Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отчёты о ловле фидерной снастью.

Сообщений 661 страница 690 из 972

661

Всем добрый день.
Ловил 27 мая.
Теперь подробнее.
Река Дон. Замешивался на Dunaev Fadeev Black Feeder + сыпучка от Трапера. Добавил немного ароматики. Оснастка патерностер. Длина поводка 40 см. Крючок 10 номер Овнер. Насадка опарыш с комбинацией белый и красный. Не могу терпеть тех кто раскладывает батареи из 10 донок на берегу перекрывая 180 гр. в обзоре ловли. Поэтому уехал к ж/д мосту. Дистанция ловли 35 м. Закормился 10 кормушками. Через 20 минут точка заработала. На точку стал карась. Через два часа свернулся, так как улов был предостаточен (по весам дома 17 кг карася). Вес рыбы в улове мин 390 макс 730 гр.
http://s8.uploads.ru/t/8ZNH1.jpg

+21

662

28 мая.
Водохранилище. Замешивался на Dunaev Fadeev Black Feeder+аминокомплекс+меласса свекловичная.  Оснастка патерностер. Крючок 12 номер Овнер. Насадка опарыш, причем реализация поклевок увеличилась при насадке одного опарыша. Дистанция ловли 45 м. Закормился 10 кормушками. Через 20 минут точка заработала. На точку стала плотва. Периодически клев плотвы затихал. Видимо подлещик подходил на точку. Но не проявлял себя почему то, за исключением одного. Лови с 6 до 11 часов.http://s9.uploads.ru/t/wrlqV.jpg

+14

663

Из за работы не получилось, к сожалению, посетить фестиваль «Адреналин», а на рыбалочку хотелось сильно… А тут звонок от товарища и приглашение на дачу с ночёвкой, шашлыком и душевными разговорами))). Компанию нашу поддержал форумчанин и мой друг Стародубцев Максим(smax). И вот после субботней работы, мы с Максом мчим к товарищу на дачу. (Кстати, прошу прощения у всех, кто писал в мне с предложениями о рыбалке, не смог ответить, совершенно не ловила никакая связь)А на даче то в двустах метрах есть маленький прудик, красивый, интересный. Очень подходящий для отдыха от трудовой неделе, города и морального восстановления сил… В общем, пруд для души! Неглубокий совсем и крупной рыбы в нём нет, но нам и не нужно))). Макс решил поплавочкой, я, конечно, взял короткий фидерок. Пачка Оптимиста Элит Озеро, опарыш, кукуруза, червь и хлебушек, ведро и тычка... На поплавок чаще, но мельче, на фидерок реже, но крупнее. Обычно ловлю плотву на длинный поводок, но тут пришлось ловить на 20-ти сантиметровый! Так как в верхнем слое стояла стеной уклейка и верхоплавка, которые бросалась буквально на всё! Внизу под уклейкой стояла плотва, до которой на длинном поводке из-за уклейки не долетала насадка… Поэтому закорм, затем кормушка 30 грамм металлическая маленькая клетка, поводок 20см потоньше(чтобы был легче и быстрее тонул под весом крючка и наживки) и крючок с кукурузкой. На собранную рыбку даже подошёл окунёк… Основная леска Akkoi Feeder Mask Mosaic 0.19, всё больше и больше она мне по душе! Монтаж инлайн. В общем, немного получилось. Посидели очень душевно, как в детстве, красота! Ну а потом шашлык)))!

http://savepic.net/9361316.jpg
http://savepic.net/9348004.jpg
http://savepic.net/9355172.jpg
http://savepic.net/9366481.jpg
http://savepic.net/9353124.jpg

Отредактировано gefest (2017-05-29 18:43:58)

+36

664

был сегодня на рыбодроме №2 ловил 5-ть часов результат печальный
http://s7.uploads.ru/t/gTKx1.jpg
http://sd.uploads.ru/t/2PzSG.jpg
http://s9.uploads.ru/t/qOHi7.jpg
http://s8.uploads.ru/t/PzUAm.jpg

+25

665

Всем  http://s4.uploads.ru/Th9Pt.gif !
Вот, наконец, и я открыла летний сезон, чему очень рада! Правда, утром он отличался от зимнего наличием жидкой, а не твердой воды.
http://s018.radikal.ru/i516/1706/b2/2ed43ec6c9c8.jpg

И это в начале июня на Троицу!
А приехали мы на пруд уже в 5 утра. Для меня это подвиг: собраться одной, встать в полтретьего, выехать с дачи смогла только полчетвертого (но не умею я быстро, хоть машина и была упакована с вечера).
Но где наша не пропадала, раз приехала, буду ловить в любую погоду. Хотя ловить особо и не пришлось, рыб бастовал и не хотел кушать ничего из предложенного ему меню.
Только после десяти увидели первую поклевку, которая была успешно реализована карпиком примерно на полторашку. Ближе к 13 часам был пойман еще один рыб около килошки. На этом удача отвернулась от нас. Кстати, подъехала одна пара, поинтересовалась успехами и хором пожелала удачи. Можно было сворачиваться. Но пару хороших поклевок еще было: одна закончилась сходом тузика, а вот про другую стоит рассказать отдельно, но думаю, мой компаньон сам посвятит вас в подробности. Адреналина хапнули по полной, на красавца зеркаша, показавшего нам свой серо-золотистый блестящий бок, полюбовались.
Настроение еще улучшилось, когда пареньку на соседнем мостике помогли с выводом сначала амурчика под трешку (все на вид, весов не было), а потом и с финалом нашей рыбалки - красавцем зеркальным карпом около 7-8 кг. Мы решили, что карп весит в районе 7 кг, но хозяин Дмитрий, когда приехал его выпускать, сказал , что это минимум девятка. Каждый остался при своем мнении, не взвешивали. Пацан заработал себе бесплатную рыбалку, а мы получили удовольствие. Очень рада за паренька, весь светился от радости, первый раз поймал такую рыбину, плюс на обыкновенную болонку на поплавок. И только опыт и подсказки Сергея помогли ему в успешном завершении операции. Он сознался, что хотел все бросить и оторвать снасть, но все вышло очень удачно.
Гастрономические качества жареного карпика были вечером оценены мной в компании сына, и пришлись нам по вкусу!
Всем спасибо, что дочитали и везения на рыбалках!

Отредактировано Марина Н. (2017-06-05 14:01:13)

+26

666

Вот фотки трофеев соседа, которые реально не передают размеров рыб, но как получилось
http://s41.radikal.ru/i093/1706/76/0cfce8db4381.jpg

http://s008.radikal.ru/i303/1706/2a/45a572880dbf.jpg

+32

667

Молодец Марина, я тобой восхищаюсь, таких женщин рыбачек не очень много.Продолжай в свое удовольствие и дальше ездить на рыбалку и радовать нас своими отчетами. 
С уважением Евгений.

+3

668

Палыч написал(а):

Продолжай в свое удовольствие и дальше ездить на рыбалку и радовать нас

Марин, пора и озера про шерстить....

+1

669

Всех приветствую!!!
Состоялась долгожданная рыбалка,работка совсем придушила,времени на любимое занятие,категорически не хватало.
А тут ещё и друг предложил,сгонять на любимое,с недавних пор,место.
В 6:00 начали ловить.
Виктор кормил так: Дунаев Премиум Лещ+плюс база от того же производителя+ микс сухариков от GF, мешался на мелассе.
У меня в ведре был Traper Feeder+микс сухариков от Gf,мешался на мелассе с запахом миндаля.
http://s03.radikal.ru/i176/1706/24/5655002090ca.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1706/91/559ae5fe57fa.jpg
В корм добавляли полуживого насадочного мотыля,которого у Виктора было достаточно,на крючке был свежий,от меня))
Клипсовались на разных дистанциях,Виктор примерно на 34м,я на 25м.
Поводки использовали от 70см до 1м,диаметром 0.09-0.1 с крючками №16 Kashima.
Первый час раскармливали точки,пробочками аккуратно доставляли мотыля.
К Виктору подлещ,подошёл быстрее.Он довольно не плохо,ловил его на протяжении всей рыбалки.У меня дела были совсем плохи,еле-еле вымучил несколько плотвиц,а подлещик подошёл только через 2 часа и порадовал только 4-мя особями.
В голове уже есть определённые мысли почему,лично у меня сегодня с клёвом были проблемы,теперь проверю на следующих рыбалках.
Результаты такие
http://s014.radikal.ru/i328/1706/9d/8a7401a1a637.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1706/4e/d092d4f05556.jpg
Рыбалка получилась интересной,со своим характером,время провели замечательно,да ещё и погодка выдалась чудесной,что ещё нужно.
Всем спасибо за внимание,удачных вам рыбалок и поимки трофеев!!!

+21

670

сегодня рыбодром №2 утро
http://s7.uploads.ru/t/tLnv3.jpg
http://s9.uploads.ru/t/BcidA.jpg
http://sf.uploads.ru/t/EML9y.jpg
http://sa.uploads.ru/t/poszF.jpg
http://sf.uploads.ru/t/pyCgJ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/2gU5Y.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Ph1pO.jpg

+18

671

Белый Амур написал(а):

сегодня рыбодром №2 утро

Завтра попробую посетить, если не просплю....

+1

672

http://s4.uploads.ru/t/ZXsRj.jpg
Пруд Головище, за Землянском 9850, на поплавок с кукурузой, еще один такой же сход.

+14

673

Белый Амур
Смотрю платформу обкатал..
Ток смотри,на соревнованиях,все кроме садка должно быть на берегу,такая установка триноги не прокатит.

+1

674

Всем привет. Чуть с опозданием отчёт о утренней, спонтанной рыбалке. Началось с того что вечером звонит хороший знакомый и говорит поехали с утра на дон. Дел на 4 утра меня нет, домашние не против, было решено. Подъем в 3 легкий завтрак, вещи собраны и мы мчим в Шилово. Долго выбирали место так чтобы сесть вместе можно было бы не мешая друг другу. На воде лёгкий туман, солнышко светит , красота. В этот раз решил протестировать lorpio feeder для течения. Из аромы любимый чеснок Sensas , странно, а она не перебила прекрасный аромат прикормки, может слегка добавилась нотка, но не сильно, удивлён бисквитный ароматика оказалась преобладающей. Сегодня без изысков, 200 гр опарыша и вперёд. Промерившись, определенны две интересных точки на 22 метра и на 36 .начал с ближней и не ошибся , первая плотвичка чуть больше ладони уже через пять минут на крючке. И пошло 2 заброса, плотва( кормил очень активно). После 5 штук на крючке очень бойкий боец леска из стороны в сторону подводу , голавлик грамм на 600. Карася за которым ехали нету, неужели ушел на нерест, ан нет, резкая поклёвка и карасик грамм на 400 составил компанию плотва в садке. Есть!!!! Перезаброс кормушка не успевает упасть, бац и поклёвка , подвожу карасик , у меня на глазах крутится и плавником срезает поводок. Ладно не беда, достаю леску, делаю поводок и сново кормушка летит в цель, минут 15 тишины как раз успеваю попить чая, неуверенная, мягкая протяжка , подсечка, и что то солидное идёт к берегу, фрикцион ослаблен, подвожу и вижу огромного карася(больше 1100 )😀,но видать не судьба, видно его где то ждали и он не спеша уходит как будто и небыло. Не пойму, как?почему? Как оказалось меняя поводок в запарке поставил 0.10, а фидергаммом не пользуюсь(теперь купил),обидно, досадно, да ладно.одеваю 0,16 и сново в бой.ровно в 9:00 карась пропал и пришла опять плотва.решили ехать домой.в целом рыбалкой очень доволен.Итог 7 карасей ,голавлик,9 плотвич и окунь. всем удачных рыбалок!
http://s9.uploads.ru/t/p4PGY.jpg
http://s7.uploads.ru/t/rVskd.jpghttp://s6.uploads.ru/t/MD6CL.jpg

+29

675

вчера зделал ночной выезд на водохранилище в район алых парусов , результатом доволен
http://s7.uploads.ru/t/LhVAm.jpg
http://s5.uploads.ru/t/KmNgw.jpg
http://sg.uploads.ru/t/5IVob.jpg
http://s6.uploads.ru/t/d5yS6.jpg
http://s1.uploads.ru/t/6DvkF.jpg
http://s3.uploads.ru/t/LjD8o.jpg
http://s5.uploads.ru/t/btTYc.jpg
http://sh.uploads.ru/t/LG6OV.jpg
http://s2.uploads.ru/t/GN2Wl.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Bh4vL.jpg

+23

676

Белый Амур написал(а):

вчера зделал ночной выезд на водохранилище в район алых парусов

А мы когда то на рыбодроме2 собирались, то же не плохо получалось.

0

677

Так как нынешний Рыбодромский лещ очень привередлив, то мы сегодня с Олегом Николаевичем(ONik) решили его не приглашать))).
А если серьёзно, то ключик к лещу не смогли подобрать. Ловили, ловили, но не выловили… Сидели в зоне А. Смотрели регату, мокли немного под дождём и как могли закрывались от ветра. В связи с последним, кормушки от 30 до 50 грамм. В меню сегодня опарыш, мотыль кормовой и насадочный, червь, кукуруза… На гарнир - сыпучка от Оптимиста. На червя неплохо отзывался крупный(по местным меркам) окунь. Уклейка проскакивала прямо товарного размера. Поводки толще 0.1 сильно снижали активность в клёве.
Посидели отлично, не смотря на то, что задуманное реализовать не удалось и пришлось ловить, ту рыбу, которая ловится. Попозже возьмём реванш)))
Утром приезжал Белый Амур, рассказал, что ночью напорол леща на первом Рыбодроме у Алых парусов. Что и подтверждается отчётом выше... Так что желающие сопливого – туда!
Олег Николаевич, спасибо за компанию!!!
Всем НХНЧ

http://savepic.net/9398646.jpg
http://savepic.net/9396598.jpg
http://savepic.net/9397622.jpg
http://savepic.net/9400694.jpg

Мой улов:
http://savepic.net/9388406.jpg

+36

678

Игорь не пробовали прикормку светлую делать? на прошлых поплавочных соревах Серега ловил светлой в отличие от других и то это была весна и вода была холоднее. Может результат и лучше будет

+1

679

Антох, не пробовал, всё таки я думаю что тёмная поуниверсальнее будет... Хотя у Николаича светлее на много была смесь...Не было даже ощущения подлеща на точке, и судя по улову Белого Амура, похоже что лещара в местах поглубже сейчас... Хотя, может не доработали... Проплывали за всю рыбалку пару штук солитёрных. Как-то рано в этом году зачервивили... Есть мысль приехать с кашей и долбить дальняк, метров так за 50...

Отредактировано gefest (2017-06-12 10:58:32)

+4

680

Игорь так на это и существует тренировка, в большинстве случаев у наших спортсменов есть одна но очень большая проблема. Все как один наработав состав прикормки просто уверены что она сработает в любое время и дня и ночи и зимой и летом. Пример с Серегой я привел не просто так надо уметь переломить себя и сделать не то что тебе нравиться а то что рыба захочет. Наверняка и ты и другие рыбаки приехал на рыбалку замесив крутых брендов прикормок используя разные лески и крюки , просто стояли в недоумении и смотрели когда их какойнить дедушка уделывает ловя на соску с кашей и плетенным поводком про крюк я вообще молчу. Я это к чему составы прикормок должны быть разные под разные условия. Да и не зря существует такое правило по холодной воде темный цвет а теплой светлый.
от кого то в свое время уловил такую идею что чтобы понять что надо месить надо это делать не с 10 производителями одновременно иначе как в лабиринте запутаешься ну ты понял.
Это как я раз поехал на платник и отлично отловился по карпу у меня было 4 вида прикормки остатки со вскусами слива, чеснок , клубника и конопля и горох пареный я так и не понял , то ли правильный состав постоянный подобрал либо что то по отдельности сработало, а может это в горохе дело. Эх жалко свой фидер задарил буду теперь ждать подарка на новый год) А то бы вмести сгоняли половиться

+7

681

Антон Николаев написал(а):

это делать не с 10 производителями одновременно иначе как в лабиринте запутаешься ну ты понял.

Антох, согласен, стараюсь подбирать рабочие составы одного, максимум 2-х производителей...
А по поводу всего остального скажу - всё возможно! Как и то, что для идеальной рыбалки собрать в кучу одновременно все условия даже для одного водоёма: прикорм, цвет, крючки, насадка, презентация насадки, погода, температура воды, жизненый цикл рыбы и многое, бесчисленное количество всего другого пока у никого не получилось...и скорее всего не получится никогда, иначе не было бы сегодня конкуренции и такого количества соревнований, где все это и пытаются сделать))) А посему всегда будем ловить, но не долавливать и разбираться в ошибках и нестыковках, ну естественно опираясь на наше субъективное мнение)))

P.S. А на рыбалку почему бы и сгонять вместе, я не против! Жалко только, что нету у меня рыболовного магазина своего, а то я бы тебе обязательно помог с фидеромhttp://s5.uploads.ru/WpFbt.gif (шучу!)

Отредактировано gefest (2017-06-12 15:47:54)

+4

682

Антон Николаев
Антон, по поводу рыбодрома, составы каждый год разные, по времени года тоже))) одно и тоже каждый год не работает. как правило больше всего играет роль механика , ароматика и живой компонент(способ и вид подачи).
Пы.Сы так что у фидеристов точно нет наработанных, одинаково работающих составов каждый год

+5

683

gefest написал(а):

P.S. А на рыбалку почему бы и сгонять вместе, я не против! Жалко только, что нету у меня рыболовного магазина своего, а то я бы тебе обязательно помог с фидеромhttp://s5.uploads.ru/WpFbt.gif (шучу!)

Все будет нужно только захотеть))

+2

684

gefest написал(а):

всё таки я думаю что тёмная поуниверсальнее будет..

Сегодня осталась прикормка с Дона красная, завтра думаю с утра всю ее перекидать на рыбодроме 2....

+2

685

Был с утра сегодня 3-ри часика на рыбодроме 2 , к лещику кллючик не подабрал но плюсы есть одного на 500 г поймал и один сход в траве остольное плотва кила 2-ва
продолжаем эксперементироват , может и подберем компазицию

+11

686

Белый Амур написал(а):

может и подберем компазицию

Подскажите травы много??

0

687

Серёга
Без косы в этом году делать не чего, если только после 1-2 июля. И то, на неделю-две.

0

688

Серёга
там где я ловлю тет совсем

0

689

Серёга
вот тут http://s3.uploads.ru/t/xaKgE.jpg

+3

690

Серёга
на 2-ом рыбодроме травы много , но место найти можно

+2