, если зависли(стерлись) щетки, пробит диод, "обрыв обмотки, но эта болезнь на советских генераторах"......
Только что катался рядом.....

+1

388

Иваныч(Фанат) написал(а):

Только что катался рядом.....

Не течёт?

0

389

Сергей Ж. написал(а):

Не течёт?

А на звонки, почему не отвечаешь???

0

390

Иваныч(Фанат) написал(а):

А на звонки, почему не отвечаешь???

Перезвонил, а ты молчишь.

0