Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Дальние поездки » Астраханская обл. База ФораФиш. Отчеты, Заметки, Мысли вслух.


Астраханская обл. База ФораФиш. Отчеты, Заметки, Мысли вслух.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Здравствуйте!
Приглашаем на отдых в нашу уютную мини базу. Располагаемся мы в Астраханской области, Володарский район, с.Кудрино на берегу легендарной реки Бузан. Это самое сердце любимой всеми дельты Волги! Близость каспийских раскатов, наличие ям и песчаных кос, множество больших и малых островков, делают  рыбалку разнообразной и незабываемой!
  Опытные егеря-проводники приложат все силы, что бы сделать  рыбалку Твоей Мечты!
А полноценным питанием вас обеспечит добросовестный повар.
Так же у нас имеется экзотическая банька на дровах, место для копчения, вяления и соления ваших трофеев.
Одним словом,  мы постарались создать все условия для прекрасного отдыха и незабываемой  в дельте Волги.
Ведь недаром, девиз нашей небольшой но дружной команды :                                 
" Мы работаем для того чтобы вы отдыхали! "

Продолжается прием заявок на Сезон 2018
Астраханская обл. Володарский р-он
с.Кудрино
сайт базы ФораФиш
в Вконтакте
tel 8-927-583-4807

Стоимость проживания:

Гостевой дом на 5 мест (плюс одно дополнительное- 300р) -2200руб./сутки за весь дом
Гостевой дом на 4 места (плюс одно дополнительное-300р) – 2600руб./cутки за весь дом.
Гостевой дом на 2 места (плюс одно дополнительное-300р) - 1400руб./сутки за весь дом.

В стоимость проживания входит:
* Встреча на пароме в с.Марфино, с дальнейшем сопровождением до места.
* Стоянка авто.
* Банька на дровах (помывочная).
* , морозильная камера,  , ТV-плазма. Интернет.
* Кухонная утварь , место для соления, вяления рыбы. Коптилка.
* При заказе питания - ежедневная уборка (кроме спален)
* 30 минутная ознакомительная экскурсия с егерем.

Прокат лодок:
Лодка пластиковая, весельная "Кит-2" 600 руб (без проводника)
Бударка+Тохатсу18лс + услуги проводника 2600 руб

ГСМ по факту расхода из расчета 58 руб./литр (надеюсь, энергетического  не будет)

Питание:
3х разовое,800 руб./сутки с человека
Индивидуальное меню. Согласовываем заранее.

Баня (парная)2 часа 1300руб

Дополнительные услуги:
Услуги такси  Астрахань-Кудрино-Астрахань 3600руб (легковой авто). Ночные рейсы - немного дороже.

Для оформления брони необходимо Скачать заявку на сайте в разделе Календарь заявок.
Там же находится инструкция для дальнейших действий.

Внимание!
*Заявки бронируются только с полным пакетом услуг.
Стоимость услуг остается без изменений, за исключением ГСМ.
*пс-* Стопроцентный результат гарантируют только шарлатаны: рыбалка не магазин, а егерь не волшебник. Я в этом смысле не исключение. Моя задача -помочь, научить и подарить яркие впечатления от рыбалки и общения с природой.(с)

Отредактировано Андрей Кочкин (2017-11-27 18:43:11)

+16

2

Всем привет!

Продолжаю делать себе маленькие, но полезные подарки на Новый Год. Заказал антикризисный наборчик мандул, плюс прислали для тестирования вабики для жереха и "актопусы". Жаль проверить в деле не смогу, сезон жидкой воды недавно закрыл)).

http://fion.ru/images/forum/big_139291_14508231965679ce1c020fa.jpg

Первое впечатление от изделий- сделано качественно, с душой. Тройники стоят на мандулах корейские Гайя. Номера - голова №2, хвост №6, соединения надежные. Длина без хвостового тройника - 6-7см, с тройником около 8-8,5см. На вабиках шерсть плотная, сколько я ее не дергал - из под подмотки не вылазит.

http://fion.ru/images/forum/big_139291_14508232075679ce277981c.jpg

Теперь отдельно о "актопусам":
Что сразу привлекло внимание - довольно большой вес приманки. На вскидку 15гр, очень мягкие и подвижные "щупальца".

http://fion.ru/images/forum/big_139291_14508232605679ce5c9ce86.jpg

Полетка скорее всего будет у них средняя, за счет большой парусности. Такими зверями я еще не ловил, но уже знаю при каких условиях их применять)). Буду ими работать при сильном боковом ветре, где требуется небольшой вес джига. За счет дополнительного веса приманки, будет меньше дуга у шнура, а значит чувствительность оснасти терятся не будет.

http://fion.ru/images/forum/big_139291_14508232665679ce628e7db.jpg

По пассивному судаку: "живые щупальцы" + проводка на снос дадут неплохие результаты. Но это все в теории! Дождусь жидкой воды и буду тестировать во всех режимах!

+9

3

Вот пара фото с июльского прибыванияhttp://savepic.su/6936870.jpghttp://savepic.su/6888742.jpghttp://savepic.su/6931769.jpghttp://savepic.su/6896953.jpghttp://savepic.su/6930744.jpg А вот так мы отдыхали в комфортабельном доме,со всеми удобствами  http://savepic.su/6908216.jpghttp://savepic.su/6903096.jpg  и кушали Астраханские арбузы с копченым Бузанским окунем  http://savepic.su/6931771.jpghttp://savepic.su/6907195.jpghttp://savepic.su/6885691.jpg В общем отдохнули на славу,половили рыбки.Спасибо Андрею за гостеприимство .Фора-Фиш рулит.

+11

4

Здравствуйте!

Продолжаю разогрев "пингвинов" в надежде на то, что Дед Мороз и Санта Клаус все же нас услышат, и на Новогодние каникулы позволят выйти на лед!

Опубликовано: 18 янв. 2015 г.

Рыбалка идет своим чередом несмотря на погодные катаклизмы. То придавит на -23С , то отпустит до +6С. Представляю состояние рып, когда такие перепады... Но чем дорога и ценна Дельта в нашем районе, это тем, что всегда можно найти лёд и активную рыбёшку! Крупные реки Бузан, Кигач, Васильевский банк, Иголкинский банк - тут всё ясно. При наличии надёжного льда, это огромное поле деятельности "для пингвинов". Но даже при экстримальной оттепели найти твердую воду несложно. Всегда выручают мелководные ерички и протоки, которые затерялись в Дельте!
Представляю вашему вниманию видеоприложение к отчету, как раз о таком , Богом забытом еричке))

Приятного просмотра! С Наступающим!

+13

5

Андрей Кочкин
Как всегда  :cool:

+1

6

Андрей Кочкин
Зачетно!  :cool:

+1

7

Чуть раньше на Дедушкином хуторе , я им говорил , поехали на Бузан, там всего 100 вёрст, да , на смех подняли !!!

+1

8

Андрей Кочкин

Классно   :cool:  , после просмотра даже пошел поводки на жерлицах и леску проверил на разрыв!!! Все готово ждем льда!!! :jumping:

+1

9

Amor написал(а):

Чуть раньше на Дедушкином хуторе , я им говорил , поехали на Бузан, там всего 100 вёрст, да , на смех подняли !!!

Кто ж знал... :unsure:

+2

10

Роман_Белый
(простите, что не в тему) Ром, мне подогнали магнитофонную ленту с самолета военного. Это проволока, толщиной 0,05 мм. Состав не известен, знаю только, что серебро есть. Знакомый летчик похвалился, сплетал косичку в 3 жилы из них и поводки уже 2 сезона стоят - держат около 25 кг...

+1

11

Гараж написал(а):

Кто ж знал...

Я знал !!!

+1

12

Amor написал(а):

Я знал !!!

Что Рома? Каникулы не за горами...План имеется?

+1

13

Да Санёк, теперь можно и подумать ,  вот только где зима, где лёд мать его , а так я за любой кипишь теперь!!! :flag:

+1

14

Зима уже завтра начинается,а об остальном Андрей расскажет. :cool:

+1

15

aldreks написал(а):

Зима уже завтра начинается,а об остальном Андрей расскажет. :cool:

Подпись автора

    Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

Здравствуйте!
Рассказываю: На данный момент -5С, идет небольшой снег. На Бузане закраины прихватило. На протоках завтра к вечеру ожидается лед 4-5см. Судя по прогнозу - ближайшие 10 дней неплохой мороз!!!

Отредактировано Андрей Кочкин (2015-12-26 18:56:57)

+3

16

aldreks написал(а):

Что Рома? Каникулы не за горами...План имеется?

Сань у кого-то каникулы ---- а кто-то работать будет!!!!!

0

17

Если в наступающем новом году Вы решили заняться рыбалкой, не спешите сразу покупать удочку. Вам, прежде всего, надо определиться насколько Вы к этому готовы.

    Не думайте что рыбалка – это просто. Если Вы знаете что такое рыба, червяк, леска, поплавок и удочка, но ничего этого, кроме рыбы, не видели вживую, то, скорее всего Вы просто не понимаете на что идёте. Давайте проверим, насколько Вы готовы стать рыбаком. Для начала проведём простейший тест.

·        Если Вы можете без содрогания смотреть на живого червяка, значит, у Вас есть шанс приобщиться к рыбалке.

·        Если Вы может взять этого червяка в руки – значит, с большой долей вероятности, Вы можете стать настоящим рыбаком.

·        А если Вы сможете его даже понюхать – значит, Вы наш человек! Без раздумий бегите в магазин за снастями.

·        Но если же Вы не можете выполнить даже первый пункт, то возможно Вам стоит найти себе другое увлечение. Например, полетать на дельтаплане, взобраться на Эверест, слетать в космос… Короче найти что-то попроще.

    Если же шансы есть и Вы уверены в себе, то теперь надо, прежде всего, убедиться что Ваша семья сможет это всё пережить.

    Скорее всего Вы мужчина. По статистике именно мужики ищут на свою …. голову подобные приключения. И если у Вас есть жена, то подумайте, насколько она терпелива и психологически устойчива к разнообразным стрессовым ситуациям.

    Для примера представьте себе такой вариант. Супруга встаёт утром, открывает холодильник, а там по всем полкам ползают опарыши. Что она сделает?

·        Первый вариант. Завизжит, закатит скандал и потребует развод – значит рыбалка скорее всего не для Вас. Или ищите другое хобби или потребуется развестись. Ну, или поменять жену.

·        Вариант два. Она молча покачает головой и аккуратно начнёт собирать опарышей обратно в баночку, откуда они сбежали. Если это так, то Вам сказочно повезло! Вы обладатель настоящей жены рыбака! Немедленно покупайте всё, что есть в рыболовном магазине. Потом будете с гордостью рассказывать всем рыбакам о своей супруге... Как она заботливо меняет мотылю воду в банке, как она ловко потрошит рыбу, как мастерски чистит котелок на рыбалке, запаривает Вам горох на прикормку и т.д. Все рыбаки обзавидуются!

    Итак, червяков Вы не боитесь, супруга у Вас исключение из правил, теперь определимся с Вашей кредитоспособностью. Первое заблуждение людей далёких от рыбалки – это безобидное и совсем недорогое удовольствие. Они глубоко заблуждаются. Вот примерный список первой необходимости, для понятия «Сколько стоит рыбалка».

    Цена одной рыбалки для начинающего рыболова (спиннингиста). Считать будем по минимуму, дабы совсем вас не запугать. И не показывайте этот список жене!

·        Итак, подготовка: подарок супруге, что бы отпустила на рыбалку – от 300 до 5000 рублей (в зависимости от амбиций вашей жены).

·        Снасти: 1 удилище – 2500 р. 1 катушка – 1500. Плетёнка – 800. Поводки – 150. Застёжки – 150. Коробка под приманки – 350.

·        Приманки: воблеры 10 шт. по 300 – 3000. Вращалки 5 шт. по 150 – 750. Колебалки 5 шт. по 200 – 1000. Мягкие приманки пусть будут 400, свинец 200.

·        Снаряжение: рюкзак – 1500. Одежда – пусть будет 3000. Фотоаппарат – 2500 (без него никак! Без фотографии никто не поверит, что Вы действительно поймали щуку).

·        Техника: автомобиль, так и быть, пока не считаем J Бензин пусть будет 700 р. Не считаем так же пока и главной статьи расхода – лодку и мотор. Но в будущем их придётся брать обязательно. А это примерно 15000 + 25000 рубликов. Не пугайтесь, это СРАВНИТЕЛЬНО недорого. Скоро Вы привыкнете к этим ценам J

·        Бытовые расходы: все мелочи типа еды, спрея от комаров, ножа, пассатижей, полотенца, фонаря и т.д. – около 2000.

·        ИТОГО: готовьте сразу около 23 тысяч рублей. И это как минимум.

    Думаете я шучу и преувеличиваю? Ээх… Я тоже когда-то не верил. А сейчас у меня одних воблеров тысяч на пятьдесят… А если посчитать всё по полной программе… Проходимое авто, лодку с мотором, полную снарягу - одежда для разного времени года, вейдерсы, палатку, спальник, эхолот, навигатор, ещё пара-тройка удилищ, две-три катушки, несколько десятков разнообразных приманок, куча железа, резины... Сумма возрастает в разы. И это только для спиннинга! А есть и другие виды рыбалки, которые так же могут Вас заинтересовать. Зимняя ловля, фидер, карпфишинг и т.п. Там расходы не меньше.

    Короче, эту цифру можно считать как первый взнос. Как пойдёт дальше – зависит только от вас. И тут внимание…

    Итак, вы идёте за покупками в рыболовный магазин. И тут вас ждёт новое испытание. До того как стать рыбаком, большинство мужчин не представляет, какие они конченые шопоголики. Да-да, не только женщины подвержены этой страсти. Когда настоящий Рыбак заходит в рыболовный магазин, башню у него сносит не меньше чем у женщины при виде мехового манто или сияющих брюликов. Крайне не рекомендуется заходить в рыболовный бутик с большой суммой денег. Выйти вы можете оттуда с пустым портмоне, какого бы он размера не был. И неважно, сколько всяких снастей у вас уже есть дома. Пусть у вас в коробках больше тысячи воблеров, всё равно при виде этих красивых игрушек на прилавках удержаться от новой покупки почти невозможно. И в один прекрасный момент ты садишься дома над коробками, заполненными этими пластиковыми сокровищами, считаешь их количество, умножаешь на среднюю стоимость... и с ужасом понимаешь, что только в этих коробках лежит такая сумма..., что знай про это супруга... Но не будем о страшном… J Хотя есть способ, как можно вполне официально, с согласия жены, тратить деньги на рыбалку из семейного бюджета. Читайте >>

    И чем больше у рыбака стаж, тем дороже становятся запросы. Стоимость снастей и их количество растёт как снежный ком. Многие заболевают такой болезнью как «снастемания». Это настоящая гонка вооружений! Цена на т.н. «удочки» зашкаливает за 20-30 тысяч! У них рукоятки инкрустированы красным деревом, кольца сделаны чуть ли не из платины, бланки изготовлены по космической технологии, но, что самое обидное, ломаются они на раз. Стукнул небрежно о прибрежный камушек, хлопнул дверью автомобиля не вовремя – хрясть, и несколько тысяч рублей улетели на небеса. Поэтому у настоящего рыбака всегда в машине несколько спиннингов. Для разных приманок и на разную рыбу. Для ловли мелочевки, типа окушков, для джига на судака, для дорожки на сома и т.д. Что конкретно понадобится именно Вам, познаете, изучив великую и необъятную Теорию Рыбалки.

    Прежде чем в первый раз выходить на водоём с удочкой, Вам следует обязательно постигнуть хотя бы азы рыболовного мастерства. Если этого не сделать, то на берегу, в кругу более опытных коллег, Вы будете выглядеть абсолютным профаном. Вы же не хотите этого? Поэтому, включаем свой любимый ноутбук, открываем поиск, забиваем там запрос типа «рыбалка вопросы начинающих» и … Читаем, читаем и читаем… Но не пытайтесь сразу общаться в форумах! Поберегите свои нервы. Опытных рыбаков, ветеранов рыболовных форумов, очень нервируют вопросы типа «С какой стороны насаживать червяка?», «Почему мой воблер плавает на поверхности и не тонет?!», «Чем следует прикармливать щуку?», «Что лучше насаживать на крючки колебалки?» и т.п. Ответ на такой вопрос вас может немного шокировать или вообще навсегда отбить охоту писать что-то в форумах. Не испытывайте судьбу и лучше ответы на эти вопросы сначала поищите в статьях Интернета. И не покупайте журналы. Они пока не для Вас… Как минимум Вы просто не поймёте половину слов. Типа, джеркинг, спиннербейт, флюорокарбон, патерностер, сбирулино и т.п. Там пишут т.н. «продвинутые» рыболовы, которым рыба как таковая уже не интересна, и они пытаются перевести саму Рыбалку в ранг науки. Это типа рыболовных профессоров, чьи научные изыскания о рыбалке (правила, законы, учения) и реальность (практика простого рыболова) могут очень заметно различаться. Поэтому запомните одну несомненную истину - придётся все тонкости рыболовного мастерства постигать через собственный, добытый тяжким трудом, опыт.

    И, кстати, есть ещё одна опасность общения в рыболовных форумах… Если этим излишне увлечься, то постепенно на реальную рыбалку времени будет всё меньше и меньше. И можно плавно, и незаметно для самого себя, перейти в ранг «виртуальных рыболовов». Вы будете горячо обсуждать в форумах тонкости рок-фишинга и твичинга, преимущества плавающей резины и тонущих воблеров, отличия четырёхтактного мотора от двухтактного, зарабатывать кучу лайков и чувствовать себя очень крутым перцем, и только в понедельник, по пути на работу, вспоминать, что на рыбалку-то вы так и не съездили… И в итоге может оказаться так, что на реке, вас, всего такого крутого и навороченного, обловит простой деревенский дедок, с бамбуковой удочкой. Поэтому усвойте самый важный закон – теория без практики может быть абсолютно бесполезна. Стаж и опыт рыбака куются не в интернете, а на водоёме.

     Ну вот, если Вы это всё дочитали до конца и желание заняться рыбалкой у Вас ещё не пропало, почитайте как ловят настоящие рыбаки, а затем поспешите добыть побольше денег для покупки рыболовных снастей. Не знаю уж как Вы это делаете… Собираете металлом, торгуете китайскими телефонам, играете на бирже или сверлите нефтяные скважины. Всё равно денег на всё не хватит, если Вы реально заболеете настоящей Рыбалкой. А назад пути уже не будет! История не знает ни одного случая, что бы Рыбак завязал с Рыбалкой. Так что знайте – это навсегда! И не говорите потом, что я вас не предупреждал J Ни хвоста Вам не чешуи! С Богом!
автор MARIK (МАРАТ) (с)

+6

18

Андрей, я никогда не был на Астраханской рыбалке, но много слышал,читал,смотрел видео, да рыбы у вас много, но вот как начинается холодный,морозный период года, меня возмущают наши местные торгаши рыбой, ладно с местных откормочных прудов, а вот которые торгуют сазанами , сомиками, судаками и говорят, рыба с Астрахани, так вот очень часто рыба с дырками, которые дырявят подвохи , раз даже слышал разговор торгашей, да, мол свояк купил гидрокостюм и гоняют в Астрахань на зимовальные ямы, бьют все подряд, ладно сазан 2-4кг, а вот сомики по1,5-2кг...,это же вобще жесть.Вот интересно, ямы ведь известны всем, их что не охраняют?

Здравствуйте!

Тема насущная и злободневная.
Рыбу выбивают все, кому не лень! Именно "кому не лень".

В глухой дельте, где я живу и работаю, отношение к рыбе как продукту пропитания. Это сложилось веками, и это в крови аборигенов. Скажу больше - считается, что если в селе мужик не имеет сетей и не ставит вентиря (ловушки), то он лентяй и тунеядец. Естественно рыбоохрана частично закрывает на это глаза... Жизнь тяжелая, работы нет, пенсии маленькие и тд. Конечно же это не оправдание, но это реалии астраханщины.

Но сетки у дома - это цветочки. Ягодки с налетом крови и запахом наживы начинаются тогда, когда рыба скатывается на зимовальные ямы. Вот где действительно начинается Убийство... Здесь уже начинают работать "продвинутые рыбаки" . В три-четыре лодки, живодерками выгребается зимовальная яма в течении двух-трех дней. По моим прикидкам - это от 2х до 3х тонн !!! В это время активизируются скупщики, которые Газелями везут рыбу в Астрахань, и тд по цепочке. Ямы вычищаются планомерно до самой середины февраля.

Хочу отметить, рыбоохрана тоже не дремлет! Багрильщиков прессует по мере возможности, но как вы понимаете - на всех бракош инспекторов не хватает.

Мы тоже стараемся как то навести порядок на воде. Но не всегда с положительным результатом.

Вот такой случай был со мной в начале декабря.
По эхолоту нашли скопление некрупного сазана. В яму он еще не залег и активно кормился на бровке. Это место находилось как раз по пути, когда возвращались с жереховых точек. Останавливались на часок, ловили с десяток сазнчиков на жареху и шли ко двору. Но нас кто то слил. Уже На второй день у ямы кружилась полугнилая бударка (деревянная лодка рыбаков-артельщиков), с такими же типАми. Демонстративно сидели на берегу, ждали нашего ухода с реки. Подойдя в плотную к ним - начал общаться на предмет наличия СОВЕСТИ и предложим им обмен: любую катушку с моего сипиннинга, а они все краколыги выкидывают в воду. Естественно меня никто не понял, больше того, смотрели как на полоумного. Ответ был предсказуемым...
"Нах@уя нам твоя приблуда, если щас надергаем за час столько, что сможем купить десяток таких катушек!"

Что тут сказать! Это брат, Астрахань!

Единственное что их напрягло, это то, что все я снимал на видео, и обещал материал передать в прокуратуру, если они будут и дальше багрить. На следующий день их на этой яме не было, но не факт, что они стали законопослушными гражданами.

По поводу подвохов.
В наших краях их очень мало из-за труднодоступности "хлебных точек", и если стреляют рыбу, то в районе населенных пунктов, где особо не поживишься.

+9

19

Внимание!

Образовалось окно в 2х местном домике с 10 по 16 января.
У нас подмораживает! Ледок обещает быть надежным!

http://fion.ru/images/forum/big_139291_14515084955684430f114a0.png

телефон для оперативной связи 8-927-583-4807

0

20

Дорогие друзья, поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!
Примите самые искренние поздравления! Желаю Вам в Новом году надежных друзей, богатых и интересных уловов, в том числе и трофейных!
Оставляем все проблемы и невзгоды в прошлом году, и шагаем в новый год с позитивными эмоциями и с хорошим настроением. Пусть в Новом году удача не поворачивается к нам попой!

http://fion.ru/images/forum/big_139291_14515505735684e76dce5ff.jpg

А если и повернется то пусть будет очаровательная.

Мира, согласия, благополучия, успехов и здоровья, счастья Вам и Вашим близким!

Отредактировано Андрей Кочкин (2015-12-31 16:39:00)

+7

21

Спасибо Андрей! И тебе всего и по больше,но главное ЗДОРОВЬЯ!

+1

22

Босяк написал(а):

Спасибо Андрей! И тебе всего и по больше,но главное ЗДОРОВЬЯ!

Присоеденяюсь к поздравлениям,всем здоровья и благополучия,и хорошего клева на ФОРАФИШ!!!

0

23

Здравствуйте!

Я на месте. Дельта меня дождалась!!
М4 чистая и сухая, движение отсутствует. Только ДПСники вяло поздравляют с НГ, и между делом просят дыхнуть))

В данное время -15С, ветер СЗ до 5м/с . Снега прилично, где то 10-12см. Закраины по всем рекам, щуга идет по руслу. Завтра выдвигаюсь по протокам искать надежный лед.

+4

24

Здравствуйте!

Онлайн вести!

Сейчас находимся на реке. Лед 4см, трещит но держит)). Температура -16С , ветер СЗ 5-6м/с. Лед намораживается на глазах.
Сегодня далеко ходить не стали, ловим практически у дома. Поклевывает окунь 150-170гр, изредка садится не крупная щучка. Поставили жерлицы, планируем ловить до темноты!

http://fion.ru/images/forum/big_139291_145172363656878b74656ba.jpg

http://fion.ru/images/forum/big_139291_145172364956878b818cb3d.jpg

http://fion.ru/images/forum/big_139291_145172365256878b84a6a8e.jpg

http://fion.ru/images/forum/big_139291_145172365556878b87431a5.jpg

+11

25

Здравствуйте!

С утра решили идти за щукой на Зеленый еричок. После нескольких плотных переносов в оврагах пришлось возвращаться. Даже на НивеШ не рискнули пахать снег по пояс)). Недолго думая рванули на р.Кара-Бузан, где подъезд в любое время года доступен даже для пузотерок.
На месте пришли синхронно с группой из Астрахани.

http://fion.ru/images/forum/big_139291_145183869056894ce2e886f.jpg

Парни были заточены на тарашку, мы же выставили жерлицы и пошли искать полосатого . Окунь брал очень даже неплохо на свале с 4 до 5.5м на блесны хэнд мэй "Рыбинка". Средний вес окуня 170-250гр. Изредка садился до 400гр. Флажки работали с переменным успехом - 1 щучка больше кила и пяток 500гр горбачей. Живец мелкий пескарь и карасик.

http://fion.ru/images/forum/big_139291_145183862356894c9f985ef.jpg

У астраханцев было тоже не скучно! Густера до 400гр на 7м глубине. Оснастка "лесенка" , насадка садовый червь. На троих поймали около мешка отборной боры!

http://fion.ru/images/forum/big_139291_145183865756894cc169e5f.jpg

Всем мира и добра! И памятных Трофеев!

+8

26

Андрей Кочкин
А что на лесенке последний крючок тройник? И это на бель?Как то не укладывается.

+1

27

Привет!
На той картинки схематическое устройство монтажа для хища. Но принцип расположения поводков идентичен.

0

28

Андрей Кочкин написал(а):

Привет!
На той картинки схематическое устройство монтажа для хища. Но принцип расположения поводков идентичен.

Вот тяперь мне все ясно.

+1

29

Здравствуйте!

Поиск рыбы по первому льду, это всегда лотерея! Много факторов влияет на то, вытащишь ты свою счастливую фишкарту или нет)). На данный момент мы сильно ограниченны в передвижении из-за снежных заносов. Приходится выбирать водоемы доступные для подъезда. И к заветным речкам пока доступа нет.

http://fion.ru/images/forum/big_139291_1451931325568ab6bd744f3.jpg

Вот и сегодня сунувшись в очередной занос, сел на НивеШ так, что двери не открывались). Благо с нами в экспедиции был воронежский экипаж на "буханке" во главе с Романом (Плотников Р.Н.) + тамбовские ребята подсобили - из снежного плена освободили махом)). За что огромное спасибо и респект.

http://fion.ru/images/forum/big_139291_1451931409568ab711cfc05.jpg

Далее двинули на р.Сулак. По прошлому году эта речка запомнилась мегауловом свиноокуней, а вот в этом сезоне немного поскуднее . Шли большой группой вдоль камыша, бурились каждые 5-10 метров, как говорится - "от забора до обеда". Окунь брал неохотно, 1-2шт из 10 лунок.... Пробили более 300 лунок, вымотались в хлам... К слову сказать, норму свою выполнили и по количеству и качеству, но с огромными трудозатрами.

http://fion.ru/images/forum/big_139291_1451931468568ab74c225c3.jpg

В целом окунь мельче чем на Кара-Бузане, но и экземпляры до 500гр иногда присутствовали.

По жерлицам полный болт. Стояло более 40шт, был один флаг, но зубастая утащила живца в камыши. Чем объяснить отсутствие щуки уже в третьем еричке? Единственное что приходит на ум, так это высокий уровень воды, и нужно время, что бы щука вышла из-за каматоза. Ну что, подождем её МАМУ)

http://fion.ru/images/forum/big_139291_1451931493568ab76594e5f.jpg

Завтра опять на лед и буду надеяться, что увижу горящие флажки и размотанные катушки на жерлицах.

Всем мира и добра и Бескрайнего позитива!

+8

30

Андрей Кочкин
Привет Андрей! Блесенки не пробовал по окуню?

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Дальние поездки » Астраханская обл. База ФораФиш. Отчеты, Заметки, Мысли вслух.