Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берегите природу!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Не нашёл подходящей темы, поэтому создал новую. Если модераторы сочтут нужным перенести в более подходящее место - я только ЗА!
Будучи на крайней рыбалке на пруду прогуливался по берегу и услышал в зарослях травы какой-то шум. Осторожно приблизился, раздвинул руками траву и увидел птицу, водяную курочку, которая шеей запуталась в комке тонкой лески без всяких шансов на освобождение. Жить ей оставалось считанные часы,тк жара была несусветная, да и леска была очень прочная. C трудом освободил животину и отнёс в заросли камыша, где она отсиделась в тени и удалилась воссвояси. Казалось бы: какой-то несчастный обрывок лески, брошенный впопыхах! Это же не бутылка и не рваный пакет, да и на экологию казалось-бы не повлияет. Ан нет! Вот как получилось!

+18

2

Borisich-52 написал(а):

какой-то несчастный обрывок лески

Вот не пойму ,как могла запутаться в не большой кусок?
Сам был участником ,когда птица в плетню запуталась при забросе.
Но славу богу! Обошлось!
http://savepic.net/8362019.jpg
http://savepic.net/8347683.jpg

+6

3

e_vladimir
Не кусок, а комок! Сквозь него прорасла стеблями трава и я не смог его выдрать не задушив при этом птицу, тк стебли были как деревянные. Пришлось выпутывать. А нож оставил в месте ловли.

+3

4

Ииии... Как вспомню свой случай....Минут 20 стоял у берега ждал пока улетит после освобождения...
http://savepic.net/8385570.jpg

+7

5

e_vladimir написал(а):

Минут 20 стоял у берега ждал пока улетит после освобождения...

Запоминала... http://s4.uploads.ru/8BVfj.gif

+1

6

Borisich-52
поступок, достойный Уважения!!!

Я, помню, на соревнованиях как-то забрасывал и как раз чайка пролетала, ну и моя плетня ей как раз лапки то и опутала... Медленно подтянул, с помощью судьи, Димки Подкутина, завели пернатое в подсак и кое как с матом( моим и чайки), выпутали бедную птицу. Лапы вроде целы, поплыла, потом и полетела как милая...

Отредактировано рыбачок99 (2016-08-16 23:04:05)

+6

7

Завтра про спасение крабика расскажу.

+2

8

Был случай, освобождали на р. Потудань цаплю из куста.уже плыли на лодке с рыбалки к месту стоянки, а в прибрежном кустарнике барахтается что-то. как она туда залезла-непонятно. никогда не думал, что вблизи на столько громадная птица: с клювом-длинной под метр и крыльями боОольшущего размаха.

+3

9

рыбачок99 написал(а):

Завтра про спасение крабика расскажу.

Дело было в Анапе.  Сидели во дворе за столом, пили чай. Увидели из под шкафа вылез маленький крабик. И как он здесь оказался?!? С батьком набрали в банку воды, клешнявого - туда, и в темноте на пляж - до него с километр. С пирса выпустили беднягу в воду. Вроде ничего такого, а подумать приятно, что он потом, может быть, вырос в здоровенного клешнявого красавца!  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

Отредактировано рыбачок99 (2016-08-17 15:34:00)

+9

10

рыбачок99 написал(а):

.................. из под шкафа вылез маленький крабик...................

Я его тогда с первого взгляда, честно говоря, принял за паучищу!  http://s4.uploads.ru/O20yP.gif

Отредактировано 1,5ВЛ80С (2016-08-17 19:37:11)

+2

11

Не знал, куда написать, решил, что здесь - наиболее подходящее место.
Хотя в данном случае не столько люди помогали животным, сколько сами животные.

Летом 2012 года мы с Андреем-рыбачок99 посетили Старооскольский зоопарк. Недалеко от входа находился загончик то ли с леопардёнком, то ли с рысенком, не помню уж, но не суть важно. И там же была белая кошка, с которой этот, с позволения сказать, котёнок игрался.

Мы подумали, что кошка просто зоопарковая и заходит, куда ей заблагорассудится.  На деле же оказалось, что от этого леопарденка отказалась мать, и кошка его выкармливала! http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

http://savepic.net/9113198m.jpg       http://savepic.net/9116270m.jpg

Отредактировано 1,5ВЛ80С (2017-04-10 22:36:31)

+12

12

1,5ВЛ80С написал(а):

На деле же оказалось, что от этого леопарденка отказалась мать, а кошка его выкармливала.

Материнский инстинкт сработал. http://s4.uploads.ru/c2NZD.gif
Зайчихи те вообще своё потомство бросают, зато чужих по ходу всех подряд выкармливают, во как.

+1

13

Причиной ухода с должности Главы Воронежского Росприроднадзора стала утрата доверия.

В работе Виктора Ступина нашли нарушения антикоррупционного законодательства.

Причина отставки руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Воронежской области Виктора Ступина оказалось вовсе не такой, какой её обозначил бывший чиновник. Прокуроры нашли в работе экс-главы управления нарушение антикоррупционного законодательства — рассматривался вопрос об увольнении чиновника за утрату доверия, сообщила пресс-служба надзорного ведомства в четверг, 1 февраля. Однако, вероятно, Ступин успел написать заявление по собственному желанию.

По данным прокуратуры, Ступин выдал и переоформил лицензию на осуществление сбора и транспортирование отходов для коммерческой организации, принадлежащей родному брату. Кроме того, правоохранители уличили Виктора Ступина в «непринятии мер по урегулированию возникшего конфликта интересов».
Ещё в конце 2017 года материалы проверки были направлены в Генпрокуратуру, она внесла представление Министру природных ресурсов и экологии РФ. Решался вопрос об увольнении Ступина в связи с утратой доверия.

Несколькими часами ранее сам Виктор Ступин  сообщил, что уволился в связи с выходом на пенсию, отметив, что «надо уступать дорогу молодым». Экс-глава управления порекомендовал назначить на пост главы своего зама — Лолиту Калинину. До утверждения её в должности она будет работать с приставкой и.о

+10

14

BRENCH написал(а):

Лолиту Калинину

Если она протеже Ступина, значит и работать будет так-же.

+1

15

С.Ю.Л написал(а):

Если она протеже Ступина, значит и работать будет так-же.

Не так же, а по той же схеме и с теми же действующими лицами, с отстежкой бывшему шефу за протеже....

+3

16

+3