Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



эхолоты

Сообщений 1 страница 30 из 223

1

Многие пугались покупки эхолота без Русского языка,сечас эту проблему в эхолотах Lowrance решили.даже в эхо марк-4 HDI добавляют цвет,все подробности на русфишинге в ветке марк-4HDI и вот мой эхолот с добавленным Русским языком.http://savepic.ru/11430034.jpghttp://savepic.ru/11425938.jpg

+4

2

Владельцам Lowrance Elite. Шестую прошивку не ставьте,я при русификации поставил 6 прошивку,работал вроде нормально,отец Алексея написал что эта прошивка не видит растровых карт при маштабе менее 1 км.,я по месту пользовался векторными картами и на растр не обращал внимания,после подсказки отца Алексея,проверил растровые карты,эхолот их не видел,откатился на прошивку 4,0-5,1,9,обучил русскому,теперь все нормально и растровые карты видит и русский присутствует.

+1

3

Подскажите про Lowrance HDS7 GEN2 touch, может кто пользовал?

0

4

Zheka написал(а):

Подскажите про Lowrance HDS7 GEN2 touch, может кто пользовал?

У меня 9" такой уже года 3 точно пользую

0

5

DmitryPioneer написал(а):

У меня 9" такой уже года 3 точно пользую

Товарищ собирается бу брать, переживает. А как можно его поверить? Если на вдхрнлище в лунку засунуть, он рельеф покажет? Просто убедиться что он работает...

0

6

Господа -товарищи свидомые в эхолотах.Вопрос такой.Эхолот перестал показывать глубину.Вернее он показывает но не ту что нужно,а выбирает ее как ему нравится и на протяжении определенных участков она одинакова.Завышена примерно в 2-3 раза.Это накрылся датчик ,эхолот или я что то не то нажал?Если что то накрылось,то как проверить и где вылечить?Спасибо!

0

7

Саш марка эхолота?

0

8

Вован вованыч
Lowrance Mark-5x DSI   Да похоже вляпался.Нашел на сторонних форумах.Это у них через 4-5 лет эксплуатации.Нужен спец...

0

9

Товарищи , подскажите где можно отремонтировать эхолот ИГЛ Трифиндер 2.

0

10

Глеб написал(а):

Товарищи , подскажите где можно отремонтировать эхолот ИГЛ Трифиндер 2.

В Воронеже думаю проблематично будет.

0

11

+5

12

Юр http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

0

13

Подскажите, что за зверь lowrance hds 5x
Есть пользователи оного?

0

14

А мой эхолот показывал малую концентрацию рыбы.
Когда начинал пикать, определяя рыбу, в тот момент и происходили поклевки.

+1

15

bobn написал(а):

А мой эхолот показывал малую концентрацию рыбы.
Когда начинал пикать, определяя рыбу, в тот момент и происходили поклевки.

а когда рыба на дне эхолот её элементарно "не видит".
поднялась за мормышкой выше 15-20 см. начинает "пикать".
единственно, что может указывать на наличие рыбы в придонном слое - 
показания глубины будут незначительно скакать.
да и то не всегда....

Отредактировано johndoy (2018-02-15 10:39:41)

+1

16

johndoy написал(а):

когда рыба на дне эхолот её элементарно "не видит".

Не согласен, рыбу эхолот может определять по плавательному пузырю. Кроме сома, у него пузырь связан с кишечником и когда он ложится на дно , воздух банально выпёрживает. Поэтому в эхолот его не видно, пока не начнет подниматься за приманкой.

+1

17

Когда рыба ходит, мой эхолот - практик ее показывает всегда.
Я играю мормышкой и пик происходит не всегда, а только тогда, когда рыба проявляет интерес к мормышке...
Тогда-то я и вижу ее движение за мормышкой.
А основное время, ровное дно и отсутствие движения рыбы. Только движение мормышки.
То завораживающее зрелище, как было в том году - стена рыбы. Когда под тобой 7 метров, а ты видишь дно на четырех, в этом году довелось увидеть лишь один раз.

Отредактировано bobn (2018-02-15 11:46:02)

0

18

Сергей Ш написал(а):

Не согласен, рыбу эхолот может определять по плавательному пузырю.

НИКАКОЙ эхолот в придонном слое(15-20см.) этот самый пузырь НЕ ВИДИТ. хоть за пять тыщ, хоть за пятьдесят.

Отредактировано johndoy (2018-02-15 11:48:21)

+2

19

johndoy написал(а):

НИКАКОЙ эхолот в придонном слое(15-20см.) этот самый пузырь НЕ ВИДИТ. хоть за пять тыщ, хоть за пятьдесят.

При проводке у дна, до 15 см, подход рыбы вижу!

0

20

johndoy написал(а):

НИКАКОЙ эхолот в придонном слое(15-20см.) этот самый пузырь НЕ ВИДИТ. хоть за пять тыщ, хоть за пятьдесят.

Были поклевки и рыба ловилась а эхолот молчал пикать успевал только тогда когда рыба уже на крючке

0

21

егерь036 написал(а):

Были поклевки и рыба ловилась а эхолот молчал пикать успевал только тогда когда рыба уже на крючке

потому, что она была на дне и ее эхолот не видел.
как затащил в зону действия - тут тебе и "пип-пик-пик"....

0

22

Саша, у меня этих эхолотов было, что говна за баней. Вот тебе конкретно по " Практику"  о котором речь.

В каждом эхолоте установлен собственный алгоритм распознавания рыбы, но общие параметры, разумеется, есть.

Например, механизм идентификации рыбы, заложенный в эхолотах «Практик», основан на измерении характера движения объекта, попавшего в луч. Если характер движения этого объекта будет удовлетворять критериям идентификации (заложенного в память чипа), тогда на экране появится контур рыбы. Для корректного определения рыбы большое значение имеет правильно установленный уровень чувствительности. При завышенном уровне чувствительности (особенно летом при движении на лодке), когда эхолот может регистрировать даже цветущую воду, термоклины или взвешенные частицы, вполне вероятно, что эти неоднородности могут проявиться на экране в виде символов рыб. Стайки малька также могут вызывать появления больших контуров рыбы на экране. Уменьшение чувствительности позволит отфильтровать эти «мешающие» факторы.

В эхолоте «Практик» на экран могут выводиться три размера рыбы. В процессе разработки прибора и отладки алгоритмов идентификации использовались рыбы следующих размеров: карп 150 грамм - для малого контура рыбы, 500-700 грамм - для среднего контура и карп за 1 кг для большого контура рыбы. Известно, что эхолот видит рыбу, прежде всего, из-за плавательного пузыря. Поэтому его размер в первую очередь будет влиять и на размер контура рыбы. По этой же причине, летом при движении пузыри с газами на водорослях могут «проявиться» на экране эхолота как рыбы.

+2

23

егерь036 написал(а):

Были поклевки и рыба ловилась а эхолот молчал пикать успевал только тогда когда рыба уже на крючке

Потому, что,
1 до подсечки медленные движения.
2 для эхолота мелкая рыба по плавательному пузырю.

0

24

Сергей Ш
значит у меня эхолот бракованный. ну, не видит он рыбу в придонном слое, хоть тресни.
все. закончим дискуссию в профильной ветке.

0

25

johndoy написал(а):

Сергей Ш
значит у меня эхолот бракованный. ну, не видит он рыбу в придонном слое, хоть тресни.
все. закончим дискуссию в профильной ветке.

Саш, скорее всего с эхолотом у тебя все в порядке, просто покрупней может повыше стоит или неактивна.

0

26

Продолжаем дискуссию про эхолот Практик.
Так вот, у меня вопрос.
Почему я в режиме "флешер" не вижу, ни рыбу, ни мормышку в придонном слое 15 - 20 см ото дна.
Выше поднимаю, вижу и мормышку, и как рыба к ней подходит....

0

27

johndoy написал(а):

Почему я в режиме "флешер" не вижу, ни рыбу, ни мормышку в придонном слое 15 - 20 см ото дна.

Саш, лови.

Особенностью режима Флешер является то, что объекты фиксируются, начиная с глубины в 1,5 метра для нивелирования приповерхностного влияния. Режим удобен тем, что все графические отметки, представленные на мониторе, более заметны, чем в режимах «Pro» и «Fish ID», что добавляет комфорт в процессе эксплуатации.

На малых глубинах (2-3 метра) этот режим будет неэффективен, а вот рыбалка на больших глубинах позволит наблюдать реальные картины движения приманки и, самое главное, реакцию рыбы на эти действия.

0

28

Сергей Ш
ничего не понял.
вот допустим.
глубина 3-4 метра.
флешер. зум-режим - 1метр.
мормышка в 5см. ото дна - не видно ее. рыбу тоже не видно. но, со дна клюет.
начинаю выдрачивать мормышку вверх.
как поднимается мормышка на 20см ото дна она появляется на экране (в зуме).
и, когда рыба за ней идет, тоже появляется в виде отдельной чёрной полосы.
а вот до 20 см. ото дна - не видно.
только показания глубины начинают скакать - если рыба там есть.

Отредактировано johndoy (2018-02-15 14:11:26)

+1

29

http://sh.uploads.ru/t/tSWin.jpg
http://s7.uploads.ru/t/N8BFY.jpg сколько в самом центре см?

Отредактировано егерь036 (2018-02-15 15:13:34)

0

30

егерь036 написал(а):

сколько в самом центре см?

если конечно сесть на воронку от бомбы глухой зоны не будет http://s3.uploads.ru/GLbER.gif

+1