Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карповый прикормочный кораблик

Сообщений 1 страница 30 из 189

1

Давно хотел услышать мнения про данный девайс...
Начнем...

Вот и первый вопрос:    Корабль кому он нужен, зачем и почему?

+1

2

Обожаю ловлю карповых из-под противоположного берега, особенно заросших и закоряженных мест, где присутствие рыбаков исключается. Очень часто ловлю ночью - мне это в кайф! Естественно в таких условиях неизбежны потери оснасток из-за перебросов по дальности или запутываний в корягах. Да и для стартового закорма приходится объезжать пруд, а это иногда  5-6 км. Спомбы при такой ловле малоэфективны из-за  малой глубины в месте ловли, что ведёт к распугиванию рыбы и конечно потери спомбов в корягах. Поэтому, после настройки дистанции, приходится клипсоваться, что не всегда хорошо. Ночью докармливаю в помощью ПВА-стиков, но это тоже небюджетно.
Поэтому считаю: корабль необходим! Сам пока не имею, да и вряд ли буду покупать, потому что карп мне просто надоел. Третий год пытаюсю завязать, но как и с курением - никак!

Отредактировано Borisich-52 (2016-12-11 21:46:47)

+4

3

avatur написал(а):

Корабль кому он нужен, зачем и почему?

Вопрос простой ,а ставит в тупик ... )
Ну наверное ,что бы ловить рыбу . Я ,так думаю .

0

4

А зачем нужны удочки за десятки тысяч и такие же катушки ? Я вот этого не понимаю .

0

5

Рембо написал(а):

А зачем нужны удочки за десятки тысяч и такие же катушки ? Я вот этого не понимаю .

Чтобы добрасывать туда, куда ты катаешь корабликом. И понты никто не отменял.

+1

6

Охотник и Рыбак написал(а):

Чтобы добрасывать туда, куда ты катаешь корабликом. И понты никто не отменял.

Ну на 200-250 метров все равно не кинут то ... Да и хорошей палкой ,что бы за сотку кидать ,надо быть в кондиции соответствующей и технику броска правильную . сама же палка не кидает .

0

7

В этом году плотно пользовал кораблик, все классно, прикормка ложится точно вместе с насадкой,  завоз без проблем на 150м и больше, на такой дистанции кормить спомбом очень тяжело и попасть точно в ветер тоже! В общем побил все рекорды по рыбе, спод даже не доставал.

0

8

maks888 написал(а):

150м и больше, на такой дистанции кормить спомбом очень тяжело

я думаю ,что даже- не реально !
У Вас ,какой корабль ?

Отредактировано Рембо (2016-12-12 19:48:22)

0

9

а мне нравится и точку искать и в ветер попадать ...и рыба пойманная тока за счет решения задачки по водоему ,нравится больше
в 2017 вместо корабля возьму кобру хорошую и маркерное .....

+1

10

Рембо
У меня Скарп с эхолотом.

0

11

maks888 написал(а):

Рембо
У меня Скарп с эхолотом.

Понятно . Прошлый век... :)

0

12

RV4 написал(а):

а мне нравится и точку искать и в ветер попадать ...и рыба пойманная тока за счет решения задачки по водоему ,нравится больше

Не кто не против ! Я прекрасно понимаю ,что корабль дает очень большие возможности и с уважением отношусь к рыбакам ,которые ловят трофеев без корабля .
ps . Хотя есть очень ,очень известный рыбак ,который отрицал первоначально бойлы ,а потом и корабль ... ))) Но природу - не обманешь ! :)

Отредактировано Рембо (2016-12-12 20:08:00)

0

13

Рембо написал(а):

Ну на 200-250 метров все равно не кинут то ...

Толку ты в трещевки отвозил на такую даль, я в твоем месте на 56 метров ловил не раз удачно.

Рембо написал(а):

сама же палка не кидает

Конечно не сама, но и без палки такой нечем тренироваться.

+1

14

Рембо написал(а):

avatur пишет:Корабль кому он нужен, зачем и почему? Вопрос простой ,а ставит в тупик ... )Ну наверное ,что бы ловить рыбу . Я ,так думаю .

Кораблями рыбу не ловят, а вылавливают (тралы, шхуны и т.д.) http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Ловить рыбу (удить по ст.) надо удочкой, потому как: ей хоть и сложнее, и более (гораздо более) трудоемко, но гораздо интереснее... Именно с удочкой ты получаешь огромное удовольствие от того, что ты все правильно сделал и смог это сделать - ТЫ, а не кораблик... 
Все вышесказанное, для меня лично и ни кого к этому не принуждаю...
http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

+2

15

maks888 написал(а):

В общем побил все рекорды по рыбе, спод даже не доставал.

Не, ну я же говорил, вот и цель корабля - Рыбозаготовка... хотя и не у всех... http://s5.uploads.ru/W8VMB.gif

Отредактировано avatur (2016-12-12 22:26:24)

0

16

Рембо написал(а):

maks888 пишет:150м и больше, на такой дистанции кормить спомбом очень тяжелоя думаю ,что даже- не реально !

Ром, 135м. на заросшем в течении 2 суток реально. Бывало даже с порывистым, встречным ветром, но тогда довольно сильно напрягался...

0

17

с тех кто с кораблем надо две цены тогда брать...их же двое  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
а на нормальных водоемах они запрещены ...скоро и ВО это коснется

0

18

Рембо написал(а):

Ну на 200-250 метров все равно не кинут то

интересно случаев смерти карпа за время этого адского пути не зафиксировано?

0

19

avatur написал(а):

maks888 пишет:В общем побил все рекорды по рыбе, спод даже не доставал.Не, ну я же говорил, вот и цель корабля - Рыбозаготовка... хотя и не у всех...

Позволю себе не согласиться! Кораблик вносит определённую долю комфорта в карповую ловлю. Лично для меня он заменил спод и маркер. Экономлю кучу времени, которое обычно нужно для пробивки водоема маркером и времени для закорма сподом. Спорт меня никогда не привлекал. На рыбалку езжу исключительно для получения удовольствия от процесса ловли и для общения с друзьями. В этом году кажется ни одного карпа не забрал.

RV4 написал(а):

с тех кто с кораблем надо две цены тогда брать...их же двое   а на нормальных водоемах они запрещены ...скоро и ВО это коснется

Роман, на нормальных водоемах запрещено трофеев забирать. Кстати, знаешь почему кораблики запрещают?

+5

20

avatur написал(а):

Не, ну я же говорил, вот и цель корабля - Рыбозаготовка... хотя и не у всех...

Артур, я придерживаюсь мысли, что подавляющее большинство рыбаков, имеющих на вооружении кораблик, достаточно состоятельны и рыбу могут себе позволить купить для еды легко, а на рыбалке просто развеиваются от городского дурдома и отдыхают душой и телом, общаются с друзьями... приятно и с азартом проводят время!. По сему и бытует поговорка - "мы не за рыбой, мы НА РЫБАЛКУ" ИМХО.

+6

21

Охотник и Рыбак написал(а):

Толку ты в трещевки отвозил на такую даль, я в твоем месте на 56 метров ловил не раз удачно.

Да, там свал рядом ,но мы там тузьем облавливались ,а на 5900 карп именно с дальняка (метров 120 и глубина 7метров )
http://savepic.net/8656360.jpg

Отредактировано Рембо (2016-12-13 07:38:06)

+3

22

freeoleg написал(а):

Роман, на нормальных водоемах запрещено трофеев забирать. Кстати, знаешь почему кораблики запрещают?

где трофеев запрещают забирать ловите хоть с вертолетов ,кто же против ! вернее если рыбу отпускать то кораблик или лодка с эхолотом меня не нервирует (вреда все равно нет ),речь о немного других рыбаках.

+1

23

RV4 написал(а):

вернее если рыбу отпускать то кораблик или лодка с эхолотом меня не нервирует (вреда все равно нет )

Значит нужно ввести поправки в правила пруда ,если корабль или лодка или  вплавь с тазиком ,то -"Поймал- Отпусти " ,но и для отпускающих трофейную рыбу ,тоже нужно делать скидки .
Тоже самое должно касаться и спиннингистов c лодками и эхолотами .

Отредактировано Рембо (2016-12-13 17:35:44)

+1

24

Рембо написал(а):

Значит нужно ввести поправки в правила пруда ,если корабль или лодка или  вплавь с тазиком ,то -"Поймал- Отпусти " ,но и для отпускающих трофейную рыбу ,тоже нужно делать скидки .

Исключил бы - до хрена ты с тазиками наплаваешься, особенно на расстояния за 100 м.? Ну раза 2-3..а осенний вариант вообще жесть.... с корабликом не ровняй.... Это уже трудовая закормка...

Отредактировано Гараж (2016-12-13 17:39:49)

+1

25

Гараж написал(а):

Исключил бы - до хрена ты с тазиками наплаваешься, особенно на расстояния за 100 м.? Ну раза 2-3.. с корабликом не ровняй.... Это уже трудовая закормка...

Я могу ласты нацепить ,заплыть,поставить маркер и на этот маркер плавать без проблем . Просто мне лень ,по тому и корабль .
Если уж ратуете за ловлю с берега ,то одинаковые условия должны быть для всех .

Отредактировано Рембо (2016-12-13 17:44:44)

0

26

Еще раз озвучу свою мысль .
Корабли не нужно запрещать ,нужно сделать правила с соответствующими бонусами ,для капитанов . )
Так же ,как и ввести норму вылова рыбы ,на всех прудах .
ps. Но есть и обратная сторона медали ... Что бы владельцы прудов ,не спускали пруды и т.д Инче отпускание рыбы ,теряет весь смысл .

Отредактировано Рембо (2016-12-13 17:55:29)

+1

27

Рембо написал(а):

Я могу ласты нацепить ,заплыть,поставить маркер и на этот маркер плавать без проблем . Просто мне лень ,по тому и корабль .
Если уж ратуете за ловлю с берега ,то одинаковые условия должны быть для всех .

Ни разу не спорю. Так честнее и в отношении к сотоварищам и в отношении к рыбе, но есть и еще один нюанс - сколько прикорма за сезон (вкусного и питательного) отправляет в водоем рыбак? В соотношении к пойманной рыбе ( я про порядочных людей) польза для роста поголовья приличная. Исключить бы жадность из чувств рыбака и все было бы отлично....

+2

28

freeoleg написал(а):

Позволю себе не согласиться! Кораблик вносит определённую долю комфорта в карповую ловлю. Лично для меня он заменил спод и маркер. Экономлю кучу времени, которое обычно нужно для пробивки водоема маркером и времени для закорма сподом. Спорт меня никогда не привлекал. На рыбалку езжу исключительно для получения удовольствия от процесса ловли и для общения с друзьями. В этом году кажется ни одного карпа не забрал.

Гараж написал(а):

Артур, я придерживаюсь мысли, что подавляющее большинство рыбаков, имеющих на вооружении кораблик, достаточно состоятельны и рыбу могут себе позволить купить для еды легко, а на рыбалке просто развеиваются от городского дурдома и отдыхают душой и телом, общаются с друзьями... приятно и с азартом проводят время!. По сему и бытует поговорка - "мы не за рыбой, мы НА РЫБАЛКУ" ИМХО.

Вот вы как то все вывернули... http://s5.uploads.ru/6OqtZ.gif  Я написал рыбозаготовка, не о количестве пойманной рыбы а "о способе ловли", и там в сообщении еще и смайлик есть. А вы начали тут про, то кто сколько рыбы ловит, что кто сколько берет и т.д... http://s5.uploads.ru/JQ3lZ.gif Вот даже и писать не хочется после этого...
Я сам иногда рыбачу с людьми, которые пользуются корабликами. На мой вопрос "зачем?"  кроме ответа "меньше гемора или лень кидать палками" я не услышал, вот и создал эту тему для того, чтобы услышать от других "ЗАЧЕМ?"...

0

29

Borisich-52 написал(а):

Обожаю ловлю карповых из-под противоположного берега, особенно заросших и закоряженных мест, где присутствие рыбаков исключается.

Единственный, адекватный ответ на данный момент...
Borisich-52 спасибо, за ответ по теме... Соглашусь, что для ловли из под камыша, куда удилищем докинуть невозможно (большое расстояние) применение кораблика логично!!!

0

30

Не знаю, говорить о равноправии на водоеме это бессмысленно,  один приедет на джипе, другой на велосипеде, один будет ловить дорогими воблерами, другой дешевыми блеснами. Напомню, ловят не снасти, ловит рыбак.

Так и с корабликом, это лишь средство доставки. Хочешь прикорм с руки забрасывай, есть возможность завози с кораблика, и не факт что ты будешь удачливее со своим корабликом, слишком много факторов закладывается в карповую ловлю, что бы ставить в укор владельцев плавающего девайса обвиняя их в не равноправии на водоеме. Поэтому считаю что кораблик хорошоий помощник в нелегком рыболовном деле карпфишеров.

+4