Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Район с.Чертовицы и Барковой горы.

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Сегодня выходил на часок с джигом, 14гр уже более менее держит. Одного шнурка гр на 300 у мостика стряхнул, и одна сошла и не видел, может гр.600-800 не более. стоял офсет по этому и сходы, жиг-головкой невозможно, кувшинки прут. были ещё поклёвки. всё на такой шекер.
http://s7.uploads.ru/t/kjFop.jpg
Всем НХНЧ!!!

Отредактировано Сергей Ж. (2018-05-17 14:02:04)

+19

62

Вышел на вечернюю зорьку, немного воблерки мелкие погонял, ноль. Перешел на джиг, на "аваруну" 2.5  была поклёвка, и опять на "шекер" на второй проводке окунь. был ещё чёткий ударчик, но......
https://c.radikal.ru/c29/1805/cc/4ba130f1bc31.jpg

Отредактировано Сергей Ж. (2018-05-17 20:31:34)

+21

63

Были  с 9 по 12 на р.Воронеж в районе Чертовицы .  Отдохнули  шикарно. По  рыбе  с  утра бель : плотва , подлещик, густера, синец. Есть очень  достойные  экземпляры.  На  пятерых  мужиков  хватало  на жареху и уху. Да ещё  засолил ( под  ПЫВО в баню). Выезд 12 был  экстремальным , при выходе на водохранилище ветер с волной дали  жару . Шли против ветра. Давно  такого  не было. До  Инютинки  не пошли , выгрузились на Брежке , мокрые , но довольные. Юрка  пришлось  отпаивать  пивом.  Промок  бродяга.  По  хищнику , что-то  в лом , не захотелось заморачиваться , прессинг большой. При ловли  бели  , один  раз щука  сопроводила  плотвичку, а второй раз СЦУКА вцепилась в подлещика , гнет удилище  почти  поднял , увидела подсак и  бросила  подлещика мне в  лицо . Бедный  подлец  вылетел из  воды  окровавленный с раной  на  боку. Вот и все  по хищнику.  Погода  была  класс. Купался и загорал.

Проходя  мимо  домиков  пытались  высмотреть Жукова  , но  не нашли.

Отредактировано командор (2018-06-14 07:08:56)

+20

64

командор написал(а):

пытались  высмотреть Жукова

Виктор Николаевич! Ну и зрение у Вас!  Жуков в это время бороздил воды Битюга. Увидеть там Вы могли только Сергея Ж, но он  шифруется и на берег выходит рано утром.
С уважением, Жуков С.И.

Отредактировано Жуков Сергей (2018-06-14 07:31:37)

0

65

ДА ДА ДА.  Серёгу Ж. высматривали( ошибся СЭР) . Звиняйте.

+1

66

Вышел сейчас вобы искупать, вот такой монстр соблазнился. воб 110-ый http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
http://s7.uploads.ru/t/2i6q7.jpg

Отредактировано Сергей Ж. (2018-10-24 16:52:29)

+20

67

Сергей Ж. написал(а):

вот такой монстр соблазнился

На котлеты небойсь? http://sg.uploads.ru/t/wFBao.gif

0

68

Вышел ещё покидать, два шнурка с одного места и один сход. И жрёт только этот воб.
http://s9.uploads.ru/t/yqtvj.jpg
http://s8.uploads.ru/t/N6OA5.jpg

+17

69

класс http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

0

70

Сейчас даже вот такая попалась. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
http://s5.uploads.ru/t/Yr03e.jpg

+10

71

Сергей Ж. написал(а):

вот такая попалась

Серег не снимай, продолжай кидать, а в конце вот такая будет
http://images.vfl.ru/ii/1540479220/13cc7cba/23940254_m.jpg

+7

72

Перед поездкой долго решали - ехать в Липецкую область или в Чертовицкое. Погода решила за нас и в начале восьмого мы, потревожив чуткий сон охранника чертовицких дворцов, спускаем свои судёнышки на воду. Лёд по реке только в затонах, уровень особо не поднялся, прозрак около метра.
Ребята на моторе решили проскочить подальше, а я на гребнушке захожу в котлован. Открыт только вход, причем посередине водоворотом крутит громадную льдину. Течение не особо сильное, груза 12-14 грамм пробивают с небольшим зависанием. При проводке с меляка в яму имею уверенную поклёвку зубастой, но не отрегулированный фрикцион катушки не позволил добыть первую рыбку сезона! Дальнейшие попытки изловить кого-нибудь из обитателей котлована успехов не принесли.
Дмитрии вернулись ко мне где-то через час, Евгенич сумел вынуть килошницу на воблер. Короткий выход на берег, Сергей Ж отпаивает нас горячим чаем и снова в бой! Почему в бой? Весь день лепит мокрый снег, борта лодок похожи на сугробы, сами лодки под тяжестью воды и снега увеличили вес и осадку почти в два раза!
Следующая остановка у платного пляжа - нули, поднимаюсь к Барковой горе, где при попытке ловить "дорожкой" чуть не утопил спин - спасла пробковая ручка.
Димки чуть ниже Капустного затона ловят по небольшой щукенции, у меня была ещё одна нереализованная поклёвка на резину. Вообще весь день старался упираться в джиг, но все щуки нами были пойманы на воблеры с заглублением до полутора метров. От нуля ушел докилошницей, хапнувшей кислотную "буратинку" у камыша.
Мокрые и усталые, в третьем часу решаем двинуться ко двору. Сезон жидкой воды открыли, рыбку в руках подержали.
Двум Дмитриям и Серёге  огромное спасибо!
С уважением, Жуков С.И.

Отредактировано Жуков Сергей (2019-03-17 07:31:01)

+31

73

Сегодня открыл сезон жидкой воды в Чертовицка.Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос.!Теперь по порядку.Приехал к 7,накачаться ивыплыл.Отплыл от берега метров на 50,думаю надо определяться с весами грузов.Ставлю 14 грамм,и н 3-й или 4-й ступеньке уверенный тюк!Щука на вид под полторашку!Подсак естественно сложен.Пока думал как её брать,она благополучно сошла у лодки.Думаю всё!Магия первого заброса,больше рыбы не будет.Около двух часов без поклёвок.Потом в коряжках такой бабах,что чуть спиннинг не выбил из рук.Судя по следам зубов на свинце-судак.Не засекся.Спустя ещё пол часа поймал шнурка грамм на 400.И уже по дороге назад,почти в том же месте,где была первая поклёвка,ловлю ещё одну щучку грамм на 700.Кстати,резина работала "машинное масло".Ни один рыб не пострадал.

+23

74

Был кто по открытой воде? Секрета то особо уже нет что до моста окружного открыто всё.
Первый раз 23 февраля на пляж поехал в разведку, проталинка первая появилась. Потом дня через четыре, уже можно было даже на воду выйти если лодку по льду протащить метров 50. А потом обломчик с двумя днями снегопада, наверняка спустишься, а подняться в горы Чертовиц не сможешь.  http://s5.uploads.ru/85D6G.gif Проходили такое уже три года назад. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif На работу и обратно еду каждый день, ни одной лодки пока.

+3

75

bugor
Мороз вроде , как ловить ?

0

76

Вован вованыч написал(а):

Мороз вроде , как ловить ?

Два дня мороз. А река открыта раньше  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

77

bugor написал(а):

Два дня мороз. А река открыта раньше

Да ловить охренеешь ....

0

78

Всем добра! Сколько сейчас стоит спустить лодку на пляже в Чертовицке?

0

79

aleks978 написал(а):

Всем добра! Сколько сейчас стоит спустить лодку на пляже в Чертовицке?

400 р.

+1