Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Спиннинг » Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)


Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Сообщений 961 страница 990 из 996

961

aldreks написал(а):

Думаю что закрытие этого сезона по спиннингу ещё будет.

Да хорош уже, на лед хотЦа. Уже раз по 10, все сезон, позакрывали.

Отредактировано ats (2017-12-17 12:12:57)

+3

962

http://s5.uploads.ru/j7EdU.gif как только станет лед, знайте! что  это я  на кануне вышел на берег и с глубоким удовлетворением сказал, НУ. ЗАКРЫЛ!!!!

Отредактировано Дмитрыч (2017-12-17 12:23:53)

+1

963

Дмитрыч
aldreks
bugor
Странно что волны на фото у вас нет, хотя вчерашний день был очень ветренний. Был сегодня от вас в 40-ка км тоже на платнике, полная лодка воды от перехлёстывавших борта волн. По прибытию на берег еле перевернул лодку. Адреналина хапнул выше крыши, но не от ветра, а от от борьбы с рыбой. Всяких рыб мне удавалось ловить, в том числе и крупных, но такого.....!!! Всадился мне на блесну Акме Литл Клео 21 гр лобастый, да какой! Cмотал до бэкинга 150 метров новенькой плетни #1,2 по япона классификации. Около 10 минут перетягивали канат - кто кого? Я был уже уверен в успехе, тк  удалось заполнить шпулю более половины плетни. Но не говори гоп, пока не перескочишь! Он опять бросился в отступление, с якоря я сняться не смог по причине такого напора и шквального ветра. Стал подтормаживать шпулю рукой, чтобы он быстрее выдохся, а когда опять увидел бэкинг, затормозил шпулю рукой. Бздынь!!! Не выдержало как всегда слабое звено - двойной Паломар.Руки тряслись минут 10, еле открыл термос. А герой дня Лобастый под 15 20 кг плавает украшенный отличной блесной и титановым поводком от Маэстро.
В заключение: По щуке ОП! При таком ветрище джиг вообще исключался, а на колебалки  попались несколько окушат, которые топились. Всем НХНЧ!

+20

964

А почему при ветре джиг исключается ???

0

965

Вован вованыч
Дело в том, что я рыбачу только на стоячке, и самый большой вес в моём арсенале до 12 гр. Весов от 3-х ло 12-ти гр вполне достаточно для комфортной рыбалки на прудах, исключая конечно сильный ветер. Плетню просто выдувает в дугу и контакт с приманкой теряется, а увеличивать вес на стоячке не имеет смысла, тк время падения приманки мизерное и не всегда распознаётся щукой как кормовой объект

+2

966

Это я понимаю , а почему нельзя делать равномерную проводку с джигом , как а колеблом , время от времени делая паузы , подбросы  и тд ?

0

967

Вован вованыч
Не мной придуманы правила джига, и я просто уже привык что для щуки (особенно пассивной) необходимо время падения приманки после подброса или 2-3х оборотов катушкой должно составлять около 4-х секунд, и я стараюсь придерживаться этого правила. Это не на течении, где рыба более активна и пища или уплывёт, или будет перехвачена конкурентом. На стоячей воде щуке никуда торопиться не надо, если это не щучье "партсобрание". Так же щука не балует приманку, которую ведут волочением - это не окунь и судак. У вас при ловле на течении практически всегда приманка находится на одной линии с кончиком спиннинга и малейшее прикосновение к приманке при хорошем бланке отзывается в руку. А при стоячей воде при ветре верхняя часть воды вытягивает плетню в дугу и бывает вытаскиваешь джиг, а там или нет резины или она сдвинута до жала, а ты даже не почуял поклёвку.

+2

968

Ну не будем рассуждать про чувствительность хороших спинингов , в каждом правиле есть исключения , и по ветру встать можно и кидать ближе , извени что вроде как и учу  Вас , так мысли в слух .. Да на Дону бывает такой ветер , что лодка против не слабого течения на якоре вытягивается , и ловим , и апстрим ловим.

Отредактировано Вован вованыч (2017-12-17 20:46:29)

0

969

А у Димана с Максом прикольная ванна. http://s4.uploads.ru/O20yP.gif  http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

+1

970

Вчера не было сил писать отчет - нагрёбся, надышался... В компании  Славы Панфёрова и Альберта посетили тот же водоём, что и наши товарищи в субботу. Ребята использовали местную лодку ("ванну"), я пользовался своей.
Николай Борисович спрашивал насчет волны и ветра - юго-восточный  ветрюган дул от угла плотины на сторожку, да так,  что на гребнях волн появлялиясь белые барашки. Попробовал ловить от  первого усынка, на якорь встал с третей попытки. Джиговать при таком "губастом"
не айс, но два контакта с рыбой были.
Славик с Аликом сразу ушли ближе в хвосту пруда, чуть погодя присоединился к ним и я. Посадка на том берегу прекрасно закрывала от ветра и ловить было комфортно. Единственный минус - рыба была не сильно активна. У Славки забагрен неплохой карась, и по-честному пойманы щучка и окунь. У меня - один шнурок и несколько окунёвых ударов почти под лодкой. Нос нам утёр Альберт - четыре щуки, пара из них закилошные! Обратный заплыв к стоянке пролив ветра получился экстремальным  - волна перехлёстывала мои 38 см борта, а ребята не смогли догрести до машины и причалили у пляжа. Хорошо, что дождь влил только в районе 16 часов, когда мы были уже на берегу.
Ребятам спасибо за поездку!
С уважением, Жуков С.И.
P.S. Лодку пока не укладываю на хранение - а вдруг!

+36

971

Пошёл я лодку , мотор , грузить . Завтра по щуке попробуем !!

+3

972

В субботу прошелся сплавом по Тихой сосне. Начало рыбалки омрачил тип на синей Хонде ХРВ.  В перспективном заливе понаставил сетей, наглым образом сразу за селом. Я его уже гонял месяц назад в другом месте за сети. Как и в прошлый раз, зассал, сразу смотался, уехал. Но, похоже ненадолго, горбатого только могила исправит. Голодает бедняга, второй центнер никак не наберет.
Ну, а теперь собственно о рыбалке. Собрал один спин под джиг, и один под воблеры.
http://sh.uploads.ru/t/rcvSA.jpg
Маршрут построил от Шинкина до Коловатовки. Сплавом проходил все неперспективные места и задерживался на всех перспективных ямах и закутках. Благо, с детства знаком тут каждый поворот. Опечалило то, что камыш с каждым годом отвоевывает у воды все большую территорию.
http://s9.uploads.ru/t/CZFDW.jpg
http://se.uploads.ru/t/lPu3F.jpg
http://sh.uploads.ru/t/LNJR6.jpg
Раньше было столько много закуточков, где я гарантированно вылавливал дежурную щуку, теперь все заросли камышом. Несколько участков с непролазным затором пришлось проходить по берегу.
http://s4.uploads.ru/t/h2RCJ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/heu8Y.jpg
Вот здесь старые сваи от некогда работавшей водяной мельницы.
http://sh.uploads.ru/t/UzOVo.jpg
А вот родник с чистой, вкуснейшей ледяной водой, сколько его помню, также бодро течет из-под горы.
[url=http://uploads.ru/UzOVo.jpg][img]А вот тут очень быстрое течение, с каменистым дном.
http://s4.uploads.ru/t/dlcSv.jpg
http://sg.uploads.ru/t/14BvE.jpg
http://sd.uploads.ru/t/FvDGR.jpg
http://sa.uploads.ru/t/tJsqR.jpg
Единственнное место на реке, где до сих пор встречаются и весной охотно ловятся на козявку из ила краснокнижные рыбец и шемая. Так же здесь летом много голавля, плотвы и красноперки. Наловишь ее полсадка, поставишь котелок с родниковой водой на костер, и пока кипит уха, поднимешься на гору, лопаешь ароматную землянику и слушаешь соловьев... Отвлекся.
А щука тем временем не клевала. По пути встретился еще один спиннингуй, у него тоже нули. В конечной точке своего маршрута я заплыл в залив.
http://s1.uploads.ru/t/pT6ZD.jpg
Но и тут разочарование. От нуля лишь здесь ушел одной щучкой.
http://s5.uploads.ru/t/HOV2Y.jpg
Дальше звонок отцу, чтоб меня забрал и домой.
Но совсем без улова не остался. Воблером зацепил и срезал брошенную сеть. А там дохлая мелочевка... и раки. Живые! Мелких и самок с икрой выпутал, отпустил, а два десятка домой забрал, вечером к пивку.
http://se.uploads.ru/t/lPZ0T.jpg
Вот такой неоднозначный выезд. Сетей море, но с ними боремся. Рыбы мало, щука есть (знаю точно), но клевать не хочет. На жерлицы по льду в это время был бы результат. Река, хоть и зарастает но еще продолжает жить.

http://sa.uploads.ru/Oa1ou.png

Отредактировано Pashok (2017-12-19 11:19:07)

+68

973

Pashok
замечательный рассказ, спасибо! http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

+1

974

Pashok
Паша! МОЛОДЕЦ! Очень интересный рассказ!
А ещё молодчага, что так переживаешь за нашу природу!

+1

975

Pashok
Класс! Не отчет, а прямо таки нектар на душу! http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

+1

976

Паш, а зубастая на ПОППЕР СОБЛАЗНИЛАСЬ?

0

977

Вован вованыч написал(а):

Пошёл я лодку , мотор , грузить . Завтра по щуке попробуем !!

http://s020.radikal.ru/i700/1712/50/03528bf48c2c.jpg

+37

978

Вован вованыч
Всем нос утёр!

+2

979

Вован вованыч
Владимир,не плохо вроде отловился.

0

980

Ну и короткий отчёт . Старт в 5 , к семи куда-то приехали, за Анну , и по полю , не видно не хрена , напарник тоже не знает подъезд к пруду , короче объездил все посадки , пару раз чуть не засели в пахоте , но кукурузер  не подвел , вывез нас на пруд . Собрали снасти , лодка в это время надувалась , и на воду . Ловили с глубины  , резина , кейтеч ест , какой-то китаец , ест ,релаксовский виброхвост жрет , все поклевки до 13 часов потом болты , много перемещались и возможно зря , возвращались на первое место и ловили , если стояли весь день на одном месте поймали бы наверно больше . Потом дорога домой , мойка ( ох и крепкая грязь ) , вроде всё . Сезон наверно закрыл ? На лёд по стараюсь на этот пруд за щукой  ( если компаньон скажет где были ) !!!! Всем бобра!!!!!!

+33

981

Дмитрыч
Ага, на меляке под камышом на джерк-поп от Цурибито.

+2

982

Л.В.А. написал(а):

Вован вованыч  как брала с аппетитом?

С утра взаглот , последние по разному , какая за краешек , другая нормально , может надо было резину поменьше . Блин забыл штаны на сапоги натянуть , и как итог в сапогах вода булькала !!!Весь день дождь был , и снег пробивался !!!!!

Отредактировано Вован вованыч (2017-12-19 21:39:19)

+5

983

Чиркну запоздало пару строк. Сидели мы вчера с супругой попивали чай около полуночи и допились, что решили сегодня тоже сгонять закрыть сезон. Неспешно поднялись в 7:30 и в 9:30 уже на водоеме, собрали спиннинги и в бой, на водоеме ни души и ветра  практически не было так же , как и видимой активности рыбы. В общем разошлись мы в разные стороны и кто на что ловим. Примерно в начале 11-го получаю мощную поклёвку и надо же облом, фрикцион отпущен совсем, короче закономерный сход. Далее полоскаю воблеры и ничего перехожу на следующую точку и с первого заброса есть, небольшая грамм под 700, ну думаю начало положено продолжаю облавливать территорию меняю приманку и после нескольких забросов практически в одно место получаю мощную поклевку тут же подсечка и приятная тяжесть на том конце оказалась щучка на 1560г, продолжаю далее облавливать ту же территорию и следующая щучка не заставила себя долго ждать. Смотрю, супруга ко мне с пакетом идёт, ну думаю там щас скажет "задувшка" лежит, ан нет ошибочка там грибочки "Вешенок" 4,6 кг набрала. Ловил с берега только на воблеры в приоритете у щуки были юзури 3D сотка и p21 каблиста 105. В общем выездом остались довольны, сезон считаю закрыли.
Всем кто дочитал спасибо и НХНЧ. Фото делал на тел. не очень качественно, так что извините за качество.
http://sf.uploads.ru/t/Y14Oq.jpg  http://se.uploads.ru/t/CH5lM.jpg

+41

984

Поехали  мы сегодня на пруд. За Анну и по полям скакали,вдоль посадок, но на пруд выехали. К нашему удивлению на плотине уже стояла машина и трое спинингистов отплывали от берега.  Ну да и ладно, всем хватит щуки. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif  С утра брать не хотела, ну как обычно, в начале десятого начались поклёвки, Не я один менял резину, но кушала сегодня только морковку от Кинетика и Диамонда. На яме не брала, на меляках её тоже не было, все поклёвки с бровок, с верхних поменьше, с нижних по крупнее. Поймали все примерно одинаково, 7-8 штук каждый, мелочи не было минимальная ,за кило, максимальная 4,2кг. У конкурентов тоже клевала, видели как не одну доставали. http://s5.uploads.ru/nMq6S.gif  Сезон спина, точно не закончили, в выхи точно продолжим.http://i103.fastpic.ru/big/2017/1220/7d/21d3b9444de554fc51276ece0970fe7d.jpghttp://i100.fastpic.ru/big/2017/1220/2b/2f9f1c57197ff30a164966515636642b.jpghttp://i100.fastpic.ru/big/2017/1220/d4/74b862a8732904efdc933335cc64fbd4.jpghttp://i101.fastpic.ru/big/2017/1220/96/5dc038457d94a0e22b66dc343cf92396.jpghttp://i102.fastpic.ru/big/2017/1220/ad/0f4769c66617fa2fd5cdacd483edd6ad.jpg   Рыбалкой остались довольны все! http://s5.uploads.ru/j7EdU.gif

+36

985

Чет скучно , завтра бассейн , а послезавтра может и поеду , попробую зубчатую изловить .

+1

986

С утра постучал немного по донскому дну. На рассвете один в ответ тоже стукнул. Сопротивлялся отчаянно, но размер оказался не очень.
затем еще один безнаказанно стащил резину с офсета. На этом все. Воды очень много, течение сильное. Прибрежные кусты, деревья все в воде. Раньше, где ловил на 18-20гр, сейчас пришлось вешать 28.
http://s7.uploads.ru/t/f0U8o.jpg

+29

987

Pashok    Лучший отчёт недели!!!

0

988

Сегодня решил закрыться по щуке. Выбор пал на платник в Аннинском районе, хотя сегодня по какой-то причине охрана до самого отъезда не появилась. Как говорится, что Бог ни делает - всё к лучшему. Чтобы спустить лодку, пришлось поработать сапёрной лопаткой, которую заблаговременно положил в багажник. Сделал трёхметровый канал в сантиметровом льду, который опять затянуло льдом к отъезду.Утром занимался окунем, тк зубастая бастовала до 13-ти часов. В начале своего выхода она била чётко в голову джига или в поводок и при этом не засекалась. Минут за двадцать промахивалась не менее пяти раз, но наслушавшись моих разговоров о том,что я о ней думаю, исправилась.За пол-часа выловил пять штук, трёх забрал с собой. Самая крупная 3400. Окунь брал цикадки, щуку всю поймал на джиг. Брала только фиолетовую резину.
Всем НХНЧ!!!

+36

989

Borisich-52 написал(а):

Утром занимался окунем

про окуня нельзя поподробней ? [взломанный сайт]

0

990

e_vladimir написал(а):

про окуня нельзя поподробней ?

Окунь мерный, ровный. От 200-т и выше до 400. Пара шт может с полкила.

+3


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Спиннинг » Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)