Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отчёты с твёрдой воды 2016-2017г.г.

Сообщений 511 страница 540 из 978

511

Щука не любит повышения давления. Такое напутствие получил от рыбаков, которые щуку не ловят.
         Какой смысл тогда далеко ехать? Вчера 6 января посетил Максимку. В 6 часов то место, на котором хотел стать, было уже занято. Пришлось располагаться по соседству. Старался не приближаться слишком близко. Было тяжело, т.к. на ближайших ко мне лунках у соседа загорелись 2 флага с перерывом в 5 минут. Как раз когда я расставлялся. 10 метров все-таки отступил.
          У соседа 2 схода. У меня в 8.00 первая щука. У соседа в 8.30 тоже первая щука. У меня в 9.00 вторая маленькая заглатывает до жабр. Всё происходит на 5 метрах глубины.
Потом до 14 часов были 3 подъёма флага на глубине от 1,5 до двух метров. Уговорил, только одну. В перерывах ловил на молчаливый балансир.
           Соседи познакомили с новым эхолотом "Практик". Только в одной лунке эхолот показал рыбу. Троём пытались расшевелить эту лунку. Безрезультатно. Зато на других, где эхолот не показывал рыбу, ловили мелкого окуня мормышкой с переменным успехом.
Так что не жалею, что пропустил ловлю на мормышку.
http://s018.radikal.ru/i515/1701/6f/3bff531d54b2.jpg

+38

512

serg7 написал(а):

Щука не любит повышения давления. Такое напутствие получил от рыбаков, которые щуку не ловят.

Серёг, наверняка - с умными лицами, и всё знающие. И, на всякий случай, у каждого в кармане, - затерялся деревянный барометр и "перелестной календарь рыболова на 2017 год", по щуке.

Отредактировано Андрфиш (2017-01-07 16:15:30)

+7

513

Вчера был на 2 прудах и поимел полный оп!На первом пруду 3 часа бурения лунок не принесли ни какого результата,ни балансиры ни блесны ни мотыль как в колодце!!!Сматываюсь на Курсан,но приехав пообщавшись с рыбаками даже не стал раскладаватся-время час дня народ валит с пруда.Решаю рвануть в Щучье,на котлован и не прогадал,лаврушка,плотва,окунь не давали скучать.размеры рыб разные,попал на окуниную лунку так и просидел до темноты на ней.В итоге наскирдовал 5литровое ведро окуней на таранку.http://s019.radikal.ru/i606/1701/06/b1a517681f95.jpghttp://s020.radikal.ru/i713/1701/3a/25358554cac9.jpghttp://s013.radikal.ru/i323/1701/b0/ab265065d29e.jpg

+47

514

Сегодня прошвырнулся в р-он Брежки, хорошо что поехали на CRV друга, за мотылем даже не заезжали. На льду были часов в 9, ловил на блесну и безмотылку, из пяти лунок один недомерок. Буришь три лунки, пока проверяешь одну, две других уже занесло. Короче часа через полтора плюнули и уехали отмечать.
Всех с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

+38

515

Только приехал с Арзыбовки,щук забастовал конкретно,у меня 2-0,у сына 2-1,поклевки на 5-ти метрах.Часто в начале ненастья у щуки случается сильный жор,сегодня же непогода видно загнала ее в ямы.
Снега поднамело хорошо на лед,да плюс вода под снегом,пришлось пониженную на Делике включать,что бы уехать в конец пруда.Рыбаков мало,да и те около плотины,спрятались в затишки,ветер пронизывающий.
Но мы довольны,главное-не дома на диване!

Всех с Рождеством!!!Удачи и Божьей Благодати!!!

http://savepic.net/8784267.jpghttp://savepic.net/8789387.jpghttp://savepic.net/8840586.jpg

+49

516

Был сегодня в Масловском затоне, ловил напротив водозабора метрах в 300 от берега. Плотва брала относительно исправно, но поклёвки практически все острожные. Лунку постоянно приходилось чистить))), ловил двумя удочками (обычно всегда одной), в итоге неактивная лунка практически затянулась. Не смотря на выходной день народу было оч. мало, приехал к восьми утра первым. Да и за весь день там было две машины - мой матиз и нива.

+35

517

mara написал(а):

Евгений приветствую! Что ловят сейчас у плотины? Карасик не шевельнулся?

Привет,Марат!В основном отдыхающие из домиков прогуливаются,плотвичку ловят.Карась молчит...как рыб...!!!

+9

518

Были под Лесной школой, народу не много но присутствует. Все сидят по палаткам кормють и ловють, но сегодня уже по хуже. У нас на двоих 2 подлеца да 5 ток хорошей плотвы, один сошёл и две поклевки просраны... На льду снега много, под снегом кое где водичка, ходить тяжеловато. Проезд если с головой, нормальный http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif на приоре прошли легко. http://s4.uploads.ru/A5Kz4.gif

+34

519

Сегодня собирались с братвой на конкретную щучью рыбалку http://s5.uploads.ru/hcEUV.gif
Пашку даже сон приснился 2 по 9кг... и на 11кг  ...ага  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
в результате  СНЕГОПАД попутал все планы  ....в общем  очканули  дорогу тропить  первыми...
Без рыбалки ни как а то ПРОГУЛ будет  поехал я к себе на Усманку  в надежде погонять мелкую щучку..АГА..
приехал... кое как пролез сквозь снежные  толщи до реки раставился в безотказном как автомат Калаш  МЕСТЕ
за плотиной на сбросе  ЛЕДОК тонковат 10см но держит
http://savepic.net/8833458.jpg
Простоял до 12  видел подьем   сорвала  и бросила... и удар в балансир и ...
переставляюсь уже за плотину по реке ВОДЫ МОРЕ  лед пропитанный на сквозь БУР НЕ СВЕРНЕШЬ   ППЦ http://s5.uploads.ru/RzF8V.gif
Тишина ....да как так...... http://s5.uploads.ru/J5hT1.gif
http://savepic.net/8832434.jpg
Итог рыбалки... БОРОЛСЯ ИСКАЛ НЕ НАШЁЛ  НО НЕ СДАЛСЯ
ОБЩИЙ ИТОГ  ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!!!!

Отредактировано Дед Щукарь (2017-01-08 17:38:56)

+48

520

Съездили. Клевало плохо, но зуд сняли.
http://savepic.net/8798644.jpg
http://savepic.net/8799668.jpg
http://savepic.net/8792500.jpg

+44

521

peskar
Александр приветствую, опять на Дону?

0

522

Тоже были сегодня. Было решено произвести испытания пепловского УАЗа по бездорожью. Направление - река Воронеж (затоны выше т/б Росинка). Весной и осенью ловили там щук и окуней, решаем проверить эти места в сезон твердой воды - рельеф знаком, места рыбьей тусовки известны. Но всё оказалось совсем не так, как предполагалось http://s4.uploads.ru/DJj0c.gif. К Росинке проезд перекрыт - строится коттеджный посёлок http://s5.uploads.ru/4pXlS.gif,машину пришлось оставить у Летних зорь. Снег в лесу выше колена, но к реке мы пешкуём пробрались. На льду намело сантиметров 30-35, из них две третьих пропитаны водой. Прогулка почти в километр - то ещё удовольствие, когда ноги проваливаются в эту кашу и не знаешь встретишь ли внизу твёрдую опору http://s4.uploads.ru/DJj0c.gif.
Я ловил на мормышки с мотылём, Серёга блеснил и балансирил - результат одинаково грустный. Только Джексон на жерлицах видел два подъёма - один холостой, второй с незачетным щнурком.
Пепел мониторил лунки эхолотом, но даже те редкие, где показывало хоть какое-то присутствие рыбы, молчали.
В 15-00,несолно хлебавши,собираемся домой.
По дороге под Кожевным пришлось немного по-откапываться - разъезжаясь со встречной угодили в канавищу, спасибо челу на Ниве, который помог нам выбраться.
Каникулы закончились томно, но настроение не испорчено - на рыбалках побывали, с друзьям пообщались, свежим воздухом надышались!
Всем НХНЧ! С уважением, Жуков С.И.
P.S. Лед очень рыхлый, на течении под снегом есть промоины (Серый чуть не ввалился!). Будьте осторожны!

Отредактировано Жуков Сергей (2017-01-08 17:58:10)

+50

523

Сергей Ж. написал(а):

peskar
Александр приветствую, опять на Дону?

Сергей, привет! Донской затончик у Старой Калитвы.

+3

524

Что сказать о вчерашнем выезде?
Было забавно, классно, увлекательно... Не могу подобрать без мата... :) И на 100% экстремально...
Такого ветрюгана с настоящей метелью я просто не припоминаю за последние 10 лет. Что-то по отдельности было, а вместе нет.
Утром еле вышел из подъезда - сугроб подпер дверь с той стороны... Реально подумал что кто-то держит снаружи!
Меж домов тоже выше щиколотки- хотя вечером все было разметено под веник.
Едем! Обгон нереален, все едут 50-60 км/ч. Пруд выбрал со 100% гарантией проезда, с учётом того, что требовалось наличие щуки и минимум конкурентов! В итоге до места доезжаем до последнего поворота, впереди должно быть ещё 500-600 м асфальта и ещё столько же пешком...
Шок...
http://sf.uploads.ru/L36PV.jpg

Дороги просто нет... Ровное поле... То, что я не ошибся - подтверждает только навигатор и линия столбов уходящая вдаль... Пешком проверили дорогу - бесполезно! Глубина снега 30-40 см, ветер перпендикулярно дороге несёт снега столько - что наших следов почти уже не было...
http://s0.uploads.ru/8yOLx.jpg

Переезжаем на другой пруд... Дороги не чищены... Все медленно и долго.. :-)
Пока то-се, на льду в 8-30. При выходе видим, что кто-то тянет щуку. Радует! Позже спросили - вес около 3 кг.
Собственно, это и оказался один подъём в этот день на весь пруд!
У нас полные нули. По бели даже не пробовпли садиться, т.к. ветер такой, что можно на него опереться спиной. Снег летел с такой силой, что повернуться против ветра - нереально...
Простояли почти до 15-00.
http://sa.uploads.ru/t/bL4GK.jpg

Дорога обратная была уже получше, т.к. уже более менее была расчищена.

В итоге могу сказать только одно - день был прожит не зря! Из окна квартиры смотреть на такой снегопад было бы тоже неплохо - но НЕ ТО!

Отредактировано dds (2017-01-08 18:54:24)

+41

525

Как выше сказал Серега, грандиозной рыбалке помешала непогода. Топтать первыми целину там, где в этом году еще не были, а затем заниматься откапыванием машины вместо рыбалки... Вобщем, разбрелись каждый по своим водоемам. Я решил на пруд помормышить, ну и заодно поставить дежурные жерлицы. С утра мороз и спать очень хотелось, поэтому на водоем приехал только после обеда в надежде на вечерний клев. До пруда добрался без проблем, снег хоть и глубокий, но еще не слежавшийся, легкий. В процессе расстановки жерлиц, сразу флаг! Уверенно крутит без остановки, а ведь живец- плотва почти с ладонь. Сразу подсекаю и с разочарованием чувствую, что там "сопля докилошная". Но настроение сразу поднялось, когда из лунки показался вот такой красавец за полкило!
http://savepic.net/8822214.jpg
На мормышку сначала ноль, затем после 15-30 рыбка расклевалась. До темна надергал два десятка живцовой плотвички.
На жерлицы больше подъемов не было.

Отредактировано Pashok (2017-01-08 20:54:10)

+39

526

Всем привет!Вчера не мог выехать на рыбалку из -за бездорожья-итог снег лопата-диван -телевизор.Сегодня сын разбудил в 8 -30,папа каникулы заканчиваются,поехали на рыбалку!!!(обещал -отказать нельзя)да и сынулю втянул в зимнию рыбалку втом году- понравилось патцану!В 10-30 мы на котловане,худо-бедно клев есть,размеры рыб  разные,встретились с земляком ,он блеснил окуня,Но взял сазан и по честному в рот,минут 15 играли  с ним ,спасибо ребятам которые дали багор,130 лунка была мала ,пришлось разбуривать,мы сидя в 40 метров наблюдали зту картину ,но когда вытащили....http://s018.radikal.ru/i521/1701/60/901e5e11c7f5.jpghttp://s010.radikal.ru/i312/1701/38/548396b2659c.jpghttp://i075.radikal.ru/1701/c7/c9a827687c86.jpg

http://s019.radikal.ru/i628/1701/41/f53d037a8e0f.jpg

+58

527

Акуеть http://s5.uploads.ru/RzF8V.gif

+3

528

Amor Ром  я сам в а....куе прям на глазах! патцану удача улыбнулась!!!вот кто мормышки наверное рвет там!!

+1

529

griboedov2015 написал(а):

130 лунка была мала

http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif Тоже так хочу. http://s5.uploads.ru/gDk8E.gif

+2

530

aldreksСань мы все хочем,а мож и нам когда нибудь так повезет!Он сегодня сам в шоке,на3 кг зимой ловил, ноЭто сам Ок...ел.Завтра точный вес сообщит!

+4

531

griboedov2015
Мишань,когда ты позвонил и рассказал о таком чуде,ни разу даже не сомневался что сазан достойный!!!
Но что бы такой Кабан!!!! http://s4.uploads.ru/muz4e.gif  http://s4.uploads.ru/muz4e.gif  http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

+3

532

Завтра туда опять,но за окунями и плотвой,а там....... http://savepic.net/8690014.gif

+3

533

Удалось сегодня открыть сезон 2017, спасибо за это моим компаньонам. Методом  жеребьевки определили водаем, это оказался битюг, место не плохое и проезд отличный, кто-то недавно почистил трактором. Живчики клевали весь день, а вот щука потрепала нам нервы, у ребят холостые, а я все же видно чем-то травонулся и взял два хвоста с сумарным место 3 кр без 50гр. Воды и снега на льду полно как и везде. Один день отпуска все же удалось провести на льду и слава Богу.
http://savepic.ru/12618034.jpg
http://savepic.ru/12610866.jpg
http://savepic.ru/12600626.jpg

+45

534

aldreks написал(а):

Тоже так хочу.

Саня, ты не одинок в своем желании))

+1

535

Почему во всех отчётах вода на льду?
Вроде оттепели не было

0

536

Irbetkin написал(а):

Почему во всех отчётах вода на льду?
Вроде оттепели не было

Леш! Большая масса снега надавила на лёд, он просел и через трещины вода выступает сверху. Вчера при бурении из некоторых лунок давило небольшим фонтанчиком, выбрасывая траву и мусор. А слой снега сверху не даёт этой воде замерзать (как шуба).
С уважением, Жуков С.И.

+9

537

griboedov2015 написал(а):

Завтра туда опять,но за окунями и плотвой,а там.......

Шо, там еще "кабан" ждет? http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif  Шутю.. но завидую.... http://s5.uploads.ru/0DGhJ.gif

+1

538

Сегодня отыгрался на щуке за вчерашнее бесклевье. Рыбачил неподалеку, так как времени на рыбалку опять критически мало- снова у моих пацанчиков начались школа, садик, 1-я и 2-смена. Вобщем-то в 14-00 расставился, а в16-00 уже мотался. Ставлю пятую, на третьей флаг! Есть на 1,5. Ставлю седьмую, на четвертой флаг! На 1,4 кг. Хорошее начало. Похоже попал на выход щуки. Затем в 15-00 только налил кофейку, еще 1 подъем на самой дальней. Пока дошел с кружкой в руке по тяжелому снегу с водой по щиколотки, щука смотрела леску и стянула живца. НА этом все.

Отредактировано Pashok (2017-01-09 18:45:34)

+40

539

Сегодня пытались покорить Багратионовскую щуку., ну или судака!!!Ну и кокуней  горбатых изловить!!!
В итоге была поймана и щучка и пара окуней,и снега по самые не "балуйся"
Спасибо парни за подарки,и поздравления!!!"Я вас всех люблю ДРУГИ http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif 

http://se.uploads.ru/RFAcx.jpg
http://s6.uploads.ru/Ns36p.jpg
http://s1.uploads.ru/9PsM7.jpg
http://sd.uploads.ru/eYTK4.jpg

+50

540

Дяс Звонил вам... Как "покоряли щуку" - в курсе! http://s5.uploads.ru/8tnzT.gif
Ещё раз тебя с Днюхой, Денисок! http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

+2