Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таловской

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

https://maps.yandex.ru/-/CVDN5I3gВерхнехавский район
Воронежская область, Россия
Широта 51°47′42″N (51.794987)
Долгота 39°57′3″E (39.950763)
Пруд бесплатный , Видовой состав : Плотва,Окунь, Карась, Щука  Сазан (Карп) , Белый Амур, Толстолобик.http://savepic.ru/10721993.jpg

Отредактировано Amor (2016-07-31 15:51:37)

+1

2

Неделя на работе выдалась на редкость горячей, возможности скатать куда -нибудь  на рыбалку не было. Ломка по любимому занятию конкретная и поэтому предложение  Серёги Пеплова  посетить Таловской принято на ура http://s5.uploads.ru/iHacE.gif .
Выезд из Воронежа в 17-30, пробку на Тамбовской трассе объезжали через Сомово. До Верхней Хавы долетели на едином дыхании, хотя колёса у пепловского "Жорки" были вывернуты обратной трапецией. Удивительно, но поиск места для лагеря занял больше времени, чем весь предидущий путь! http://s4.uploads.ru/nhAIZ.gif Народу просто много!
Разместиться удалось под тополями, напротив насосной станции. Место неплохое, но имеет в настоящий момент свои минусы, но о них позже.
Сразу, накачав лодки, пробуем использовать остаток зорьки. Сергей с Максом на попер берёт пару вполне съедобных окуней прямо напротив стоянки, у меня на железо (колебалки, вертушки, цикады) - ОП!
Лагерь разбивали в полной темноте. Посиделки у костра с душевным разговором затянулись за полночь, а в 3-30 уже подъём.
Решаю упереться на отводной. Поклёвки начались практически сразу, но все попытки засечь полосатика безрезультатны - силикон стянут с крючка, а рыбы нет! Начинаю менять размер и цвет резины и , вот, наконец, первый окунишка в лодке! Размер глубоко "спотривный", но лучше маленькая рыбка, чем крупный таракан!
Так, как свою катушку от ультралайта отдал в ремонт, ловил старенькой Дайвой Самурай с громадными люфтами и довольно толстой плетнёй, что вносило некоторый дискомфорт. Пепел с Максимом уплыли искать щуку, а я, нащупав свал с 2 до 4-х метров, начал ловить мелко- и микрополосатиков, перебирая запасы съедобки и заодно и тестируя вновь приобретённые образцы. Рыбе по нраву пришлась  двухдюймовая резина тёмно-зелёного и фиолетового цвета. Применение "кислотников" и силикона больших размеров приводило к ухудшению реализации. Воблеры с различным заглублением и вертушки клёв полностью выключали.
У Пепла дела шли чуть лучше - на Тсуёковский попер были пойманы несколько окуней и небольшая щучка, причём зубастую поймал Максим, чем был страшно доволен!
Жара становиться нестерпимой и предложение Сергея прерваться до вечерней зорьки было принято с энтузиазмом. Из окуней была сварена двойная уха ( http://s4.uploads.ru/muz4e.gif , а щучка пропечена "на рожне".
После сытного обеда пробую настроить пикер, замешиваю сборную прикормку из остатков от прошлых рыбалок, закармливаюсь на выходе из ямы. Вода в месте заброса просто кипит от мелочи, опарик частенько не доходит до дна - его рвут в клочья! Полёвки злые, но размер...
В улове плотва (до 30 грамм), густера и "подлецы" до 100 граммов, уклейка (разная). Попалось несколько интересных рыбёшек - окрас и строение рта как у уклейки, а ширина тела как у плотвы. Такую рыбу встречаю впервые. Бонусом на пикер была краснопёрка около 200 гр.
В 18-00 вновь вышли на воду, хотя окунь, до этого не показывавшийся на поверхности, устроил на моих глазах несколько "котлов", зачётных экземпляров  не попалось.
Утром воскресенья ловили с 4-00 до 8-00. Упирались в основном на поперы. Я подержал неплохую щучку (сошла в траве,скотина!) и видел три выхода (промахнулась, косоглазая!). У Серого та же история.
Неспешные сборы и в 11-30 мы были уже в Воронеже. Отдых удался на все сто процентов http://s5.uploads.ru/iHacE.gif - наплавались, набросались, накупались! Кроме съеденных в ухе окуней и щучки, вся выловленная рыба отпущена - жара, довезти до дому целой бы не удалось. А за зубастой мы сюда ещё наведываемся и отомстим ей за все наши обиды!
О минусах места:
  - илистый вход в пруд (справились, положив на заход несколько тополёвых стволов);
  - видимо там часто пасут коров и много сухого навоза на берегу ( справились, найдя более-менее чистое местечко и застелив его пологом, а куски сухого коровяка подбрасывали в костёр - комары ночью не донимали);
   - следы коровьей жизнедеятельности привлекли стаи злых мух, от которых не спасали никакие реппеленты - били с налёту и ,сволочи http://s7.uploads.ru/ef5mi.gif , норовили укусить в самые болезненые точки. Особенно свирепствовали под вечер.
Но настроения нам эти небольшие трудности не испортили, время провели просто замечательно!
peplov 69, Серёга! Спасибо тебе огромное! http://s4.uploads.ru/muz4e.gif
Всем НХНЧ! С уважением, Жуков С.И.

Отредактировано Жуков Сергей (2016-07-31 15:01:30)

+37

3

Был сегодня здесь. Вода очень высокая, дороги вдоль пруда в некоторых местах затоплены, народ ездит прямо по посевам. Мест для рыбалки с берега не много. Полно сетей. В улове один маленький окушок на спиннинг. На донки ни единой поклёвки.

+10

4

слухи прошли в аренду взяли...

+1

5

Юра86 написал(а):

слухи прошли в аренду взяли...

Да он же не просто большой, он ОГРОМНЫЙ , как его можно зарыбить, да потом ещё и уследить.

+2

6

в контакте Ром написали..народ рыбачить приехал а там охрана

+3

7

Amor написал(а):

Да он же не просто большой, он ОГРОМНЫЙ , как его можно зарыбить, да потом ещё и уследить.

А нафига его зарыблять и следить?
Воду спустить и всю приличную рыбу вычерпать проще и экономически целесообразнее...

+7

8

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Воду спустить и всю приличную рыбу вычерпать проще и экономически целесообразнее...

Когда-то и у нас в деревне так сделали, ведро карасей для видимости запустили, а по осени всё спустили (типа задвижка сломалась) выгребли всё, а сазаняки по 20 кг не редкость была.

+5

9

Павел Петрович Зайцев написал(а):

А нафига его зарыблять и следить?
Воду спустить и всю приличную рыбу вычерпать проще и экономически целесообразнее...

Да там деревня в низу за плотиной, смоет на хрен!!

+2

10

Amor
Ром, воду будут сливать умеренными темпами.
Как раз к середине ноября, что бы не забивать себе голову сохранением выловленной рыбы.
В зиму оставят без воды, а по весне или бросят или начнут обустраивать инфраструктуру для привлечения отдыхающих.

+3

11

графские пацаны звонили в хаву рыбакам знакомым,сказали уже задвижку открыли, ща спустят.он потом х..наполнится,зарастёт весь на х.. и бросят

+4

12

Павел Петрович Зайцев написал(а):

А нафига его зарыблять и следить?
Воду спустить и всю приличную рыбу вычерпать проще и экономически целесообразнее...

Согласен полностью!Калмычковский когда спускали также (пели в уши) про зарыбление, Борщево пески тоже такая песня!

+2

13

https://vestivrn.ru/news/2019/09/26/vod … kh-prudov/

+11

14

"Население пока ещё не понимает своей выгоды. Здесь мы пошли на уступки и решили, что пока всё останется так, как есть. Вообще-то, рыба была б тогда реализована в районе – причём по себестоимости, дёшево." Прям "улыбнула" вот эта фраза от чиновника. http://sg.uploads.ru/s6fp1.gif
Типо вы бы рыбы накушались от пуза, не понимаете своей выгоды.  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
Наверняка уже очередь с платников выстроилась, прикупить щуки , окуня трофейных на халяву или сазанчиков трофейных пустить в свою лужу и писать потом на форумах - ни у кого такого крупняка нет.
Респект и уважуха местному населению  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

Отредактировано bugor (2019-09-26 19:51:49)

+13

15

Ещё может и пистон хороший получат.  http://s5.uploads.ru/85D6G.gif
Не знаю насколько это правда, но как-то в беседе с одним арендатором услышал, что он хотел спустить свой пруд и продать рыбу, обстоятельства так сложились. С его слов это не просто, нужно чуть ли не проект какой-то разрабатывать и со всеми согласовать службами. На его водоём что-то около 150 рублей. В результате овчинка выделки не стоила. И это логично, хоть и со слов услышал.. Просто если каждый м..к будет по своей хотелке спускать пруд, может тупо кого-то подтопить или смыть.

Отредактировано bugor (2019-09-26 20:06:57)

+2

16

Твари, ни документов, ничего ещё не оформили, а сливать уже начали.
Вон логов пустых полно, покупай, строй дороги, плотины, задвижки. И на здоровье.
Быдлоблатных так и тянет на чужой каравай.

+13

17

bugor написал(а):

Просто если каждый м..к будет по своей хотелке спускать пруд,

Юр, смотря кто этот мудило, пруд могут спасти только местные жители с привлечением СМИ. ИМХО конечно.

+2

18

Охотник и Рыбак написал(а):

....Вон логов пустых полно, покупай, строй дороги, плотины, задвижки. И на здоровье....

"Охотник и Рыбак", а вот интересно, есть хоть  один такой пруд в Воронежской области? Может кто-нибудь из форумчан знает про такое? Поделитесь, пожалуйста, информацией.

0

19

popaltim
Есть!
Пруд "Олимпийский" в селе Трудолюбовка

Отредактировано Павел Петрович Зайцев (2019-09-27 00:11:00)

+1

20

popaltim написал(а):

"Охотник и Рыбак", а вот интересно, есть хоть  один такой пруд в Воронежской области? Может кто-нибудь из форумчан знает про такое? Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Есть, их не мало. Но кричать что он освободитель и спаситель водоема от браконьеров, куда дешевле. Работа гусеничного трактора дороже, плюс оформление неудельных земель в пруд.

+1

21

popaltim
Знаю точно два таких пруда. Пруд "Вольное", теперь уже бывший (покойный) хозяин этого пруда Евгений, сам делал его.
Пруд в Казиновке, первый с лева от дороги. Этот пруд сделал С.Иван, когда-то. Раньше там был просто овраг с ручьём. После этого, спустя годы кто-то делал пруды которые находятся ниже его, по этому-же оврагу, до Георгиевского пруда.

+3

22

popaltim, Бобков Лог ;)

+1

23

Навели бы там еще порядок с браками ,но видимо местному населению это не интересно )

0

24

Повторю свой пост с соседнего форума.
Всем привет, в понедельник с утра был на этом пруду. Судя по прошлогодним фоткам (пост 642) уровень воды такой же. Ловил (учился ловить :) ) на фидер. Уклейка, довольно хорошая, зачастую не давала насадке упасть и хватала всё подряд. Плотвичка клевала и поймал несколько подлещичков с ладонь. Подлещики на червя шли, на опарыша даже окунь взял.
http://s2.moifotki.org/z/9e9bec1e660746783221d2bb875d12bf.jpeg
http://s2.moifotki.org/z/4b149f8c63545b437c2b7b7d71d765fe.jpeg

Отредактировано Kolyan Kadr (2020-07-21 09:24:58)

+21

25

Kolyan Kadr, неплохой водоём... Когда-то специально туда за хорошей плотвой ездили)

+1

26

pro-1975 написал(а):

Kolyan Kadr, неплохой водоём... Когда-то специально туда за хорошей плотвой ездили)

Надеялся на плотву и подлещиков, но не смог к ним подобраться и до них достучаться  http://sh.uploads.ru/Mb5A8.gif

0

27

На полтинке одного поймали карасика, даже карась в один ушёл за час,в ексюковку поехали, друг уехал я остался, начал   разматывать донки на удочку попался окушок грамм 400, ну думаю улов будет..
.., снасти менял прикармил хорошо, все на ноль до 16ти, п.с. с мужиком разговорились, ловится,, но  не всегда, так одного на 2 кг карпа

+2

28

а на таловском сазан попадался кому нить?  Раньше вроде его там море было...

0

29

Амур написал(а):

Навели бы там еще порядок с браками ,но видимо местному населению это не интересно )

Местные этот пруд Отстояли, его хотели прибрать...

0

30

pavlonius написал(а):

а на таловском сазан попадался кому нить?  Раньше вроде его там море было...

Про ловлю на бойлы ничего не скажу, а вот на вилы местные в мае месяце ловили.

Отредактировано Borisich-52 (2020-07-23 21:19:24)

+5