Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отчёты о ловле фидерной снастью.

Сообщений 451 страница 480 из 972

451

gefest написал(а):

лексикон бедноват...

Та лан Игорь
Прям Пришвин )

+3

452

gefest
Да не Игорь, лексикон бедноват у современных "писателей". Из за чего перестал читать художественную литературу.....,тебя читаю с удовольствием, только с Москвы и сразу вдохновился твоим отчётом, руки зачесались, душа заболела....сам люблю посидеть наедине с природой...

Луна, свет звезд, красиво очень,
Дорожка лунная от берега во тьму…
Я взгляд кидаю, между прочим,
На край родной, который так люблю.

Утро, зорька чуть алеет,
Прохлада от воды, туман встает,
Когда ж еще мой глаз запечатлеет,
Ту красотищу, что природа создает.

+7

453

Эрнест, Валерий, спасибо, но не вгоняйте в краску...)))

0

454

gefest написал(а):

Давно не выбирался на любимую реку

Очень красивый отчёт! Игорь спасибо!!!

+1

455

Проезжал сегодня  мимо Усманки, не устоял сел на пляже с купающепьющим народом, раскинул фидерок, опарика собрал и благословил на доброе)) на крючок и погнал кашку недоеденую кидать в реку
Через минут 40  тока поклевки начались, ладошечная красноперка жадно хавала пенопласт с опариком 0- пенопласт чаще))
Уезжать не хотелось, но звонок  и "чо ты не тут а там" , свернулся и счастливый и довольный всех простя, погнал до хаты
Погодка супер сегодня  ток  сидеть с поплавком или фидером
Или  лежать  )))

+18

456

Да, Игорь, я тоже с большим удовольствием читаю твои "Очерки о рыбалке" - так держать!
Вчера и я не усидел дома, после обеда решил доехать до местного пляжа покидать фидерок, к тому же после крайней рыбалки оставалась прикормка...
Насаживал опарика на крючок №14 owner, наловил немного бели на жарёху, которую вечером за ужином с удовольствием смёл.

+6

457

gefest
Душевный отчет!

+1

458

Валерий написал(а):

gefest
Да не Игорь, лексикон бедноват у современных "писателей". Из за чего перестал читать художественную литературу.....,тебя читаю с удовольствием, только с Москвы и сразу вдохновился твоим отчётом, руки зачесались, душа заболела....сам люблю посидеть наедине с природой...

Луна, свет звезд, красиво очень,
Дорожка лунная от берега во тьму…
Я взгляд кидаю, между прочим,
На край родной, который так люблю.

Утро, зорька чуть алеет,
Прохлада от воды, туман встает,
Когда ж еще мой глаз запечатлеет,
Ту красотищу, что природа создает.

И тут Остапа понесло.... http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

459

Отчёты о ловле фидерной снастью.                                                            Отчёты о ловле фидерной снастью.                                                             ???

Отредактировано aldreks (2016-09-12 19:45:14)

+1

460

Мужики ... Вы по темам ни чего не попутали????

0

461

Ящик Отчёт перенёс в профильную тему:
Отчеты с рыбалок (спиннинг)

0

462

Вчерашняя рыбалка на вечерней зоре на одном диком пруду
Пикерок поработал на славу , за три часа мерный карась охотно пробовал мотыля который и выручил меня ,
http://savepic.ru/11351880.jpg
http://savepic.ru/11403083.jpg

+26

463

gefest  Лучший отчет недели!!!  http://savepic.ru/9346661.gif   

+2

464

Выложу сюда отчет о Кубке Белгородской области, который прошел в п. Маслова Пристань 10-11 сентября!

  Добрый день. Считаю долгом отчитаться об этой поездке. Что-то не ладится у меня в этом сезоне, три соревнования подряд плетусь ближе к концу в личных зачетах... И поездка в Белгород была последним шансом доказать, что я чего то хоть стОю. Команда "Дон" выступила в составе Першин-Кошелев-Буданов. Предварительной информацией мы, считай, не обладали. Знали одно - рыба мелкая, скорее всего - плотва, скорее всего - леща в нашем привычном рыбодромовском понимании - нет, скорее всего - шансов нет, ибо темпом ловить не умеем...
С Никитой прибыли утром 9 числа (Александр подъехал чуть позже). Поздоровались с ребятами из Бронзового леща и сами пошли ловить. Сравнивали две прикормки - активную светлую и более иннертную темную. Попытка пробить дно в нашем привычном понимании не увенчалась успехом - песчаные барханчики на дне, глубины нет нигде - максимум - метр. И с первых забросов с наживкой стало понятно - что здесь будет играть темп, техника и скорость. Основная масса - уклейка, проскакивает плотва (от 7 до 50 гр), лещ(от 10 до 100гр), густера. Возможно, светлая прикормка отловилась чуть лучше потому, что была под цвет дна(песок) и не отпугивала мелочь.
Итак, выводы по тактике, поводкам, крючкам сделаны, только темп, темп, и еще раз темп.
  Утром закинулись бомжатиной, чайком и в путь. Наш капитан Кошелев на оба тура посадил себя в А, меня в Б, Першина в В. Мне достается 15 сектор(Б6), Ищу подобие дальней точки,плюс выставляю два пикера на 20 м. Хотел закормить дальняк с мотылем и перейти на ловлю уклейки на ближке. После первой "дальней" кормушки, оба моих соседа вытаскивают по уклейке. Даю себе пощечину, беру пикер в руки, дистанцию пододвигаю ближе(на уровень соседей) и начинаю спешно складировать уклейку в садок. Уклейка стоит, ловится, а так же проскакивают подлещики и густерки, плотвы меньше. Мясо, думаю, помогало, частью оно укрупняло рыбу. Временами темп доходил до 20 рыбок в 10 минут, интересно было бы взглянуть на себя со стороны в тот момент. Не понравились кратковременные отскоки, в то время как оба соседа продолжали драть уклею... На третьем часу поймал карася на 445 гр, на шкурку от опарыша(был 7 или 8ой заброс без смены насадки), который мне, однозначно, помог. Ноет спина и плечо, хочу пить... И вот наконец-то финиш. Взвешивание. Каким то загадочным образом вес у Семенова из команды Зарыбалку больше 6кг... (имею ввиду, то что по моему видению у него не ладилось с уклеей, да и обрывался он не один раз, но в конце видимо подобрал ключик к подлещику) Дальше особо уловы не баловали, вот взвешивают моего соседа слева, который драл уклейку не переставая все пять часов, и я думал, что он обловил меня, но мой вес 5210, и вроде появляется надежда на двойку, вот только не тупил бы я в какие то моменты, и не отцепились бы несколько уклеек по путь к берегу, и тогда бы Караваев из БФК Фишбейт, не обловил бы меня на 160 граммов. Я третий. Першин в своей зоне первый, Кошелев 7,5. Командой пока третие, отрыв от Бронзовых Лещей всего пол балла.
  Второй тур, все по прежнему - никакой дури в голове, ясные мысли, четкие движения и безграничная любовь к уклее. Я посажен в краю(где вчера Семенов взял зону), справа от меня Белас Павел. мне надо бороться, и ловить больше чем вчера. Заруба с Беласом у нас была конкретная, я впринципе видел, что остальная зона ловит не особо, и у меня есть все шансы, вот только у него подлещик и плотва, а у меня уклейка, и то с какими то выкидонами вроде отскоков... Чтобы ловить подлеща надо было ставить короткий поводок и ждать дольше, я же решил не отступать от своего и ловить уклейку с метровым поводком, иногда влетали и подлещики, и плотва. Мясо иногда сыпал. думаю, отчасти помогло. Взвешивание. 5555 - неплохо, думал будет меньше. Замер, пока вода стекает с улова Беласа.... - 5895..... отстой.... ну что ж, двойка так двойка. Я итак сделал все что мог и выдохся, пока этой уклеей др.чил. У Першина снова Единица (ну это онанист еще тот), Кошелев 6-ой.
  Итак, мы смогли не расслабиться и с 20,5 баллами сохранить Бронзу. Я пятый в личке. Хоть какое то утешение мне под конец спортивного сезона. Спасибо, организаторам, судьям и спонсорам. Порадовало отсутствие формализма, обстановка была настолько дружелюбной и раскованой, что хочется приехать сюда еще не раз. Спасибо toringe за трансфер. Спасибо Роману Николаевичу Троицкому за оперативную поставку прикормки Оптимист еще перед Кубком ВО.
Кстати, мешался оба тура на серии Элит(Озеро+Плотва+черная плотва), сенсас для буржуев, Оптимист  - для настоящих пацанов!

http://images.vfl.ru/ii/1473617771/8651b512/14081020_m.jpg

Отредактировано рыбачок99 (2016-09-19 09:30:09)

+26

465

рыбачок99
умница! Блин, 5 кил уклейки фидером надрать - это в голове не укладывается http://s5.uploads.ru/0DGhJ.gif

+2

466

ЗИП1975 написал(а):

рыбачок99
умница! Блин, 5 кил уклейки фидером надрать - это в голове не укладывается

Чё й то 5? - это за тур ... Всего Почти 11 кг.

Сколько таранки  http://s5.uploads.ru/RzF8V.gif  Мне бы на всю зиму хватило под пиво.

Андрей, поздравляю Вашу команду, ну и тебя лично. Красавцы !!!

Я вам следующий раз в качестве спонсорской помощи пачку соли передам, сразу пересыпайте чтоб товар не пропадал  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Отредактировано Евгений (2016-09-19 10:31:12)

+3

467

К сожалению, по регламенту, после окончания взвешивания зоны, вся рыба отпускается. Да и если честно.после тура не до заготовки))

0

468

рыбачок99 написал(а):

К сожалению, по регламенту, после окончания взвешивания зоны, вся рыба отпускается. Да и если честно.после тура не до заготовки))

Да я шучу.
А уклейка выживает до конца тура? Мне кажется она в руках всегда засыпает.

0

469

Процентов 60 уклейки точно уплыло

0

470

рыбачок99 написал(а):

К сожалению, по регламенту, после окончания взвешивания зоны, вся рыба отпускается. Да и если честно.после тура не до заготовки))

Верю... А, может, спорт жесток? В чем причина? Лещик на аве под двушку. А у меня такого не было

0

471

Лещик с авы после фотосессии также был благополучно отпущен подрастать еще, лично проследил, чтоб уплыл!

+3

472

ЗИП1975 написал(а):

рыбачок99
умница! Блин, 5 кил уклейки фидером надрать - это в голове не укладывается

Ага ,я б с ума сошел ..  http://s5.uploads.ru/RzF8V.gif

0

473

Вчера рыбалил на диком водоёме где в прошлый раз ловил карася . рыбалка принесла сюрприз, в улове не одного карася , хотя его тут хватает . Зато удалось поймать карпа и амурчика .
Амур кстати привозной , одни хорошие парни приводят этот водоем в порядок , пруд и в дальнейшем останется не коммерческим .
Оснастка система Guru X-safe Method Feeders , наживки разные . Хорошо отработал пеллетс с аромой, карп в рыбе и паприка .
Также и прикормка была с добавлением этой аромой .
Но почему-то живые насадки не проявили себя
Рыба дня карп 3.250гр
Мелочь утопил .
http://savepic.ru/11430753.jpg
http://savepic.ru/11430766.jpg
http://savepic.ru/11420526.jpg
http://savepic.ru/11454305.jpg

+26

474

Серёга написал(а):

.....
Оснастка система Guru X-safe Method Feeders , .....

А на человеческий  язык перевести можно название этой системы?
Судя по фото - это глухой монтаж?

Отредактировано popaltim (2016-09-20 11:44:58)

0

475

popaltim написал(а):

А на человеческий  язык перевести

система X-safe представляющая собой вставку с эластичная резина надежно амортизирующем сопротивление рыбы , уменьшая тем самым шанс схода и гарантируя безопасность самой рыбе.
...
Вставка из резины
http://savepic.ru/11442037.jpg

+2

476

Странно... вроде по теме вопросы задаю, Серёге, но последнее сообщение почему-то стёрли.

Я что-то нарушил?

Отредактировано popaltim (2016-09-20 14:42:06)

0

477

Серёга написал(а):

одни хорошие парни приводят этот водоем в порядок , пруд и в дальнейшем останется не коммерческим .

Вот такие они дикие "Дикари " ,которые так же зарыбляются ,а так же следовательно и ловится там рыба , как на платниках .
Сергей ,это просто мысли в слух ... С хорошей рыбалкой ,тебя !

+1

478

окончив сегодня рабочий день в 14-00, и по случайности оказавшись не далеко от реки дон, принял решение немного покидать фидер, который так же по счастливой случайности оказался в машине. зайдя в магаз рыболовный прикупил опарика и червя. опарик был тока красный, что очень расстроило. но ни чего. ловил с 15-00 до 17-30. мешался на остатках прикорма RS река, плотва и лещ. насадка три опарика и пол червя. на чистого опарика клевать рыба отказывалась, клев был на бутер и на чистого червя. рабалкой доволен.
http://s020.radikal.ru/i701/1609/84/406e852de79d.jpg

http://s018.radikal.ru/i505/1609/eb/4d1261184435.jpg

http://s42.radikal.ru/i096/1609/20/216e80976caa.jpg

http://s018.radikal.ru/i502/1609/e8/170fb11873c9.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1609/e9/67e6d33f7e5d.jpg

Отредактировано magnat277 (2016-09-20 21:06:24)

+37

479

magnat277 написал(а):

покидать фидер,

Хорош карась  http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

0

480

magnat277 написал(а):

а бутер и на чистого червя

Рыбечик не плохой!

+1