Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карповый прикормочный кораблик

Сообщений 151 страница 180 из 189

151

а как вам такой вариант?

у китайцев за 6 275,30 руб

https://pp.userapi.com/c830609/v830609053/b7412/hBIM5qJuqPc.jpg

0

152

Deni написал(а):

а как вам такой вариант?

По "тихой" воде как вариант(лучше,чем не чего )  ,но стоит волне подняться и он становится неуправляемым . Да и грузоподъемность не очень .
Я на Заросшем такой видел ,мужик с 5моста запускал ,а поймал его у нас на 9ом (ветерок подул ))

Отредактировано Рембо (2018-04-12 08:44:43)

0

153

Лучше самому сделать  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

154

Подскажите пожалуйста по эхолотам к карабликам. Чем лучше  tf640 чем tf500?

0

155

Карпятник написал(а):

Чем лучше  tf640 чем tf500?

Илья, привет. Да наврядли тебе кто чего подскажет по этому вопросу. Скорее всего ничем особенным. Эхолоты на них только для определения глубины и чуть рыбу посмотреть. Если надумал покупать-бери с GPS. В этом офигенный плюс. http://sg.uploads.ru/s6fp1.gif  Иглфайндер как у Ромы и у нас. У Рембо -три сезона, у нас два, нареканий нет. Плюсы-всё на одном пульте, тихий. Карпбоат быстрее идёт, но от него и шуму пипец сколько. И с функцией  GPS стоил под сотку , если не ошибаюсь.

Отредактировано bugor (2018-11-08 13:02:48)

0

156

bugor написал(а):

Карпбоат быстрее идёт, но от него и шуму пипец сколько.

Юра ,скорость зависит от аккумуляторов .
У меня и у вас аккумуляторы свинцовые ,а есть версии на литиевых аккумуляторах ,там скорость больше ,но и аккумуляторы дороже в два ,а то и в три раза в зависимости от мощности .
А так то да, ИглФиндер ,оптимальный вариант  http://sg.uploads.ru/s6fp1.gifНе подводил не разу ! Пару раз плавать приходилось за ним ,но проблема  в аккумуляторах заключалась (две пары уже не держат заряд ,к следующему сезону буду новые покупать )
ps. Но ,на корабль предназначенный под свинцовые аккумы ,нельзя ставить литиевые аккумуляторы ,движки могут сгореть !
Да и куда спешить то ,завез- сбросил ,поставил автопилот или ЖПС и настраивай удилки(корабль сам идет без ручного управления) ,пока все настроил ,он уже и подошел :)

Отредактировано Амур (2018-11-08 18:31:54)

+1

157

Амур написал(а):

,нельзя ставить литиевые аккумуляторы ,движки могут сгореть !

Не смеши народ! Если не превышено напряжение и ничего не препятствует вращению ротора- от чего им сгореть.

+1

158

Анатолий963 написал(а):

Не смеши народ! Если не превышено напряжение и ничего не препятствует вращению ротора- от чего им сгореть.

Я не смешу ,я знаю продавца этих кораблей и он категорический запретил ставить более мощные аккумуляторы на эту модель .

0

159

Амур написал(а):

Я не смешу ,я знаю продавца этих кораблей и он категорический запретил ставить более мощные аккумуляторы на эту модель .

Роман! Не думаю что у продавца есть электротехническое образование или опыт. Его задача продать свой товар.

0

160

Анатолий963 дядя ,есть аккумуляторы для кораблей ,6V-7,4V -12V . Как думаешь если на движок расчитаный на 6V поставить аккумулятор 12V ,что случится ? ))

0

161

Borisich-52 написал(а):

Роман! Не думаю что у продавца есть электротехническое образование или опыт. Его задача продать свой товар.

Он больше чем продавец ,он дилер .
Вот его сайт  https://eaglefinder.ru/baitboat/
Я общался с ним именно по вопросу аккумуляторов .Он очень грамотный специалист в этих делал .

Отредактировано Амур (2018-11-08 18:52:58)

0

162

Амур написал(а):

нельзя ставить литиевые аккумуляторы ,движки могут сгореть !

С твоего сайта.
Литиевые аккумуляторы Lipo 7.4 v. 20000 mah.

Подходят для кораблика Eaglefinder (модель до 2017 года) и Carphunter.

Имея большую ёмкость аккумулятора, Ваш кораблик всегда будет на ходу.

Размеры мм.: Д*В*Ш - 145*70*45

0

163

kopernic написал(а):

С твоего сайта.

Может быть ,но какой смысл ? Скорости это не прибавит ,а пост был именно про увеличение скорости .
да и цена комлекта не очень гуманная )) гораздо выгоднее купить за те же деньги 4комплекта свинцовых )

Отредактировано Амур (2018-11-08 19:01:01)

0

164

Амур написал(а):

а пост был именно про увеличение скорости .

Да нет ...

Амур написал(а):

и он категорический запретил ставить более мощные аккумуляторы на эту модель .

0

165

kopernic написал(а):

Да нет ...

Что ,да -нет )))
Именно так мне и было сказано ,когда на пруду мы стали лепить литиевые аккумуляторы на мой корабль  (у покойного Дяди Володи они были )
Я позвонил ,Андрею (продавцу ) и он категорический отсоветовал эту затею .Объяснив это тем ,что двигателя на моем корабле не рассчитаны под эту нагрузку и могут тупо сгореть )

Отредактировано Амур (2018-11-08 19:15:07)

0

166

Амур написал(а):

Я позвонил ,Андрею (продавцу ) и он категорический отсоветовал эту затею .

Корабль на гарантии был?

0

167

kopernic написал(а):

Корабль на гарантии был?

Конечно .

0

168

Амур написал(а):

Конечно .

И что же, он тебе должен был, тогда сказать ... http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

169

kopernic написал(а):

И что же, он тебе должен был, тогда сказать ...

Юмора не понял конечно .... завтра позвоню ему и еще раз узнаю .
Гарантия уже закончилась ) три года прошло .

Отредактировано Амур (2018-11-08 19:22:18)

0

170

Амур написал(а):

завтра позвоню ему и еще раз узнаю .

Гарантия кончилась , можешь ставить ...

0

171

Амур

Амур написал(а):

Анатолий963 дядя ,есть аккумуляторы для кораблей ,6V-7,4V -12V . Как думаешь если на движок расчитаный на 6V поставить аккумулятор 12V ,что случится ? ))

Анатолий963 написал(а):

Если не превышено напряжение

6-7-12 это и есть напряжение, а более мощный- это большЕй емкости. Нужно все таки в школе было немного учиться.

0

172

так расскажи при чем тут какой тип АКБ?
Ты характер - попридержи, ну бывает, понимаю, смирись, о гордый человек. http://s3.uploads.ru/t/ZFKYP.jpg

0

173

Амур написал(а):

а пост был именно про увеличение скорости .

Литиевого АКБ 7,4 в , значит будет чуть быстрее крутить ...

0

174

Анатолий963 написал(а):

6-7-12 это и есть напряжение

Вот и я про тоже . ))

0

175

http://elenergi.ru/primenenie-svincovo- … torov.html
Выводы
Очень мало существует батарей, которые способны хранить столько же энергии, как свинцово-кислотные, что делает данный вид аккумуляторов экономически выгодным для многих мощных устройств. Литий-ионная технология постоянно снижается в цене, а также постоянные совершенствование их химических структур и систем безопасности делает их достойным конкурентом свинцово-кислотной технологии. Устройства для  их применения могут быть самые различные, начиная от устройств бесперебойного питания, до электромобилей и беспилотников.

0

176

Имею в пользовании Капрпбоат карбон. Две свинцовые батареи сдохли от времени. Купил в компании Карпбоат литиевую. не скажу, что стал быстрей плавать, но литиевой батареи хватает на пару полноценных суток рыбалки. А двух свинцовых иногда не хватало на сутки. Ещё один плюс литиевой - она в 2 раза легче свинцовой. Да, намного дороже, но я не пожалел что купил.

+1

177

Единственное неудобство при переходе на литиевые батареи, это необходимость замены (возможно, но не утверждаю!!!) зарядного устройства, тк у литиевых другой алгоритм зарядки. Да и форма выходного напряжения отличается. Здесь понадобится консультация специалиста по ЗУ

+1

178

Borisich-52 написал(а):

Единственное неудобство при переходе на литиевые батареи, это необходимость замены (возможно, но не утверждаю!!!) зарядного устройства, тк у литиевых другой алгоритм зарядки. Да и форма выходного напряжения отличается. Здесь понадобится консультация специалиста по ЗУ

Борисыч, я покупал в комплекте с зарядным.

0

179

Borisich-52 написал(а):

Единственное неудобство при переходе на литиевые батареи, это необходимость замены (возможно, но не утверждаю!!!) зарядного устройства, тк у литиевых другой алгоритм зарядки. Да и форма выходного напряжения отличается. Здесь понадобится консультация специалиста по ЗУ

Литий заряжать другой зарядкой полюбому. Там контроль перегрева должен быть.

0

180

Borisich-52 написал(а):

Единственное неудобство при переходе на литиевые батареи, это необходимость замены (возможно, но не утверждаю!!!) зарядного устройства, тк у литиевых другой алгоритм зарядки. Да и форма выходного напряжения отличается. Здесь понадобится консультация специалиста по ЗУ

"Borisich-52"http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif, всё ждал, кто же скажет об обязательной замене в этом случае зарядного устройства...

Дело в том. что литиевые  аккумы "боятся" как полного разряда, так и превышения напряжения при зарядке. Даже если вы  и купили к ним зарядное устройство, то обязательно следите за тем, чтобы эти аккумы полностью не разрядились! Прозеваете - можете смело их выкидывать.

Но выход есть! По моему, я уже об этом писал, когда "поднималась тема" про налобные фонари на батареях 18650. Принцип тот же, только надо  поставить другую плату-контроллер ( 6- 8,4 вольта), если аккумулятор на 6 вольт - стоит копейки.

Отредактировано popaltim (2018-11-08 22:49:47)

0