Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Спиннинг » Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)


Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Сообщений 91 страница 120 из 996

91

bugor написал(а):

Тут на воде уже все знают у кого какая цветом лодка, спин, шапка...  На авроре стояли , ты ниже, но совсем рядом, покидал чудок, и мимо нас рванул. Алла говорит, глянь, даже не поздоровался

 
Да вас тоже, издалека видно :)))

Исправлюсь!

Теперь буду знать в чем залог успешной рыбалки -  в правилах хорошего тона :)))

+6

92

bugor написал(а):

У кого-нибудь есть объяснение почему крупная не берётся ? Такая петрушка уже второй день у всех поголовно- предел полтораха.

Потому, что вода не перешла порог прогрева, при котором крупняк начинает жрать активно... ИМХО.

+6

93

Вован вованыч написал(а):

Вчера хотел семги , или форели купить , цену глянул   надо тож ченибудь приловить .

Соберешься, звони, буду провожатым!!!!!!!!!!!!!!

0

94

bugor написал(а):

У неё по этой теме рыболовной сглаз офигенный имеется. Я

АГА!!!!! вон оно что в прошлый раз то было.... вот только в чем же я провинился...??? http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif (Шутка)

+4

95

bugor написал(а):

Щука клевала, видел сегодня вместе с Аллой как один  "экипаж" вынес пол мешка картошечного.

Значит, в душе они подвохи! :) :) :)

+2

96

Я так понимаю все спускают лодки с платной стоянки на пляже? есть там местечко где бесплатно припарковаться и скинуть ПВХ?

0

97

болен рыбалкой написал(а):

Я так понимаю все спускают лодки с платной стоянки на пляже? есть там местечко где бесплатно припарковаться и скинуть ПВХ?

За шлагбаумом только.

+1

98

Дяс написал(а):

За шлагбаумом только.

ну то-есть с платной стоянки правильно?

0

99

болен рыбалкой написал(а):

ну то-есть с платной стоянки правильно?

Ну да.С пешеходов с лодками денег вроде не берут.)))

+1

100

Вчера открыли сезон охоты на зубастую.
С. Троицкое, река Воронеж. Проловили, наверное, кил. 3 реки. Течение значительное. После обеда небольшой подъем воды. Красота. Лебеди.
Ловилась щучка до 2 кг. Примерно в 11.00 был неплохой выход зубастиков. Всех щук сняли в это время практически с одного места. Глубина 2-3 метра. Воблеры глотала. После обеда щука исчезла совсем. (Чуть позже кину фотки).

Сезон 2017 открыт! Поехали...

+40

101

Юрий Русинов написал(а):

Вчера открыли сезон охоты на зубастую.
С. Троицкое, река Воронеж.

Поучаствовал в данном мероприятии. Ребята на моторе пошли вниз по течению, я же решил подняться вверх. Нашел пару мест где просто не может быть зубастой, но... Во время выхода (11-00) поимел две поклёвки: одну на "кислотник" Изуми (не просёк) и на джиг Аккой Прайм (сход у лодки). Через два часа прозевал поклёвку у лодки на клон 110 Орбита (выматывал уже на расслабоне и с подсечкой опоздал).
Затем перетащил лодку вокруг мостика и сплыл ниже. От нуля ушел килошницей на Эвергрин Слейдж 7 - этот воб не раз уже выручал в тяжелые минуты. На джиг больше поклёвок не видел, хотя экипаж с Мины говорили, что взяли по пять хвостов на "резину".
Сезон открыл, нагрёбся (в хорошем смысле), надышался! http://s4.uploads.ru/muz4e.gif
Ребятам спасибо за поездку!
С уважением, Жуков С.И.

Отредактировано Жуков Сергей (2017-03-09 13:20:43)

+40

102

Жуков Сергей написал(а):

Сезон открыл, нагрёбся (в хорошем смысле), надышался! ..

Серёг! Как на вёслах? http://s5.uploads.ru/8tnzT.gif
А то пугают что без мотора ну никак... http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif

0

103

Диман Жукова этим не напугать, он на веслах на глисс выходит легко. Нас с Пеплом на раз делает. http://savepic.net/8672593.gif

+3

104

Евгенич написал(а):

Серёг! Как на вёслах?

Дим! Полтора км вверх по течке (около 40 мин) и  500 м вниз с последующим подьёмом. После зимнего перерыва тяжеловато, но можно!
С уважением, Жуков С.И.

+9

105

Жуков Сергей написал(а):

Евгенич пишет:

    Серёг! Как на вёслах?

Дим! Полтора км вверх по течке (около 40 мин) и  500 м вниз с последующим подьёмом. После зимнего перерыва тяжеловато, но можно!
С уважением, Жуков С.И.

Жуков Сергей Спасибо, Ильич!  http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif
Курить мне нужно точно бросать!
Или мотор покупать..
Курить бросить - однозначно дороже... http://s5.uploads.ru/8tnzT.gif

+3

106

Сергей он я помню с багратиона в чертовицк на вёслах и обратно плавал

+4

107

Сегодня с Димкой Гараж решили погулять по бережку вдоль Дона, машину поставили у понтона и вперед в строну стрелки.
Погодка  http://s4.uploads.ru/muz4e.gif птички поют, паучки бегают, даже муравьи проснулись, в итоге прошли до канала и не увидели ни одной поклевки.
Сидели на бережку и доночники, у них иногда проскакивал бирюк, на обратном пути устал кидать в бездну спином и ради прикола решил копнуть червей, и какое было удивление и они уже по вылазили, в итоге одна поклевка была, но увы.....
Да, на обратном пути подходя к понтону видим такую картину, относительно утра, к обеду уровень поднялся и пузатерки стали виснуть на переправе, так вот эти чудики, по другому не скажешь, решили переставить его на высшую точку, вначале заглох их катер, понтон понесло, что то там оборвало, кое как завели, вроде установили, но его перекосило, больше времени не было наблюдать эту картину.....
Отдохнули славно, а то что рыбу не поймали, так пусть живет, через недельку надобно повторить...
Всем пока!!! И НХНЧ!!!!
При первом забросе Диману удар в руку и ....
http://s0.uploads.ru/t/LsSEb.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Ea6vj.jpg
Вытащил он вот такую хрень, три пузыря в аккурат замотаны целлофаном и изолентой и вся эта хрень была привязана к боклахе, содержимое нас заинтересовало, в итоге оказался компот))))) обломали))))))
http://s2.uploads.ru/t/TuWCd.jpg
А это стрелка
http://s6.uploads.ru/t/iOnmu.jpg
http://s4.uploads.ru/t/9HgTt.jpg
http://s2.uploads.ru/t/F73J9.jpg
Вот теперь усе....

+46

108

http://s019.radikal.ru/i606/1703/7c/3ccef6602365.jpg

http://s019.radikal.ru/i602/1703/b2/5f23b96028c3.jpg

+46

109

Ну вот и мы с Юрком открыли спининговый сезон . Вышли с Чертовицка  и пошли в низ к мосту . Пробили несколько мест , рыбы нет . По пути встретили Сергея 36 , у них мелочь ( как потом оказалось мелкой щуки они наловились вдоволь ) . Пошли к Авроре ( не очень люблю ловить в этом месте ) , лодок штук десять , у Сергея 36 поклевка , сход , у нас сасамба . Решили перекусить , и после Юрок попер ( на фото) больше рыб мы не видели . Проходя мимо Сергея сфоткал его со свеже пойманной . РЫБАЛКОЙ ДОВОЛЕН , ВСТРЕТИЛ ДРУЗЕЙ , И ЗНАКОМОГО , С КЕМ  ПЕРВЫЙ РАЗ ЕЗДИЛ НА ВОЛГУ , ПОДЫШАЛ . А рыба , будем выпрямлять руки !!

+43

110

Володь. Спасибо за фото! Тоже сегодня открыл жидкую воду, погода шепчет, солнышко светит, лепота!!! Поклевок много и сходов, щука настолько мелкая, что при атаке не достает до крючка, резина в клочья. Работал Акой прайм. Пару штук зачетных все таки удалось изловить, всем НХНЧ.

+24

111

Фото к посту Сергея.

http://s018.radikal.ru/i505/1703/85/be642e0db103.jpg

http://s018.radikal.ru/i519/1703/3b/0f09c90f595f.jpg

+26

112

Жорик написал(а):

Парни а подъезд к воде есть чтобы лодку с прицепа скинуть?
А то смотрю вы через загородку свои тоскали

Я не увидел как они заехали мимо забора, но там же на платном пляже в Чертовицке мужики лодку с прицепа спускали и поднимали, заезжали в воду.

+3

113

Sandro написал(а):

Я не увидел как они заехали мимо забора, но там же на платном пляже в Чертовицке мужики лодку с прицепа спускали и поднимали, заезжали в воду.

Я тоже наблюдал за этими парнями, они сначала что-то ходили туда-сюда с охранниками, видимо - "вопрос решали".

0

114

Походил после обеда пару часов у речки. Солнце просто ослепительное. как раз в глаза. А я еще и очки не взял. Поплавочники, борясь с ветром, пускают по течению поплавки. Отошел от них и побросал воблер. Поймал трех «шнурков" на Mover 90SP.
http://savepic.net/9096671.jpg
http://savepic.net/9099743.jpg
http://savepic.net/9100767.jpg

+40

115

открыл сезон на р. Воронеж, народу думал будет больше. Итог 7 шт, 4 выпустил, 3 забрал, морковка не работала, работал белый цвет и на Melyah

Отредактировано sneakerpimps (2017-03-11 15:22:25)

+23

116

Сегодня побывал на 3 реках, цель поездки проверить судачьи точки на предмет онного и обкатать новый ультра лайт комплект.
Утро начал с графит лидер аспро унцовки в 8 росте и твина 11 2500, три часа перебора резины, вариаций проводок принесли два не внятных тычка и окуня играм на 70  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif весь в пиявках, я не понимаю как он плавал, пиявки на взгляд весили больше чем он сам. http://s4.uploads.ru/nhAIZ.gif Взял на сексика трёх дюймового.
Не долгие сборы и переезд на шлюзовой канал в надежде на мелкого матроса.
Вторым комплектом была финеза Трента от ГЛ с бибиком 2500S, только собрал шмурдяк и спустился к каналу, от оно гуано бежит, ты грит туда не кидай, ты сюда кидай, там сети стоят и там тоже стоят и там стоят, короче плюнул и на тавровку поехал. Там тоже ни чего хорошего, реку засрали так, что подходить страшно. Ушёл подальше, нашёл маленький перепадик и с него дернул с десяток матросов размером от спички и почти до ладони.
День прошёл не зря, ни когда не думал, что ловля матросов размером со спичку на ул комплект может приносить столько удовольствия.

+37

117

Сегодня были около Савицкого. Вода мутная,всякую хрень тащит по воде ,ловить мешает. Клёв был никакой. На четверых поймали две штучки с утреца ,а потом ничего. Река там поуже чем у Чертовицка,дутьё сильнее,ловить не удобно,зацепов много-даже с офсетом. Ну а вообщем всё норм,половили,отдохнули,погода класс!   http://savepic.ru/13201153.jpg         Всем    НХНЧ!

Отредактировано С.Ю.Л (2017-03-11 21:18:33)

+36

118

Вчера и сегодня отловил на Багратионе,щучка немного поклевывала,вчера предпочитала оранжевый с блестками бассик,сегодня зеленую Аваруну,веса на джиг ставил 8гр.клевала на свалах на глубине поклевок не было,крупнее 1,5кг. не попалось,ветер все время в рожу,за два дня прилично надоел,следующий выезд как вктер поменяет направление.

+32

119

Ловил сегодня на реке Воронеж  рыбаков тьма , и так на реку  вышел в районе багратиона  в 8,00  думаю поплыву к Чертовицку , проплывая под мостом  увидел  пингвинов )))   люди отчаянные    умудряются  на куске льдины у берега  жерлицы ставить ,  а жерлиц там на вскидку  ну пол сотни было))) .Остановился чуть выше моста покидать , пошли поклевки  но все холостые ну думаю еше пару раз кину  и дальше.
Очередная поклевка и вот он блин гад кто меня мучил http://savepic.net/8662353.gif  судачек , ушел подрастать .
https://file-up.net/big_01e17f4354ed0f9f4f20170311161131.jpg
https://file-up.net/big_480b6a21d14cdb212420170311161607.jpg
на следующим забросе еще один, и все потом пару тычков и точка.
https://file-up.net/big_90987e59d1b995fe4520170311162309.jpg
Решаю подняться чуть выше и на первой ямке товарищ ловит пару зубастых и все патом чет клев застыл.
https://file-up.net/big_48fe75044cef7b5bbb20170311162712.jpg
Решил поплавать ,доплыл до Чертовицка а там пол форума щуку ловят http://s0.uploads.ru/VBGXp.gif поздоровкался со всеми помочил приманки и обратно.
Возле Багратиона с ловил 3 штучки маленьких одна даже  жопой клюнула http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif так что  было решено что щука сегодня плавает ээээээнтим местом вперед  собрались домой .
ну и пару зарисовок, 2 щучки забрали остальное утопил (мелкий))).)
https://file-up.net/big_1b69a579e3d9f0802920170311163933.jpg
https://file-up.net/big_ab00cfe961653b516520170311164000.jpg
https://file-up.net/big_95b45182fdedf86b8520170311164042.jpg
https://file-up.net/big_e0186b14e6037589b520170311164115.jpg
завтра попробуем еще  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
всем НХНЧ http://s5.uploads.ru/j7EdU.gif

+57

120

С утра немножко поработал и на речку.  http://savepic.net/8691025.gif Сегодня хотели половить ниже Чертовицкого пляжа, потому что выше уже ловить не возможно  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif,  на воде сразу встретили четыре знакомых лодки с милыми сердцу мордами лиц  http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif И все прям сразу, первым делом- Аллочка привет  http://s4.uploads.ru/Sp7o0.gif Боятся теперь рыболовного сглаза  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif Сегодня даже пара незнакомых каких-то рукой помахали, наверно на всякий случай http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif
Покидали часок , ничего, кроме сетки , порезали . После встретили экипаж истребителей воронежского хищника, так и проходили с ними , посмотрели на новые методы облова перспективных мест  http://s4.uploads.ru/nhAIZ.gif  http://s4.uploads.ru/muz4e.gif
В итоге на двоих три щучки (одна только съедобная), один судачок . Рыбалкой довольны, но поклёвок было мало. Как всегда не хватило последней  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif Зато у профи кое-что подсмотрели, надо прикупить в ящичек ещё приманок.  http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif
http://sd.uploads.ru/bCyk6.jpg
http://s1.uploads.ru/mIsXh.jpg
http://s0.uploads.ru/jQctv.jpg
http://s0.uploads.ru/YvmyO.jpg
http://s4.uploads.ru/LrJiG.jpg

Отредактировано bugor (2017-03-11 20:06:39)

+58


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Спиннинг » Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)