Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Треп » Монтажникам Отопительного оборудования


Монтажникам Отопительного оборудования

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Добрый всем день, знаю что на форуме есть много монтажников систем отопления и водоснабжения как и я. Так вот компания ARISTON  запустила программу под названием MY TEAM, (может кто в ней уже участвует) она дает преимущества, во первых вам выдается сертификат на право монтажа оборудования компании (в случаи чего, вам ни чего не будет, типа неправильный монтаж и все такое) люди у кого есть допуск к газу, получаю право ставить котлы на гарантийное обслуживание, также проводятся технические семинары (бесплатно) а также летние и зимние встречи. (Вообщем интересно и бесплатно) для этого вам нужно зарегистрироваться в этой программе и при установки продукции данной марки, просто регистрировать ее у себя в личном кабинете. Будут накапливаться баллы, затем вы эти баллы можете потратить как деньги на номер телефона так и заказ призов (от поездки в Италию до гаечного ключа), кому интересно, пишите в личку.

+2

2

Я так понимаю желающих нет, ну да ладно, честно говоря зря.

0

3

Ну что, год подошел к концу, мы хорошо поработали, и вот очередной бонус нашей бригаде от компании ARISTON, 23 декабря нашу всю бригаду, а это 4 квалифицированных монтажника, пригласили на так называемые "Зимние встречи" Вообщем пойдем в боулинг поиграем, послушаем и подчерпнем что то новое и интересное, пообщаемся с другими монтажниками, получим призы за хорошую деятельность. В этом году, благодаря этой программе, мы сделали пару неплохих объектов, заказчики нас нашли через сайт компании ARISTON в рубрике "Сертифицированные монтажники", я считаю это неплохим бонусом в связи с нынешней ситуацией. Вообщем кто желает вступить в клуб ARISTON пишите или в личку или же сюда.
Все остальное, что дает эта программа в шапке темы. Всем удачи.

+2

4

Ну что, вчера побывали на корпоративе ARISTON, поиграли в боулинг, заняли 3 почетное место, пообщались с  работниками сервиса (это больная тема), узнали много интересного, например, что продукция данной марки с НГ будет дешеветь а не дорожать, будет изменена линейка котлов, ну и также что наша бригада заняла 2 место по Воронежской области в монтаже, ну и многое другое. Вообщем как то так. Вступайте в клуб ARISTON MY TEAM. Как и что, в шапке темы.
http://ariston-pro.com/images/myteam_foto5.jpg

Отредактировано Manukovskiy (2016-12-24 12:36:21)

+2

5

22 марта 2017г состоится бесплатный технический семинар компании ARISTON (Газовые котлы, бойлеры, конденсациооные котлы, новая линейка) в 10-00 по адресу             : г.Воронеж, Московский пр-т 145, конференц-зал гостиницы «АМАКС Парк-отель»

+2

6

Всем Доброе, 1 Марта в Бенефи-Плаза состоится Бесплатный технический семинар от компании LUNDA. Будут представители компаний WOLF (котельное оборудование и вентиляция), UPONOR (Все для напольного отопления, теплые полы, автоматика) BWT (Фильтр-системы, водоподготовка и тому подобное) DANFOS (Системы автоматики отопления, узлысмешения, группы быстрого монтажа) Также сможете пообщаться НАПРЯМУЮ с руководством компании LUNDA и обговорить условия для монтажников, будут 2 Кофе-Брейка, нуа затем, в 18.00 встреча в картинг клубе АДРЕНАЛИН (Неформальное общение с вкусным содержимым от Меня ЛИЧНО) Начало семинара в 9.00....
http://sf.uploads.ru/VaOf3.png

Отредактировано Manukovskiy (2018-02-22 06:42:02)

0

7

http://wolfrus.force.com/academy/Event? … 00iVSknUAG

+1

8

Manukovskiy Евгений добрый день. А не сталкивался ты с установкой щетчиков тепла, на отопление. Интересует как это происходит и что нужно для таго, что-бы их установить.
И есть ли в них смысл.

0

9

Кит
Счётчик на отопление ставится на вводе в дом .
Щас стали делать разводку отопления по квартирно , для установки счетчиков по квартирно , пока не видел чтобы кто-то поставил .
Если есть вопросы звони .

0

10

Вован вованыч написал(а):

Щас стали делать разводку отопления по квартирно , для установки счетчиков по квартирно , пока не видел чтобы кто-то поставил .

У меня именно там

Кит написал(а):

Интересует как это происходит и что нужно для таго, что-бы их установить.

1) Должна быть возможность их поставить. Если разводка по стоякам, то это придется на каждый стояк по счетчику ставить...что не гуманно по деньгам.
2) Управляющая должна дать добро в письменном виде на установку такого счетчика

Ну и потом его еще вроде где-то регистрировать надо, ставить на учет в эксплуатирующей организации. Я унял свой пыл на разговоре с управляющей, когда они мягко говоря послали, сказав "Мальчик, ходи отсюда, не забивай нам голову", так что про дальнейшие движения не узнавал.

Управляющим компаниям этот гемор не нужен, поэтому они сделают 1000 отписок, чтоб не принять на баланс твой прибор учета.

0

11

Слышал, что у немцев такие счетчики ставят на батареи. Принцип основан на измерении количества испарившейся жидкости (чем горячее батарея, тем больше испарение). Но наши они и в Германии наши... тупо кладут на счетчик мокрую тряпку, тем самым уменьшая количество испарившейся жидкости и снижают таким образом свои расходы за коммуналку...

0

12

nick1605
Коль, а у меня разводка по квартире по полу идёт. Тепла от пола хватает с лихвой, все радиаторы закрыты круглый год. Получается мне с немецкими счетчиками вообще бесплатно можно жить :)

0

13

Кит
Да ставили такие, принцип работы таков, считается так называемая дельта температур и кол-во воды прошедшее через них, и идет расчет, если стояк один, то есть смысл, цена порядка 10000 рублей за комплект. Но под них желательно поставить еще термоголовки на радиаторы.. вообщем на квартиру вылезет под 20000, ну и платить будете в 2 раза меньше... Но если даст добро управляющая.. в жилом комплексе Олимпийский, стоят практически везде...

+1

14

EvgeniyVRN
Если батарея закрыта , пол теплым не будет , церкуляции нет .

0

15

Вован вованыч
Ты завтра будешь, еже ли да, то в 10.00 отель Амакс, бывший спутник..

0

16

Вован вованыч написал(а):

EvgeniyVRN
Если батарея закрыта , пол теплым не будет , церкуляции нет .

Тем не менее он тёплый, ногами босыми хожу по линолеуму. Может перемычки какие стоят....

0

17

Manukovskiy написал(а):

если стояк один

блин... аж три штуки
Задумался из-за того что батареи закручены на минимум, а платить за максимум.

Manukovskiy написал(а):

вообщем на квартиру вылезет под 20000

С одним стояком?

0

18

Кит
Никто не примет на трёх стояках темболее , пробовали
Должен узел регулирования уменьшить температуру теплоносителя , если работает конечно
Да  и чет Женёк , в цене ошибся , поболее ..

Отредактировано Вован вованыч (2018-03-14 22:28:03)

+1

19

Кит написал(а):

блин... аж три штуки
Задумался из-за того что батареи закручены на минимум, а платить за максимум.

С одним стояком?

10000 это комплект на 1 стояк, средняя цена, т.е. если их 3 то сам понимаешь, + работа, + на радиаторы головы поставить, может конечно что сейчас и есть на 1 радиатор, сегодня самое поспрашиваю на Техническом, мож ребята кто ставил, отпишусь тогда...

+1

20

Кит
В твоем случае вот такие приблуды, но тут не все так просто, ещё нужен блок передачи и приема для управляющей компании, что бы они к тебе каждый месяц не бегали, вообщем если скооперируйтесь человек 5-10 с подъезда, тогда наверное смысл будет..
https://lunda.ru/catalog/category/c10463.html

+1

21

Жень, а в твоем случае, тебя греют еще соседнии квартиры, теплопотери минимальные.. это нормально, только вот если они тоже краны у себя закроют, то уже не будет так тепло...

+1

22

Manukovskiy
Да по полу мои трубы идут по любому, а не соседские.
Тут либо действительно какие-то перемычки стоят, чтоб циркуляция была без участия батареи. Либо я все таки не полностью перекрываю  батарею.....т.к. Там не кран стоит а какая-то кнопочка и крышка. Крышку  закручиваешь и она прижимает кнопку, отопление перекрывается......наверно ты знаешь о чем я. Может оно этой кнопкой не до конца перекрывается и циркуляция какая то остаётся. Кожух декоративный вроде холодный, а саму батарею я под ним и не пробовал ни разу.....может она и тёплая слегка. Надо проверить если не забуду, самому интересно стало

0

23

Кит
Жень, если есть интерес по твоей тематике со счетчиками, позвони, все расскажу..

0

24

EvgeniyVRN
Скорее кран под термоголовку , вот почему не поставили .....

0

25

Вован вованыч написал(а):

EvgeniyVRN
Скорее кран под термоголовку , вот почему не поставили .....

Гыыы, так продали уже, вот и не поставили, а арматура небось Данфос стоит, а голова под 2000 рублей стоит....

0

26

Manukovskiy написал(а):

Гыыы, так продали уже, вот и не поставили, а арматура небось Данфос стоит, а голова под 2000 рублей стоит....

Мужики я в этих делах ни бум бум. Не думаю что в новостройки могли б что то дорогое заложить.
Вот какие там краники
http://sg.uploads.ru/t/lov6j.jpg
Я перекрываю отопление правым.....крышычка видишь лежит, её закручиваю до упора, прижимают штырек который торчит сверху и вроде холодная становится....или еле теплая

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-03-15 23:13:09)

0

27

EvgeniyVRN
Арматура Люксор стоит, нормальное качество, Жень если есть желание, можно поставить туда любую голову с резьбой 30*1.5 , выставляешь на ней температуру и все, и не надо будет бегать крутить краны, голова стоит 600-800 рублей..Прикольная так вещь..

0

28

Manukovskiy написал(а):

Кит
Жень, если есть интерес по твоей тематике со счетчиками, позвони, все расскажу..

Жень спасибо,  но пока отложу этот вопрос.

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Треп » Монтажникам Отопительного оборудования