Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отчёты о ловле фидерной снастью.

Сообщений 511 страница 540 из 972

511

Наконец-то и я открыл свой фидерный сезон 2017! (Сегодня была разведка, поэтому по лайт-версии: пикер, садок, подставка и ведро.) Пикерный точнее. Так как ловил на 8 метрах от берега.  Но на это и настраивался, и мой коротыш nautilus 2.7м в компании с трёхтысячным эксейджем мне очень  здорово помогли. Фидерная пауза зимой конечно ощущается, руки как будто и не мои вовсе были…  Даже на такой маленькой дистанции порой точность прихрамывала))) К середине рыбалки конечно пристрелялся получше, и дело пошло веселее.  Мотыль сегодня был вне конкуренции, а точнее мотылиный дуэт и трио))). Опарыш тоже работал, но быстро дубел в  воде. Начинал с закорма в 5 больших 22-граммовых пластиковых стаканов , затем менял на 20-граммовый напёрсток и ловил с поводком 0.1 длиной 70см, крючок мелкий.  Каждый час закорм повторял. Прикормку(мешал Оптимист Чёрный Лещ без дополнительной аромы + пастончино красный) недоувлажнял, чтобы пылила. Уклейка собиралась неплохо, чего не скажешь об остальной рыбе. Иногда уклейка пропадала, но я это связываю с полосатым хищником, так как в эти минуты на крючке оказывался окушок. При длительных паузах подходила плотва, иногда товарного размера. Попадался микроподлещ. Честно говоря, сегодня любая рыба радовала меня как никогда, уж больно длительным  было зимнее ожидание…  Жаль времени как всегда дефицит( так уже вечером я должен командовать одной из армий роботов, построенных из конструктора и обеспечить им победу в межгалактической войне))) Хотя у сына такие же  планы и на свою армию))).Но три часа чистого времени половить удалось. Скоро водичка прогреется, и тогда начнём месить, лить, сыпать, резать, добавлять и прочее))).  Всем НХНЧ! И до встречи на водоёмах…

http://savepic.net/9068507.jpg
http://savepic.net/9055195.jpg
http://savepic.net/9053147.jpg

P.S. Кстати, тестил сегодня леску Akkoi Mask Feeder  0.19мм(по моему…), конечно для теста дистанция маловата, поэтому растяжимость толком не оценил, но поклёвки все передавались в бланк, даже «жевание» мотыля ощущалось рукой и визуально регистрировалось. Жёсткость в меру, узлы держит хорошо при правильной затяжке. Был один глухой зацеп, после нескольких бездарных попыток освободиться, пришлось пожертвовать одним напёрстком(((, рвать пришлось с ощутимым усилием даже такой тонкий диаметр. Окончательные выводы делать ещё рано, сезон покажет, но пока кажется достойной леской с учётом своего бюджетного ценника. Скоро протестирую её по карасю…
Не реклама, просто поделился своими впечатлениями…

Отредактировано gefest (2017-03-18 21:06:53)

+47

512

gefest
Вот ты Игорь,почитал,поспрашивал))) а сам выдал отчёт на УРА))) Чем то ты мне напомнил( ассоциация в голове произошла)... Мартена Фуркада)))
Ну а раз вспомнил,ВСЕХ БОЛЕЛЬЩИКОВ С ПОБЕДОЙ АНТОНА!!! На последней стрельбе сидел затаив дыхание Бё,Фуркад и Шипулин....встали одновременно!!!

+4

513

Валерий, присоединяюсь: всех с победой Шипулина!

+1

514

Игорь, класс! Размер спортивный) уже не могу, руки чешуться, завтра и я откроюсь...

+1

515

gefest написал(а):

Наконец-то и я открыл свой фидерный сезон 2017!

Игорь, поздравляю с открытием,  молодец, да еще и улов какой!    http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif    На Дону ловил?

+2

516

Дим, привет, спасибо, нет, на шлюзе...

Отредактировано gefest (2017-03-18 23:59:16)

+2

517

Вот и я сегодня открыл сезон жидкой воды. Пишу в этой ветке, т.к изначально планировал рыбалку с фидером, но как ни странно фидер сегодня начисто проиграл обычной болонской снасти, причем в сухую. В общем обо всем по порядку....... Еще вчера решил что открывать сезон буду на любимой реке, на Дону, место выбрал самое близкое по расположению, а именно район Курского моста, к тому же кроме близости там был более менее хороший подход к воде. Порыбачить на любимый фидер сегодня нормально не удалось, т.к и без того всегда сильное течение в этих местах, сегодня было просто бешеным..... Кормушку 90 гр с кормом несло как пушинку, и только груз-рамка 100 гр, кое где цеплялся за дно и позволил сделать несколько нормальных забросов, но и они не принесли к сожалению кроме огромного кол-ва мусора, ровным счетом ничего....... А вот болонская удочка себя сегодня проявила во всей красе.... именно на нее, в проводку, мне удалось выловить несколько увесистых плотвиц и одного небольшого подлещика ( или сопу) При чем все поклевки были исключительно на мотыля, хотя поклевками это можно назвать с трудом, рыба молча вешалась на крючок даже не притапливая поплавок, и  оказывалась обнаруженной лишь при перезабросе, что свидетельствует о том, что вода еще очень холодная и рыба совсем не активна. Тем не менее очень рад сегодняшнему  теплому весеннему дню, яркому солнцу, птицам и первому в этом сезоне жидкой воды улову..... который, к стати, на радостной волне отпустил..... )))))) решил что не гоже радоваться одному, пусть рыбы тоже радуются свободе........

Вот так   http://s4.uploads.ru/muz4e.gif  прошла моя первая рыбалка в новом весенне-летнем сезоне, екдинственное что очень сильно омрачило, так это пресловутые горы мусора, оставленные к сожалению нашими же братьями по оружию, хотя после этого срача называть их братями язык не поворачивается.... В следующий раз поеду с мешками для мусора...... Кто, если не мы...))))))) И по традиции, всем читавшим здоровья и удачи, если что не так строго не судите. До встречи на рыбалке, пока!!!!!!!   http://s5.uploads.ru/JgH3f.gif

http://sg.uploads.ru/t/R6J8u.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Fh0xU.jpg
http://sf.uploads.ru/t/IlL0c.jpg
http://sf.uploads.ru/t/47ErL.jpg
http://sh.uploads.ru/t/8ZiIa.jpg
http://sg.uploads.ru/t/HIXi4.jpg
http://s0.uploads.ru/t/q7haB.jpg

+50

518

Дим с открытием))))

+1

519

Виктор84 написал(а):

Дим с открытием

Спасибо!    http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

0

520

По рыбе сегодня слабо, чего не скажешь об ощущениях...
Сегодня выдалось свободное утро, пусть не целое, но всё же время для утренней рыбалки в него поместилось. Гадал и думал над тем, куда ехать… Олег Маслов предлагал на канал за окунем , но не люб мне почему-то водосброс…  Альтернативой оставался Дон, тянуло к реке сильно…  А так как времени не очень много, решил сильно от дома не отдаляться и отправился на Дон выше автомобильного моста, не доезжая Донгора.
Приехал на место и, посмотрев на воду, сразу подумал, что клёва сегодня не будет. Знаете, так бывает, иногда только приезжаешь и сразу понимаешь, что на рыбалку сегодня можно не рассчитывать, только на тихие посиделки у воды… Ну, пусть так, но попробовать поймать всё же нужно. Почему-то спешить тоже расхотелось, рыбацкий азарт и  ажиотаж сменился на неторопливое собирание рабочего места. Место знакомое не единожды, поэтому пробивка дна скорая и условная… И первые кормушки, полные прикормки, стали исчезать одна за другой в тёмной и холодной воде. Назад же река выплевывала их нехотя, вцепляясь в них подводными растениями и кустами. А иногда, практически намертво держала старыми раскрытыми и острыми панцирями от беззубок и перловиц.  Бровки в этом месте никогда не было и обычно чистое дно не создавало проблем… Но сегодня  у реки были явно свои планы, не совпадающие с моими. Сегодня я вообще почему-то чувствовал себя здесь лишним, не вписывающимся в этот унылый, серый и безрадостный пейзаж. Чувствовалось, что всё здесь сегодня против меня. Свинцовыми тучами тяжелели небеса. Утренний просвет медленно, но неумолимо затягивался тёмной ширмой непогоды. Когда просвета совсем не стало, небо выстрелило ливнем тысячей жал… Мелкие острые градинки в совокупности с порывистым ветром секли щёки и громко барабанили по столику.  Град сменился дождём, менее хлёстким, но более мокрым… Поклёвки пескарей стали настолько размазанными, что я просто доставал их без подсечки после выматывания кормушки, чтобы перезабросить. Словно огрызаясь в ответ на мои забросанные кормушки, рябь на воде ведомая ветром, затем собиралась в волны, бурно искажавшие закономерную текущую водную поверхность реки. В такие моменты Дон был похож на старого раздражённого пса, который в ответ на внимание и приставания детей сначала весь ощетинивается и злобно порыкивает, а затем, когда уже не в силах терпеть, срывается на хриплый рык, дающий начало рваному и безудержному лаю…
Спустя какое-то время дождь прекратился, но солнцу так и не удавалось пролезть сквозь завесу плотных облаков. Ветер усилился настолько, что мне с большим  трудом удавалось сменить поводок после очередного зацепа или слома крючка, за которыми я раньше не замечал такой хрупкости. Всеми своими действиями река словно показывала мне,  что сегодня мне не рады и хотят отдохнуть от суетливых и уже изрядно надоевших забрасываний, выматываний и выхватывания из воды её законных обитателей… Наконец,  я сдался! Решил собираться домой… Отчасти от того, что ловить комфортно не удавалось, а отчасти от того, чтобы более не испытывать терпение реки. В связи с погодными условиями в данном месте рыбку я поставить не сумел.
После возврата в родную стихию всех немногочисленных(не считая пескарей, их была просто прорва, иные были трофейными и злобно пищали!) пленных моего садка, ветер потихоньку отступил и даже солнышко начало пробиваться сквозь облака. Словно чувствуя, что я собираюсь домой, река вернула спокойное течение своей обыденной жизни. Упаковав и уложив всё в машину, я решил напоследок посидеть на горе, обозревая сегодня негостеприимную, но красивую реку… Налив себе чаю и усевшись на прошлогодней траве, я почувствовал как по куртке и капюшону начал барабанить вновь появившийся дождик. Чуть не поверив, что река действительно живая и способна прогнать, быстро допил свой чай и сел в машину уже под приличный, сильный ливень… к слову сказать, закончившийся ещё до того момента, как я выехал на дорогу…
Сидя дома и записывая свой отчёт, взглянув в окне на солнечное небо, почти пришёл к мысли, что утренняя непогода мне привиделась…но ещё не высохшая, висящая в коридоре куртка, явилась гарантом того, что мои воспоминания отнюдь не ложны…

http://savepic.net/9142368.jpg
http://savepic.net/9149536.jpg
http://savepic.net/9136224.jpg
http://savepic.net/9134176.jpg
http://savepic.net/9135200.jpg
http://savepic.net/9141344.jpg
http://savepic.net/9139296.jpg
http://savepic.net/9129056.jpg
http://savepic.net/9130080.jpg

http://s6.uploads.ru/9SoDN.png

Отредактировано gefest (2017-04-02 17:50:35)

+49

521

д.в.с
сегодня посетили местную речушку . дабы проверить прошлогодние плотвиные места  http://s5.uploads.ru/hcEUV.gif
прикормка собрала рыбку на месте ловли  http://s4.uploads.ru/muz4e.gif  поклёвки вялые . поводки 35 см . иначе не как  http://s4.uploads.ru/qpwmV.gif кормушка 35 гр http://s5.uploads.ru/hcEUV.gif арома вроде как работала . а может и нет . трудно сказать 😜вода холодная по этому не понять  http://s4.uploads.ru/qpwmV.gif
из наживки только опарик 🙂
на двоих с товарищем не много поймали  http://s5.uploads.ru/hcEUV.gif  мелочь . но зато приятно  http://s5.uploads.ru/hcEUV.gif
рыбу с разу топили  http://s5.uploads.ru/hcEUV.gif
http://sf.uploads.ru/GgIcp.jpg
http://sd.uploads.ru/2O5PL.jpg
http://sa.uploads.ru/BWAb6.jpg
http://s4.uploads.ru/gCn1M.jpg
http://sg.uploads.ru/dNzwZ.jpg
http://s7.uploads.ru/usqVd.jpg
http://s3.uploads.ru/80lAP.jpg
http://s6.uploads.ru/OmnqF.jpg
http://s6.uploads.ru/0P2Iu.jpg

+38

522

Сергей. а как же называется эта речушка?

0

523

Евгений ТТ написал(а):

Сергей. а как же называется эта речушка?

Усманка  http://s5.uploads.ru/hcEUV.gif

+2

524

Пчел написал(а):

решил что не гоже радоваться одному, пусть рыбы тоже радуются свободе........

Дим, так и карпфишером станешь незаметно...ни кого не целовал, часом? http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

525

Гараж написал(а):

ни кого не целовал, часом?

Акститесь тезка )))))....как я сказал одному известному форумчанину, я кроме своей  жены  никого не целую.........  особенно рыб и земноводных  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

А рыБОВ я ел, ем и буду есть, нещадно ))))))))) люблю я их есть............ просто иногда они под амнистию попадают.....   http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

Отредактировано Пчел (2017-04-02 21:49:00)

+6

526

Пчел написал(а):

Акститесь тезка )))))....как я сказал одному известному форумчанину, я кроме своей  жены  никого не целую.........  особенно рыб и земноводных 

А рыБОВ я ел, ем и буду есть, нещадно ))))))))) люблю я их есть............ просто иногда они под амнистию попадают.....

Ну, слава Богу, а то я уж испугался, что мы тебя теряем.... http://s4.uploads.ru/O20yP.gif

+1

527

gefest написал(а):

река действительно живая и способна прогнать

а то))

gefest написал(а):

закончившийся ещё до того момента, как я выехал на дорогу…

Не единожды гнала домой и я еще и причину знал

Так и есть...

+2

528

gefest написал(а):

Дон был похож на старого раздражённого пса, который в ответ на внимание и приставания детей сначала весь ощетинивается и злобно порыкивает, а затем, когда уже не в силах терпеть, срывается на хриплый рык, дающий начало рваному и безудержному лаю…

Игорь, когда мы начнём читать твои книги о рыбалке?   http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif Так здорово и живо описываешь происходящие события, что читая их, ощущаешь себя их непосредственным немым соучастником. Браво!

+6

529

Павел Михайлович, спасибо за отзыв, но писать книги это искусство, которым я не владею))) Увы...

Отредактировано gefest (2017-04-03 08:34:15)

+1

530

gefest написал(а):

Павел Михайлович, спасибо за отзыв, но писать книги это искусство, которым я не владею))) Увы...

Игорь, а ведь не Боги горшки обжигают.... http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+2

531

gefest
А что их писать-то? Просто собрать воедино все отчеты.

+1

532

Вчера заезжал на Дон в Гвоздёвке.
Ветрище дикий, но бирюк ловится... Сегодня не вариант, дождём дорогу сдобрило. Вовремя я вчера свинтил )))
Вода низкая, не пойму куда делась?? У моста в Животинном вода ниже на полметра от прошлого лета.

+12

533

Срочно нужна номинация "лучший отчет сезона"!  gefest, http://s2.uploads.ru/9ap75.gif

+3

534

Марина Н. написал(а):

Срочно нужна номинация "лучший отчет сезона"!  gefest,

Неприкрытое давление на беспристрасный выбор объективнейшей судейской коллегии.
Вот так в Америке наши Трампа и избрали.
http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

+9

535

Не удержался, поехал...
Место нашёл очень не сразу, Усманка добренько разлилась, да и дождь дороги подразмыл...
В общем, фидеры, опарыш.

http://savepic.net/9140201.jpg

http://savepic.net/9119721.jpg

http://savepic.net/9122793.jpg

Поймал две плотвы и одну краснопёрку. Вода ледяная, рыба тупит ))

+37

536

сегодня решил открыть сезон по фидеру на нашем водохранилище место было выбрано на набережной за Алыми Парусами на против (райисполкововской ямой) прикормка Миронов карась анис опарыш насадка , диповал много чем ,а сработал ДОПИНГ чеснок и кальмар и МИРОНОВСКИЙ карп анис
дистанция 55-60 м , в яме паклевок 000000 только на выходе  , глубина 3-4 м ,,,ловил  с 7-00 до 12-00 итог
http://s6.uploads.ru/t/H1gZC.jpg
http://sa.uploads.ru/t/H7kIh.jpg
http://s3.uploads.ru/t/AY4vM.jpg

+40

537

Белый Амур
http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

+1

538

Иваныч(Фанат)
хватит кататся и тут рыба есть главное правильная прикормка и дипы  http://s5.uploads.ru/sYSQB.gif

0

539

Белый Амур, отличный улов! Сопливый кушает уже значит... Рыбодром 1 что ли, не пойму?

Отредактировано gefest (2017-04-05 13:55:03)

+1

540

Он самый!

+1